Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Convocados para el torneo "Fuenlabrada Ciudad del Minibasket"



El C.B. Fuenlabrada organizará el próximo sábado 21 de junio de 2014 la V edición del torneo "Fuenlabrada Ciudad del Minibasket" en el que participarán equipos masculinos de alevines y de benjamines de los clubs Fuenlabrada, Alcorcón Basket, Juan de ...

combinados de MadridEl C.B. Fuenlabrada organizará el próximo sábado 21 de junio de 2014 la V edición del torneo "Fuenlabrada Ciudad del Minibasket" en el que participarán equipos masculinos de alevines y de benjamines de los clubs Fuenlabrada, Alcorcón Basket, Juan de la Cierva El Espinillo, Estudio y los combinados formados por el Área Técnica cuyos componentes figuran en los siguientes listados. En estos enlaces tienes los horarios del Torneo Alevín y del Torneo Benjamín.



 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Masculina
Benjamín 2004 Masculina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Sábado, 21 de junio de 2014
LUGAR: Pabellón Fernando Martín
Calle Grecia, 2
Fuenlabrada
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORAIO DEL TORNEO: 17:00 a 21:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Equipo Azul
ESHETE CALVO SALVE
C.B. TRES CANTOS
PABLO FRANCIA
AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA
AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO
ARISTOS
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ
LOPE DE VEGA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO
C.B. MAJADAHONDA
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
MARCO ESTEBAN LENEY
TRES CANTOS
HUGO LOPEZ BARRANTES
MONTPELLIER
ALEJANDRO GARCÍA
JUVENTUD HENARES
MARCOS MARTIN
BRUNETE
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
Equipo Rojo
ÁLVARO CAMARERO
BRAINS
GONZALO LUQUE
AGUSTINIANO
PABLO BALLESPÍN
C.B ALCOBENDAS
DIEGO MAGANTO
C.B. COSLADA
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO
DISTRITO OLIMPICO
DANIEL SANCHEZ
SAN VIATOR
CARLOS ORTIZ
C.B ALCOBENDAS
DARIO LÓPEZ
STA. MARIA DEL PILAR
JORGE PEREZ
BRAINS
SERGIO MARTORELL
BRAINS 
RAMÓN IGLESIAS
C.B ALCOBENDAS
HUGO VALLECILLO
SANTA MARÍA DEL PILAR

 

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Sábado, 21 de junio de 2014
LUGAR: Pabellón Fernando Martín
Calle Grecia, 2
Fuenlabrada
HORA DE CITA: 9:15 horas
HORAIO DEL TORNEO: 10:00 a 14:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Equipo Azul
IGNACIO DIAZ ZARZUELA
ALCOBENDAS
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
JUAN NUÑEZ GARCÍA
VILLAVICIOSA
JOEL GARCÍA
C.D. COVIBAR
HUGO PEREZ SANZ
UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES
PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ
PIRATAS
JUAN MANUEL COLOMBO
JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
MARIO FABELO OZCÁRIZ
TORRELODONES
JAVIER BARROSO
CALDEIRO
Equipo Rojo
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO
CIUDAD DE MÓSTOLES
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN
DISTRITO OLÍMPICO
JESUS NAVARRO BENITO
NAVALCARNERO
HUGO LOPEZ
COSLADA
MATIAS PRIETO
COSLADA
DANIEL MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ
JUAN DE AUSTRIA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
PABLO CARRA VALENZUELA
PIRATAS
ADRIÁN RUANO
C.D. COVIBAR
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad