Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones de las preselecciones minis. 17/11/2019



El Área Técnica de esta Federación ha preparado una nueva concentración para los chicos y chicas de las preselecciones de minibasket como parte de su preparación para la disputa del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas, previsto para la Semana Santa de 2020. Los jugadores y jugadoras que aparecen en los siguientes listados deberán presentarse en las instalaciones del IES San Fernando en el horario establecido para cada categoría.
Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo 17 de noviembre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:45 horas
Horario de entrenamiento: 10:00 a 12:00 horas
NOMBRECLUB
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
DAPETE CARUNGAL CANHANQUERI BALONCESTO ALCALA
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMILIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
PEDRO MERCADO BEGARA BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IVAN MONTERO ISLA ESTUDIANTES
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
SERGIO AARON FOLE MEDINA LAS ROZAS C.B.
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
MARCOS AGUDO LAHIDALGA TRES CANTOS C.B

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo 17 de noviembre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 12:00 horas a 14:00 horas
NOMBRECLUB
VALERIA ERIKA CASAL SANCHEZ  ARROYOMOLINOS LIONS
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
LORILEY CONTRERAS RÍOS ESTUDIANTES
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  ESTUDIANTES 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA BARRENECHEA-ARANDO ANTON  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
REBECA RUANO ARROYO  UROS DE RIVAS 
WORTHY ODION  UROS DE RIVAS 
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: