Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Un puente con mucho trabajo para las selecciones



Las seis selecciones madrileñas aprovecharán el próximo puente de Todos los Santos, desde el miércoles 31 de octubre hasta el domingo 4 de noviembre, para proseguir su preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Las selecci...

Las seis selecciones madrileñas aprovecharán el próximo puente de Todos los Santos, desde el miércoles 31 de octubre hasta el domingo 4 de noviembre, para proseguir su preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Las selecciones infantiles disputarán un torneo amistoso en la localidad vallisoletana de Olmedo frente a Castilla y León, Galicia y el CBC Valladolid, mientras que las cadetes y las minis trabajarán en distintas instalaciones de la Comunidad de Madrid. Consulta la relación de convocados y los horarios de entrenamiento en esta noticia.



 

 

Cadete Masculina
FECHA: Jueves, 1 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
NOMBREclub
EL HADJI NGOM
B. TORRELODONES
JORGE SANCHEZ-RAMOS PEREDA
B. TORRELODONES
RUBEN DOMINGUEZ GONZALEZ
B. TORRELODONES
SERIGNE FALLOU DIOP
B. TORRELODONES
VICTOR CHUKA ANUEBU MORENO
B. TORRELODONES
PABLO ARDILA ZAMORANO
C.B. POZUELO
HUGO LOPEZ
ESTUDIANTES
IVAN TRIBALDO
ESTUDIANTES
DIEGO MAGANTO LUCAS
REAL MADRID
AB SEDIQ GARUBA ALARI
REAL MADRID
CARLOS SANTIAGO RIOS
REAL MADRID
ESHETE GABRIEL CALVO SALVE
REAL MADRID
HAROLD SANTA CRUZ CARDENAL
REAL MADRID
JUAN NUÑEZ GARCIA
REAL MADRID
KONSTANTIN IROLAVOV KOSTADINOV
REAL MADRID
MATTEO SPANOGLO
REAL MADRID
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
REAL MADRID
STEFAN VUKCEVIK
REAL MADRID
TRISTAN VUKCEVIC
REAL MADRID
URBAN KLAVZAR
REAL MADRID
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
01/11/2018
11:45 horas
12:00 a 14.00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
02/11/2018
17:15 horas
17:30 a 19.00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
03/11/2018
10:45 horas
11:00 a 13:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
04/11/2018
17:00 / 19:00
Amistosos en Canoe

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 

Cadete Femenina
FECHA: Miércoles, 31 de octubre de 2018
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
NOMBREclub
CANDELA RABADAN SOLIS
B. TORRELODONES
CRISTINA FIDALGO 
B. TORRELODONES
REBECA GARCIA 
C.B. POZUELO
ALBA GARCIA VALCARCEL 
ESTUDIANTES
LUCIA FLORES
ESTUDIANTES
MARÍA ATANASSOV 
ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUREJO
ESTUDIANTES
VEGA LOPEZ RIAÑO
ESTUDIANTES
YAIZA COLADO CUESTA
ESTUDIANTES
ANA PICOS 
FEMENINO ALCORCON
ANA MONTERO
REAL CANOE N.C.
ROSA REDONDO 
REAL CANOE N.C.
CRISTINA LUQUIN 
RIVAS P. SURESTE
MARIA GARCIA
RIVAS P. SURESTE
PAULA REAL 
RIVAS P. SURESTE
PILAR RODRIGUEZ 
RIVAS P. SURESTE
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Miércoles
31/11/2018
17:45 horas
18:00 a 19:30 horas
Pab. IES Ciudad Escolar
Jueves
01/11/2018
09:45 horas
10:00 a 12:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
02/11/2018
18:45 horas
19:00 a 21:00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
03/11/2018
09:15 horas
09:30 a 11:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
04/11/2018
11:45 horas
12:00 a 14:00 horas
Pab. IES Ciudad Escolar

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 

Infantil Masculina
FECHA: Viernes, 2 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón Municipal de Torrelodones
Hora de cita: 15:15 horas
NOMBREClub
MARIO VAQUERIZO SACRISTÁN
C.B. FUENLABRADA
PEDRO UDINA MARTÍN
C.B. LAS ROZAS
HUGO BERMEJO ALCALDE
ESTUDIANTES
JEREMY PINALES AMADOR
ESTUDIANTES
LISARDY PINALES AMADOR
ESTUDIANTES
MATEO BATLLE BERNARDO
ESTUDIANTES
OMAR ÁLVAREZ DA SILVA
ESTUDIANTES
PAVEL MIGUEL
ESTUDIANTES
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
REAL CANOE N.C.
ASIER MIGUEL
REAL MADRID
HUGO GONZÁLEZ
REAL MADRID
JESÚS SANTANO
REAL MADRID
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
02/11/2018
15:15 horas
15:30 a 17:00 horas
Pab. Mun. Torrelodones
Viernes
02/11/2018
17:30 horas
Viaje a Olmedo (Valladolid)
Sábado
03/11/2018
-
12:00 - Valladolid
Olmedo
Sábado
03/11/2018
-
19:00 - Cast. y León
Olmedo
Domingo
04/11/2018
-
10:00 - Galicia
Olmedo

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 

Infantil Femenina
FECHA: Jueves, 1 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:45 horas
NOMBREClub
ADRIANA ARROYO
C.B. ALCOBENDAS
EVA RODRIGO
C.B. ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
GABRIEL ESCORIAL
ESTUDIANTES
HABTENESH CALVO
ESTUDIANTES
JIMENA VINUESA
ESTUDIANTES
LAURA RACKA
ESTUDIANTES
MARTA MONROY
ESTUDIANTES
NOHEMY IPO
FEMENINO ALCORCON
LUCIA REVENGA
RIVAS P. SURESTE
LUNA ALVAREZ CULEBRAS
RIVAS P. SURESTE
QUEEN IKHUIUWU SHOBAKIN
RIVAS P. SURESTE
ZAHIRA ARIZMENDI
RIVAS P. SURESTE
CAROLINA DE DOMINGO
SAN AGUSTIN
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
01/11/2018
18:45 horas
19:00 a 21:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
02/11/2018
15:15 horas
15:30 a 17:00 horas
Pab. Mun. Torrelodones
Viernes
02/11/2018
17:30 horas
Viaje a Olmedo (Valladolid)
Sábado
03/11/2018
-
12:00 - Ponce CD
Olmedo
Sábado
03/11/2018
-
19:00 - Cast. y León
Olmedo
Domingo
04/11/2018
-
10:00 - Galicia
Olmedo

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 

Minibasket Masculina
FECHA: Jueves, 1 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ
ALCORCON BASKET
ISMAEL SUAREZ LIZCANO
BALONCESTO LEGANES
DIEGO YENES GUTIERREZ 
BALONCESTO TORRELODONES
NACHO YARRITU GALLEGO
BALONCESTO TORRELODONES
RODRIGO CHOITHRAMANI BLANCO
BALONCESTO TORRELODONES
JORGE VAQUERO PASCUAL 
CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ
CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR
CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA 
CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS
CB LAS ROZAS
JORGE GUERRERO GOICOECHEA
CB LAS ROZAS
CRISTIAN BILY TIENO
ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ
ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES
ESTUDIANTES
ALEJANDRO MELENDEZ ALONSO
ISSAC NEWTON
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA  
JUAN DE AUSTRIA
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ
REAL MADRID
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ
UROS DE RIVAS
GONZALO GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
01/11/2018
15:45 horas
16:00 a 17:30 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
02/11/2018
15:45 horas
16:00 a 17:30 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
03/11/2018
12:45 horas
13:00 a 14:30 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
03/11/2018
 
16:30 a 18:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
04/11/2018
10:00 horas
12:30 a 14:30 horas
Pab. Recuerdo

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 

Minibasket Femenina
FECHA: Jueves, 1 de noviembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
NOMBREclub
LAIA LOPEZ DE LA MORENA 
ALCOBENDAS
RACHEL AIREN ITUA
BALONCESTO ALCALA
VICTORIA VIME RODRIGUEZ
BRAINS LOMBILLO
EBELE SARA OKEKE
COLMENAR VIEJO C.B.
CARLA CORDON TERESINSKI
FEMENINO ALCORCON
CLAUDIA CORDON TERESINSKI
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE
FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ 
LAS ROZAS C.B.
ANA BLANCO LÓPEZ
LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS
PARQUE SURESTE 
MARTA DE LA FUENTE 
PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ
PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR
PARQUE SURESTE 
ARIANA MARTINEZ MORA
REAL CANOE
MARTINA KREISLER LORENTE
REAL CANOE
SUR LOZANO MENA
RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES A.D.
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
01/11/2018
17:15 horas
17:30 a 19.00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
02/11/2018
-
-
Pab. Recuerdo
Sábado
03/11/2018
17:45 horas
18:00 a 20:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
04/11/2018
10:15 horas
10:30 a 12:30 horas
Pab. Recuerdo

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: