Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Combinados de la FBM para el Torneo AlcaBasket



La Fundación Baloncesto Ciudad de Alcalá y el Club Baloncesto Juan de Austria organizarán entre los días 8 y 10 de abril la II edición del Torneo Nacional de MiniBasket AlcaBasket, en el que participarán, entre otros, cuatro combinados de la Federaci...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLa Fundación Baloncesto Ciudad de Alcalá y el Club Baloncesto Juan de Austria organizarán entre los días 8 y 10 de abril la II edición del Torneo Nacional de MiniBasket AlcaBasket, en el que participarán, entre otros, cuatro combinados de la Federación de Baloncesto de Madrid de las generaciones 2006 y 2007. Consulta los nombres de los convocados, las instalaciones de juego y los horarios de participación en esta noticia.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2006 Masculina
Alevín 2006 Femenina
Benjamín 2007 Masculina
Benjamín 2007 Femenina

 

 

Alevín 2006 Masculina
FECHA: Sábado, 8 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón de Espartales
Calle Villamalea, s/n (Esquina Avda. de los Jesuítas)
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:30 horas
NOMBRECLUB
LOPEZ MONGE, RODRIGO
LAS ROZAS C.B.
RODRIGUEZ GONZALEZ, EDUARDO
ALCORCON BASKET
CORTA SANCHEZ, SERGIO
BALONCESTO ALCOBENDAS
PASCUAL COZAR, ENRIQUE
BALONCESTO ALCOBENDAS
SOLA IDRISU, MIGUEL          
BALONCESTO LEGANES
ESCOT BARCELO, DIEGO
BALONCESTO SAN FERNANDO
GONZALEZ, HUGO
C.B. S. AGUSTIN DEL GUADALIX
SANTANO BARTOLOME, JESUS
CB GETAFE C.D.E.
DIAZ MARTINEZ, FELIPE
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
SAN ROMAN PANTALEON, MIGUEL
PINTOBASKET E.C.B.
ORTEGA PELEGRIN, ADRIAN
TORRELODONES A.D.
LOPEZ PRECIADO, SAMUEL
TRES CANTOS C.B.
GARCIA MURILLO, DAVID MANUEL
UNION BALONCESTO VILLALBA

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Sábado, 8 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón de Espartales
Calle Villamalea, s/n (Esquina Avda. de los Jesuítas)
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:00 horas
NOMBRECLUB
IRIA BRIONES GIL
BALONCESTO FUENLABRADA
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
IRENE GARCIA
CB. COSLADA
CELIA MANSO
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLIMPICO
NOEMI IPO
FEMENINO ALCORCON
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERI
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERI
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS

 

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Sábado, 8 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón C.E.I.P Juan de Austria
C/ José Caballero, s/n
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:00 horas
NOMBRECLUB
RAUL GALVAN 
ARCANGEL
ENEKO HOYOS
ARROYOMOLINOS
HUGO ALONSO
ARROYOMOLINOS
JORGE VAQUERO 
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
DANIEL BRAVO TRIGO
C.B. ALCOBENDAS
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVIER CUESTA LOPEZ
CB COSLADA
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
ALVARO MIRANDA GUEDES 
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
DIEGO YENES GUTIERREZ 
HM TORRELODONES
NACHO YARRITU
HM TORRELODONES
ALEJANDRO  REAL 
UROS DE RIVAS 
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS 

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Sábado, 8 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón C.E.I.P Juan de Austria
C/ José Caballero, s/n
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:00 horas
NOMBRECLUB
RUTH SEGUNDO
ALCORCON
EVA MARTIN
ARCANGEL
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
NATALIA PIZARRO
COSLADA
JULIA SANZ
DISTRITO OLIMPICO
RAQUEL SOMOLINOS
DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRA SUAREZ
CANOE
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
NURIA RODRIGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
SUR LORENZO
UROS RIVAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: