Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Un largo fin de semana para las selecciones



Como en los últimos años, el puente de noviembre está marcado en rojo para las selecciones de Madrid. Los minis se adelantaron y comenzaron la preparación para los próximos Campeonatos de España el pasado fin de semana. Ahora se unen las selecciones ...

SeleccionesConcentracionComo en los últimos años, el puente de noviembre está marcado en rojo para las selecciones de Madrid. Los minis se adelantaron y comenzaron la preparación para los próximos Campeonatos de España el pasado fin de semana. Ahora se unen las selecciones infantiles, masculina y femenina, y la cadete femenina, que se concentrarán entre el viernes 31, el sábado 1 y el domingo 2 (algunos también el jueves) en diversos pabellones de la Comunidad de Madrid. Los chicos de cadete iniciarán la preparación a mediados de noviembre con tres días de entrenamiento entre semana. En esta noticia se incluyen las listas de jugadores y jugadoras convocados, así como las horas y lugares de las concentraciones.



 

 

Cadete Femenina
FECHA: Jueves, 30 de octubre de 2014
LUGAR: Colegio Brains - La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 19:15 horas
Horario de actividad: 19:30 a 21:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
ALICIA JIMÉNEZ VALBUENA ALAMEDA DE OSUNA
SOFIA PARICIO ALAMEDA DE OSUNA
JULIA IZQUIERDO ORTIZ ALAMEDA DE OSUNA
SANDRA GARCÍA SAN JUSTO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA GUTIÉRREZ LANCHO ESTUDIANTES
LAURA PRATS ESTUDIANTES
ANDREA HERNANGÓMEZ ESTUDIANTES
PAULA CORROCHANO GUTIÉRREZ ESTUDIANTES
PALOMA FELIPE CORONEL ESTUDIANTES
ANA CARRASCO VILLACASTIN ESTUDIANTES
MARÍA DEL CAMINO TÉLLEZ C.B. ALCOBENDAS
SARA FRANCISCO ABOS C.B. ALCOBENDAS
BELEN SÁNCHEZ C.B. ALCOBENDAS
CARMEN SOL MOLINA CONESA C.B. ALCOBENDAS
LOREDANA VILCU RIVAS ECÓPOLIS
CAROLINA ARFINENGO RIVAS ECÓPOLIS
ELENA ALAIX MAÑAS RIVAS ECÓPOLIS
PAULA GARCÍA GARCÍA RIVAS ECÓPOLIS
CARMEN GONZÁLEZ TELLEZ REAL CANOE N.C.
PAULA RUBIO REAL CANOE N.C.
SANDRA RODRÍGUEZ C.B. COSLADA
MARIA VILLUENDAS MAZA BRAINS
ALBA SÁNCHEZ BCTO. TORRELODONES
Lesionadas
LUCIA RODRÍGUEZ ARRIBAS REAL CANOE N.C.
ANA JIMÉNEZ ESTUDIANTES
ANA COEDO CAÑON ESTUDIANTES
PAULA DURANTE ASENSIO ALAMEDA DE OSUNA
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Jueves 30/10/2014 19:15 horas 19:30 a 21:00 horas Brains - La Moraleja
Viernes 31/10/2014 17:45 horas 18:00 a 19:30 horas
Sabado 01/11/2014 9:45 horas 10:00 a 12:00 horas
Domingo 02/11/2014 9:45 horas 10:00 a 12:00 horas

 

Infantil Masculina
FECHA: Jueves, 30 de octubre de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani 'SAGE'
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
Horario de actividad: 18:00 a 20:00 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
VÍCTOR ALONSO PASCUAL ESTUDIANTES
PABLO BERLANGA MBALA ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE DÍAZ ESTUDIANTES
JOAQUÍN BORQUE SEJAS ESTUDIANTES
JULIÁN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
JORGE MONANYONG RAMÍREZ ESTUDIANTES
ENRIQUE LÁZARO SÁNCHEZ ESTUDIANTES
PABLO DÍAZ DE LA FUENTE C.D.ESTUDIO
NICOLAS MIRET RODRÍGUEZ C.D.ESTUDIO
JUAN MANUEL PALAU ÁLVAREZ BALONCESTO TORREJON
SERGIO MARTÍN-ALBO SORIA C. B. LAS ROZAS
ALVARO GONZÁLEZ CALLEJA C.B POZUELO
GUILLERMO CODORNIU FERNÁNDEZ DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO ÁLVAREZ BLANCO REAL CANOE N.C.
JUAN JOSÉ JIMÉNEZ  LAHOZ REAL CANOE N.C.
HULUNAYEHU CABALLERO DÍAZ C. B. FUENLABRADA
JUAN ATIENZA PEREA REAL MADRID
USMAN GARUBA ALARI REAL MADRID
OSASU SÁNCHEZ BURREL REAL MADRID
DIEGO LASTRA RUIZ REAL MADRID
JORGE VIEJO PÉREZ REAL MADRID
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ REAL MADRID
IGNACIO CONDES LÓPEZ REAL MADRID
DANIEL GÓMEZ OCA REAL MADRID
GABRIEL GIL GARCÍA REAL MADRID
CARLOS BÉCKER REAL MADRID
ALEJANDRO CATELLI REAL MADRID
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Jueves 30/10/2014 17:45 horas 18:00 a 20:00 horas Pab. SAGE
Viernes 31/10/2014 17:45 horas 18:00 a 20:00 horas Pab. SAGE
Sabado 01/11/2014 17:45 horas 18:00 a 20:00 horas Pab. Recuerdo
Domingo 02/11/2014 18:45 horas 19:00 a 21:00 horas Pab. Recuerdo

 

 

Infantil Femenina
FECHA: Viernes, 31 de octubre de 2014
LUGAR: Colegio Brains - La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
Horario de actividad: 19:00 a 21:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LUCÍA DE GRADO DEL BARRIO ESTUDIANTES
EVA MARÍA PUÉRTOLAS ENRÍQUEZ ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO ESTUDIANTES
MARÍA TORRES MUNICIO ESTUDIANTES
MÓNICA ALONSO GUADAÑO ESTUDIANTES
ANA ARROYO CARRIEDO REAL CANOE N.C.
ELENA RODRÍGUEZ COBO DE GUZMÁN REAL CANOE N.C.
ROCÍO REYES ROMERO DE LA CRUZ C.B. LAS ROZAS
MARTA RIVERA POZUELO C.B. LAS ROZAS
MARTA EGEA MOLANO DISTRITO OLÍMPICO
IRENE GUTIERREZ PEREZ DISTRITO OLÍMPICO
MARIA DEL MAR GONZÁLEZ GARCÍA CORAZONISTAS
CARMEN HEVIA LORENZO CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS PICAPORTE CORAZONISTAS
MARÍA MUÑOZ  URRACA ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA FONTECHA FRAMIT ALAMEDA DE OSUNA
AURELIA GIL JUNCO ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MANSO PÉREZ ALAMEDA DE OSUNA
INÉS PARICIO JUAN ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA MATO DE PRADA ALAMEDA DE OSUNA
IRENE PRIMO CALVO-MANZANO C.B. TRES CANTOS
MIRIAM FERNÁNDEZ BAZYLEWICZ C.B. TRES CANTOS
NOELIA ARESTE MELERO C.B. RIVAS ECÓPOLIS
ESTHER BARROSO REY C.B. RIVAS ECÓPOLIS
IRENE LLANOS GARCÍA C.B. RIVAS ECÓPOLIS
MARÍA RODRÍGUEZ SENDÍN C.B. RIVAS ECÓPOLIS
MARÍA MORALES CASANUEVA BRAINS
PILAR SEGOVIA GONZÁLEZ BRAINS
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ TORRELODONES
SARA BENAVENTE LEITE C.B. ALCOBENDAS
ESTHER RODRÍGUEZ GARCÍA C.B. ALCOBENDAS
INGRID LLAMAS FERNÁNDEZ UNION BALONCESTO VILLALBA
PAULA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 31/10/2014 18:45 horas 19:00 a 21:00 horas Brains - La Moraleja
Sabado 01/11/2014 11:15 horas 11:30 a 13:30 horas Antela Parada
Domingo 02/11/2014 11:15 horas 11:30 a 13:30 horas Antela Parada

 

 

Mini Masculina
FECHA: Viernes, 31 de octubre de 2014
LUGAR: Pabellón Colegio Agustiniano
C/ Pez Austral, 13
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
Horario de actividad: 17:00 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
OWEN AQUINO SILVA-BRITO AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA FUSTER AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO RÍOS ARISTOS
DANIEL PAÑOS GARCÍA C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO LUCAS C.B. COSLADA
IVÁN GUTIÉRREZ C.B. COSLADA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
GUILLERMO NÚÑEZ FRAGÓ DISTRITO OLÍMPICO
ADRIAN MARCHAL JIMÉNEZ C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTÍNEZ GABASA C.B. FUENLABRADA
HUGO LÓPEZ BARRANTES ESTUDIANTES
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
NICOLÁS HERRÁEZ GÓMEZ JUVENTUD ALCALÁ
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 31/10/2014 16:45 horas 17:00 a 18:30 horas Colegio Agustiniano
Sabado 01/11/2014 9:00 horas 9:15 a 11:00 horas P. La Luz (Tres Cantos)
Sabado 01/11/2014 16:00 horas 16:15 a 18:00 horas Pab. Virgen del Carmen (Arganda)
Domingo 02/11/2014 11:45 horas 12:00 a 14:00 horas P. La Luz (Tres Cantos)

 

Mini Femenina
FECHA: Viernes, 31 de octubre de 2014
LUGAR: Colegio El Valle - Las Tablas
Calle Palas del Rey, 2 (esquina con calle Cabreiro)
Las Tablas - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Grupo 1
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ARRIZABALAGA DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ IBÁÑEZ DISTRITO OLÍMPICO
HELENA REYES MARTÍN DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RUIZ DONCEL JUAN DE AUSTRIA
ROSA REDONDO SORRIBES CORAZONISTAS
PATRICIA TAMUREJO ROCHE RIVAS ECÓPOLIS
MARÍA GARCÍA SANZ RIVAS ECÓPOLIS
JUDITH DEL HOYO DE LORENZO C.B. TRES CANTOS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCÉS
MARIA ISABEL GALIANA MIRALLES C.B. LAS ROZAS
BEATRIZ ANTOLÍN GARCÍA C.B. LAS ROZAS
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA FERNÁNDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 31/10/2014 17:00 horas 17:15 a 18:30 horas Col. El Valle - Las Tablas
Sabado 01/11/2014 9:45 horas 10:00 a 11:15 horas Pab. Distrito Centro (Alcobendas)
Sabado 01/11/2014 16:00 horas 16:15 a 18:00 horas Pab. Virgen del Carmen (La Poveda)
Domingo 02/11/2014 9:45 horas 10:00 a 12:00 horas Pab. Distrito Centro (Alcobendas)

 

Grupo 2
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
MARÍA EGEA MOLANO DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA SANTANA DIEGO DISTRITO OLÍMPICO
ALMUDENA MARTÍN GOMEZ DISTRITO OLÍMPICO
INÉS W. ARRIERO AVIS BRAINS
EVA MERCADO BEGARA BRAINS LA MORALEJA
CRISTINA M. FIDALGO HERRERA BCTO. TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA BCTO. TORRELODONES
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECÓPOLIS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS ECÓPOLIS
ANA CASTÁN FRAGA C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA UGUET C.B. TRES CANTOS
CRISTINA GONZÁLEZ CALLEJA C.B. POZUELO
MARÍA ATANASSOV TOMÁS LA SALLE MARAVILLAS
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Viernes 31/10/2014 18:00 horas 18:30 a 20:00 horas Col. El Valle - Las Tablas
Sabado 01/11/2014 11:00 horas 11:15 a 12:30 horas Pab. Distrito Centro (Alcobendas)
Sabado 01/11/2014 16:00 horas 16:15 a 18:00 horas Pab. Virgen del Carmen (La Poveda)
Domingo 02/11/2014 9:45 horas 10:00 a 12:00 horas Pab. Distrito Centro (Alcobendas)
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: