Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones Preselecciones Femeninas



Continuando con la programación diseñada por el Área Técnica para la preparación de las selecciones madrileñas, se convoca a las siguientes jugadoras de las preselecciones Infantil y Mini a las concentraciones y partidos de preaparación que tendrán ...
Selecciones Autonómicas
Continuando con la programación diseñada por el Área Técnica para la preparación de las selecciones madrileñas, se convoca a las siguientes jugadoras de las preselecciones Infantil y Mini a las concentraciones y partidos de preaparación que tendrán lugar en próximas fechas. Consulta los nombres de las convocadas así como los horarios de las actividades programadas


 

Preselecciones convocadas

 

Preselección Infantil Femenina
FECHA: Domingo, 15 de diciembre de 2013
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: De 12:30 a 14:30 h.
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CLAUDIA MONTESINOS GARCIA
LAS ROZAS
REBECA FLORES AGUADO
RIVAS ECÓPOLIS
  ALBA SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA
TORRELODONES
CARMELA GARCIA RUIZ
C.B. POZUELO
ANDREA BARROSO RODRÍGUEZ
C.B. POZUELO
ANA CARRASCO VILLACASTÍN
ESTUDIANTES
 MARÍA MUÑOZ  URRACA
ALAMEDA DE OSUNA
 ELENA ALAIX MAÑAS
SAN AGUSTIN
ANA JIMENEZ AREVALO
ESTUDIANTES
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER
C.B. LAS ROZAS
ANDREA PEREZ SERRANO
C.B. POZUELO
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD
VALDELUZ
PAULA PÉREZ ORTIZ
VALDELUZ
NURIA MARTÍNEZ ARIAS
ESTUDIANTES
 ANA GARCÍA ÁLVAREZ
C.B. TRES CANTOS
NATALIA ESTEBAN
C.B. TRES CANTOS
EVA CARBALLO BAYON
FEMENINO ALCORCON

El martes 17 de diciembre de 2013 se dará el listado de 14 jugadoras que acudirán al Torneo de Preparación de Beasaín del 26 al 29 de diciembre, por lo que se ruega la confirmación de la disponibilidad por parte de las jugadoras.

 

 

Preselección Mini Femenina
NOMBRE Y APELLIDOS
CLUB
YASMINE SIFAQUI BUCERO
ESTUDIANTES
EVA LOPEZ
ESTUDIANTES
ELENA ALONSO
CORAZONISTAS
ALICIA DURANTE
DISTRITO OLÍMPICO
ÁNGELA SABINA
DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA TORRES
DISTRITO OLÍMPICO
NEREA DÍEZ
DISTRITO OLÍMPICO
CRISTINA MATO DE PRADO
C.B. LAS ROZAS
CLAUDIA GÓMEZ
BCTO. TORRELODONES
MIRIAM FERNÁNDEZ
C.B. TRES CANTOS
MARTA LÓPEZ ALGORA
TRES CANTOS
MARINA FERNÁNDEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA MOYA
JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALARCON
C.B. POZUELO
BEGOÑA DE SANTIAGO
C.B. POZUELO
SILVIA BLANCO
C.B. POZUELO
CLAUDIA MOLINA
C.B. POZUELO
LUCIA GUTIERREZ LOPEZ
BUEN CONSEJO
FechaDíaHora citaHora actividadActividadLugar
15/12/13
DOMINGO
9 horas
9:30 a 11 horas
Partido
Pab. La Luz
(Tres Cantos)
21/12/13
SABADO
11:45 horas
12 a 14 horas
Entreno
Pab. Centro
(Alcobendas)
22/12/13
DOMINGO
11:45 horas
12 a 14 horas
Entreno
17:45 horas
18 a 20 horas
Partido
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: