Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones de las preselecciones. Puente de los Santos



Los componentes de las preselecciones cadetes, minis e infantil femenina que figuran en los siguientes listados están convocados a participar durate el puente de Todos los Santos, desde el jueves 31 de octubre al domingo 3 de noviembre, en varias jornadas de trabajo en distintas instalaciones deportivas de la Comunidad de Madrid. Consulta los nombres de los convocados, instalaciones y horarios de las actividades programadas para cada categoría.
Preselecciones convocadas
Cadete Masculina
Cadete Femenina
Infantil Femenina
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Cadete Masculina
FECHA: Viernes, 1 de noviembre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
LORENZO BAREA, DANIEL ADC BOADILLA
PEREZ SANCHEZ, HUGO BCTO. TORRELODONES
PINEDO SAAVEDRA, EDDY-VALENTINO BCTO. TORRELODONES
VORONIN, MAKAR BCTO. TORRELODONES
SAMAR, MATIJA C.B. FUENLABRADA
GARCIA CASARRUBIOS CASTRO, DANIEL MOVISTAR ESTUDIANTES
NAVARRO BENITO, JESUS MOVISTAR ESTUDIANTES
PEREZ DOMINGUEZ, MARCOS MOVISTAR ESTUDIANTES
RUDOVSKII, TIMOFEII MOVISTAR ESTUDIANTES
GARCIA SANCHEZ, IVAN REAL CANOE N.C.
REDONDO CYBAK, ALEJANDRO REAL CANOE N.C.
ALMANSA PEREZ, IZAN REAL MADRID
BARTOLOME MILLER, PAPA ABABACAR REAL MADRID
CEBRIAN HERNANDEZ, NIKOLAS REAL MADRID
DELICADO DOMINGUEZ, ABEL REAL MADRID
GARUBA ALARI, AB SEDIQ REAL MADRID
MUTAMBIRWA, KAYA SHONA REAL MADRID
SANTA CRUZ CARDENAL, HAROLD REAL MADRID
STOSIC, PAVLE REAL MADRID
VAQUERO PASCUAL, JUAN MANUEL REAL MADRID
VEESAAR, HENRY REAL MADRID
DE ANDRADE LANDEIRA, GABRIEL ZENTRO BASKET MADRID
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 01/11/2019 10:30 horas 11:00 a 13:00 horas IES San Fernando
Sábado 02/11/2019 10:30 horas 11:00 a 13:00 horas IES San Fernando
Domingo 03/11/2019 10:30 horas 11:00 a 13:00 horas IES San Fernando

 

Cadete Femenina
FECHA: Jueves, 31 de octubre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
ALEJANDRA ZUÑIGA RODRIGUEZ BCTO TORRELODONES
CANDELA RABADAN SOLIS BCTO TORRELODONES
MARIA MARCELA DE JESUS  PINEDO SAAVERA BCTO TORRELODONES
ADRIANA ARROYO PLAZA C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
PALOMA SIMON DEL CORRAL C.B. ALCOBENDAS
SARA FERNANDEZ DE JUAN C.B. ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA C.B. TRES CANTOS
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCON
ALBA GARCIA VALCARCEL BEZOS MOVISTAR ESTUDIANTES
EVA PRADALES MOVISTAR ESTUDIANTES
HABTENESH CALVO SALVE MOVISTAR ESTUDIANTES
JIMENA MONTORO MOVISTAR ESTUDIANTES
LAURA BERNARDO PEREZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARIA VALDEANDE RUIZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA  BLANCO EUSEBIO MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ HERNANDEZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA MONROY ZAMORANO MOVISTAR ESTUDIANTES
MIREIA LOPEZ DE ANDRES MOVISTAR ESTUDIANTES
PAULA SARAVIA MOVISTAR ESTUDIANTES
ZAHIRA ARIZMENDI RUBIO PARQUE SURESTE RIVAS
MARTA BACERON PARQUESURESTE RIVAS
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves 31/10/2019 18:45 horas 19:00 a 20:30 horas IES San Fernando
Viernes 01/11/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando
Sábado 02/11/2019 11:15 horas 11:30 a 13:30 horas Colegio Menesiano
Domingo 03/11/2019 09:15 horas 09:30 a 11:30 horas Colegio Menesiano

 

 

Infantil Femenina
FECHA: Jueves, 31 de octubre de 2019
LUGAR: IES San Fernando
Ctra. de Colmenar Viejo km. 13,5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
CRISTINA SANCHEZ DISTRITO OLIMPICO
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCÓN
CANDELA DÍAZ JIMENEZ JUAN DE AUSTRIA
ANA MARIA CONDE DIAZ MOVISTAR ESTUDIANTES 
ERIKA FERNANDEZ CURIC MOVISTAR ESTUDIANTES 
GABRIELA ESCORIAL MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE FERNANDEZ MONTES MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE GARCÍA  MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE REY PINEDA MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRIA BRIONES GIL MOVISTAR ESTUDIANTES 
LAURA RACZKA NIEMAS MOVISTAR ESTUDIANTES 
NATALIA MOYA ISLA MOVISTAR ESTUDIANTES 
OSADE BAMWEN IGBINEDION OMORUYI MOVISTAR ESTUDIANTES 
PAULA DOMINGUEZ MOVISTAR ESTUDIANTES 
PAULA GONZÁLEZ  PARQUE  SURESTE A.D.C.
GABRIELA MARÍA FDZ KEATS REAL CANOE N.C.
MAR NAGORE REAL CANOE N.C.
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves 31/10/2019 16:45 horas 17:00 a 19:00 horas IES San Fernando
Viernes 01/11/2019 12:45 horas 13:00 a 15:00 horas IES San Fernando
Sábado 02/11/2019 09:15 horas 09:30 a 11:30 horas Colegio Menesiano
Sábado 02/11/2019 16:45 horas 17:00 a 19:00 horas Colegio Menesiano
Domingo 03/11/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando

 

Minibasket Masculina
FECHA: Viernes, 1 de noviembre de 2019
LUGAR: Pabellón Distrito Centro
Avda. Olímpica, 22
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
DAPETE CARUNGAL CANHANQUERI BALONCESTO ALCALA
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMILIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
PEDRO MERCADO BEGARA BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IVAN MONTERO ISLA ESTUDIANTES
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
JOSEPH TUSAMBA SOLIS ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
MATEO SERRANO JIMENEZ JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
SERGIO AARON FOLE MEDINA LAS ROZAS C.B.
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
MARCOS AGUDO LAHIDALGA TRES CANTOS C.B
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 01/11/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Pab. Distrito Centro
Sábado 02/11/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Colegio Recuerdo
Domingo 03/11/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Colegio Recuerdo

 

Minibasket Femenina
FECHA: Viernes, 1 de noviembre de 2019
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:15 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 15:30 horas a 17:00 horas
NOMBRECLUB
JIMENA CACHÓN ALCOBENDAS C.B.
VALERIA ERIKA CASAL SANCHEZ  ARROYOMOLINOS LIONS
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
LORILEY CONTRERAS RÍOS ESTUDIANTES
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  ESTUDIANTES 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA BARRENECHEA-ARANDO ANTON  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
MICAELA RICO DOIG  PARQUE SURESTE A.D.C. 
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
REBECA RUANO ARROYO  UROS DE RIVAS 
WORTHY ODION  UROS DE RIVAS 
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 01/11/2019 09:15 horas 09:30 a 11:00 horas Colegio Recuerdo
Sábado 02/11/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Colegio Recuerdo
Domingo 03/11/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Colegio Recuerdo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: