Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Convocatorias Masculina 2004 y Femenina 2006



Los jugadores de la categoría infantil 2004, cuyos nombres figuran en el listado incluido en esta noticia, están llamados a la Jornada de Tecnificación que tendrá lugar en la mañana del próximo domingo 2 de abril en el colegio Brains La Moraleja (C/ ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLos jugadores de la categoría infantil 2004, cuyos nombres figuran en el listado incluido en esta noticia, están llamados a la Jornada de Tecnificación que tendrá lugar en la mañana del próximo domingo 2 de abril en el colegio Brains La Moraleja (C/ Salvia, 48, Alcobendas). Ese mismo día, en el pabellón del IES San Fernando (Ctra. de Colmenar Viejo, km. 13,5), el Área Técnica ha convocado a doce jugadoras de la categoría alevín 2006 para preparar la participación en el VII Torneo Ciudad de Alcalá, que se celebrará entre los días 10 y 12 de abril.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2004 Masculina
Alevín 2006 Femenina

 

Infantil 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 2 de abril de 2017
LUGAR: Colegio Brains - La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:00 horas
Horario de la actividad: 09:15 a 11:15 horas
NOMBRECLUB
TWOMEY DIAZ, CONOR
ADC BOADILLA
ORTEGA GARCIA, HUGO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
LOPEZ GALARRAGA, ENEKO
ALCORCON BASKET
MARTINEZ BLANCO, ANTONIO
ALCORCON BASKET
RODELGO CARDONA, SERGIO
ALCORCON BASKET
LARREY, RUBÉN ALCORCON BASKET
SOTA FERNANDEZ-MARTOS, JAIME
COLEGIO EL PRADO
PEÑA PRADOS, ENRIQUE
ESTUDIO
RODILLA ALCAIDE, MARC
FUENLABRADA C.B.
DESIO SUAREZ, FABIO
FUNDAL ALCOBENDAS
DIAZ ZARZUELA, IGNACIO
FUNDAL ALCOBENDAS
REDONDO CYBAK, ALEJANDRO
FUNDAL ALCOBENDAS
SAN MIGUEL RODRIGO, EDUARDO
FUNDAL ALCOBENDAS
BETANZOS IZQUIERDO, LUCAS
MOVISTAR ESTUDIANTES
GONZALEZ NOGALES, JAVIER
MOVISTAR ESTUDIANTES
NAVARRO BENITO, JESUS
MOVISTAR ESTUDIANTES
VEGAS RODRIGUEZ, MANUEL
PINTOBASKET E.C.B.
ALVARO LORENZO, LUCAS
REAL CANOE N.C.
GARCIA SANCHEZ, IVAN
REAL CANOE N.C.
MARTIN LOPEZ, HUGO
REAL CANOE N.C.
PANIAGUA CALLEJA, JORGE
REAL CANOE N.C.
DE LA TORRE OLMEDILLA, AARON
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA, JAVIER
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MARTINEZ SERNA, DANIEL
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DE DOMINGO GARAY, JOAQUIN
SAN AGUSTIN MADRID
MATIAS MOTA, JOSE MARIA
U.B. VILLALBA
PEREZ SANCHEZ, HUGO
U.B. VILLALBA
ESTEBANEZ GONZALEZ, PABLO
XPERIA ZENTRO SANJORGE

 

 

Alevín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 2 de abril de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:30 horas
Horario de la actividad: 10:45 a 12:15 horas
NOMBRECLUB
IRIA BRIONES GIL
BALONCESTO FUENLABRADA
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
CELIA MANSO
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ 
DISTRITO OLIMPICO
NOEMÍ IPO
FEMENINO ALCORCÓN
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: