Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Nuevas concentraciones de las selecciones Minis



El Área Técnica, continuando con el plan de preparación de las selecciones de minibasket, ha preparado tres días de concentración en distintas instalaciones. Para comenzar, los chicos y chicas preseleccionados están citados en la tarde del próximo vi...
Selecciones Autonómicas MinibasketEl Área Técnica, continuando con el plan de preparación de las selecciones de minibasket, ha preparado tres días de concentración en distintas instalaciones. Para comenzar, los chicos y chicas preseleccionados están citados en la tarde del próximo viernes 1 de febrero en el pabellón del colegio Recuerdo (Plaza del Duque de Pastrana, 5). Consulta en el desarrollo de esta noticia los nombres de los convocados, los horarios e instalaciones para estos tres días de concentraciones.


 

Selecciones convocadas

 

Mini Masculina
FECHA: Viernes, 1 de Febrero de 2013
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 18:30 a 20:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSClub
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
NICOLAS MIRET RODRÍGUEZ C.D.ESTUDIO
 JULIAN RUIZ DE CENZANO ESTUDIANTES
HULUNAYEHU ÓSCAR CABALLERO C.B. FUENLABRADA
 JORGE MONAYONG RAMÍREZ C.B. SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
JOSE MANUEL PALAU ÁLVAREZ BALONCESTO TORREJÓN
OSASU SÁNCHEZ BURREL LAS ROZAS C.B.
CARLOS DÍEZ MARTÍN C.B. ALCOBENDAS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
IGNACIO CONDES LÓPEZ-CEPERO C.D. ARISTOS
JORGE VIEJO BASKET VILLALBA
DANIEL GÓMEZ OCA MAJORAL MÓSTOLES BALONCESTO
GABRIEL GIL GARCÍA MARISTAS CHAMBERÍ
DIEGO LASTRA RUIZ JUAN DE AUSTRIA C.B.
HECTOR ALDERETE DÍAZ ESTUDIANTES
RAUL POSTIGO GARCIA C.B. FUENLABRADA
FECHADIAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
01/02/2013
Viernes
18:15 horas
18:30-20:00 horas
Pab. Recuerdo (Madrid)
02/02/2013
Sábado
Mañana
POR CONFIRMAR
18:45 horas
19:00 a 20:30 horas
Pab. Recuerdo (Madrid)
03/02/2013
Domingo
17:15 horas
18:00 a 20:00 horas
Pab. Juan de Austria

 

Mini Femenina
FECHA: Viernes, 1 de Febrero de 2013
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ENTRENAMIENTO: de 18:30 a 20:00 h.
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
PILAR SEGOVIA BRAINS MORALEJA
MARIA MORALES BRAINS  MORALEJA
AITANA RODRIGUEZ LOPEZ BRAINS MORALEJA
MARÍA MUÑOZ BRAINS LOMBILLO
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
ROCIO REYES C.B. LAS ROZAS
AURELIA GIL ALAMEDA OSUNA
CRISTINA FONTECHA ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO ALAMEDA OSUNA
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
ESTHER BARROSO RIVAS ECOPOLIS
NOELIA ARESTE RIVAS ECOPOLIS
IRENE LLANOS RIVAS ECOPOLIS
IRENE PRIMO C.B TRES CANTOS
FECHADIAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
01/02/2013
Viernes
18:15 horas
18:30-20:00 horas
Pab. Recuerdo (Madrid)
02/02/2013
Sábado
Tarde
POR CONFIRMAR
03/02/2013
Domingo
10:15 horas
10:30 a 12:30 horas
Pab. SAGE
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad