Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones "Verano 2012"



El área técnica de esta Federación convoca a los jugadores y jugadoras de distintas categorías, a las concentraciones que tendrán lugar en las próximas fechas (entre los miércoles 20 y 30 de junio) y que están incluidas dentro del programa de activid...

altEl área técnica de esta Federación convoca a los jugadores y jugadoras de distintas categorías, a las concentraciones que tendrán lugar en las próximas fechas (entre los miércoles 20 y 30 de junio) y que están incluidas dentro del programa de actividades de fin de temporada denominadas "Concentraciones de Verano 2012". Consulta las categorías convocadas así como los horarios y lugares de las mismas.

20/06/2012: Publicadas todas las listas de convocados. Canceladas las concentraciones de Benjamines de 2003

 

Categorías convocadas
Masculinas
Femeninas

 

GENERACIONFECHASLUGAR
Cadete Masculino
20 al 24 de junio de 2012
Canal de Isabel II
Cadete Femenino
23 al 27 de junio de 2012
Canal de Isabel II
Infantil Masculino
20 al 24 de junio de 2012
Colegio Sta. Gema
Infantil Femenino
23 al 28 de junio de 2012
Colegio Recuerdo
Alevin 2001 Masculino
22 al 27 de junio de 2012
Pdpvo. Valleaguado
Alevin 2001 Femenino
22 al 27 de junio de 2012
Pdpvo. Valleaguado
Benjamin 2002 Masculino
23 al 24 de junio de 2012
Pdpvo. Valleaguado
Benjamin 2002 Femenino
23 al 24 de junio de 2012
Pdpvo. Valleaguado
Benjamin 2003 Masculino
22 al 24 de junio de 2012
 
Benjamin 2003 Femenino
22 al 24 de junio de 2012
 

 

Cadete Masculina
FECHA: Miércoles, 20 de junio de 2012
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Grupo A: 18:30 horas
Hora de cita Grupo B: 19:45 horas
Grupo "A"
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
EDUARDO RUBIO GURREA
Real Madrid
ANDRES RICO GARCIA
Real Madrid
PABLO ESTEBALA ALANDEZ
Estudiantes
DAVID RAMOS ROMERO
Estudiantes
JORGE M. CACERES DEL CAÑO
C.B. Fuenlabrada
ALEJANDRO GONZALEZ ALVAREZ
Real Madrid
ALBERTO CAÑAL LIBERAL
San Viator
ALEXANDER DE MIGUEL LAMMINEN
Estudiantes
JORGE ARQUERO ALONSO-M.
Distrito Olimpico
ADRIAN AYRAULT MONTERO
Real Canoe N.C.
RAFAEL BLANCO LEON
Real Madrid
IÑAKI PEREA OSUNA
Real Canoe N.C.
Grupo "B"
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN
Espacio Torrelodones
DANIEL DE LA RUA DE AGUSTIN
Real Madrid
IÑAKI MENCHEN ROBLEDO
C.B. Fuenlabrada
JAVIER DE LA FUENTE BECERRA
Estudiantes
JORGE JESUS ALONSO GARCIA
Estudiantes
DAVID SOBRINOS BUENO
C.B. Fuenlabrada
SANTIAGO YUSTA GARCIA
Real Madrid
ALEJANDRO YOUNG MEDIERO
Estudiantes
ANGEL LOPEZ RIVERA
C.B. Fuenlabrada
JAVIER HERRAIZ BAEZA
Distrito Olimpico
RAFAEL ALONSO MARINO
Estudiantes
EDUARDO MARTINEZ HERRERO
Real Madrid
BORJA MARTINEZ DIAZ
Estudiantes

 

Cadete Femenina
FECHA: Sábado, 23 de junio de 2012
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Grupo A: 17:45 horas
Hora de cita Grupo B: 19:45 horas
Grupo "A"
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
CARMEN GRANDE PARDO
Estudiantes
NURIA ROMAN ALCANTARILLA
Rivas Ecopolis
ANDREA GOMEZ
Baloncesto Alcala
ANA SESMA BENITO
Corazonistas
MARIA DOMINGUEZ ALONSO
Estudiantes
SOFIA DE LA SERNA GARCIAIBAÑEZ
Corazonistas
ELENA CAMACHO ALBIÑANA
Estudiantes
IRENE VICENTE LARENAS
Baloncesto Alcala
PAULA GARCIA MARTINEZ
Estudiantes
MARIA IGLESIAS VILLAREJO
Rivas Ecopolis
CECILIA MUHATE PEÑA
Corazonistas
LIDIA CERDAN VILLA
Estudiantes
INES MATA BOIX
Liceo Frances
Grupo "B"
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
RAQUEL GARCIA LLORENTE
Real Canoe N.C.
MARIA CONEJERO MERCHAN 
Estudiantes
ALBA GUTIERREZ GUTIERREZ
Baloncesto Alcala
MARTA HERMIDA HERRAEZ
Espacio Torrelodones
RAQUEL GARCIA DE GOIRI
Corazonistas
MARTA SANCHEZ DE LEON
Rivas Ecopolis
MIRYAM MARTIN DE LAS BLANCAS
Estudiantes
BLANCA RUIZ DE ASIN
Rivas Ecopolis
MARÍACONDE ALCOLADO
Estudiantes
VICTORIA LOPEZ-QUESADA DE BORBON
Estudiantes
DOMINIQUE ESPERANZA DAVIS
Baloncesto Alcala
LUCIA FERNANDEZ ESCOLANO
Espacio Torrelodones

 

Infantil Masculina
FECHA: Miércoles, 20 de junio de 2012
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani
Calle de Escalona, 59
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
JORGE BUENO ADRADA
BCTO TORRELODONES
IVANILDO ABADE ALMEIDA
BCTO TORRELODONES
JOSE CARLOS MURIEL Gª DEL REAL
BCTO TORRELODONES
DAVID GARCIA NAVARRO
C.B. COSLADA
EDUARD DANIEL  BREHUIESCU
C.B. LAS ROZAS
SANTIAGO GALAN DEL POZO
C.B. LAS ROZAS
GABRIEL  GARCIA BERTERO
C.B. LEGANES
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO
C.B. MAJADAHONDA
ERNESTO SANCHEZ GAGO
ESTUDIANTES
DANIEL HIRSCH
ESTUDIANTES
 ALBERTO NARANJO CRESPO
ESTUDIANTES
OSCAR ALONSO GUADAÑO
ESTUDIANTES
LUIS SALCEDO LOPEZ
ESTUDIANTES
MARCO HERMOSO CUBILLA
ESTUDIANTES
RAUL RODRIGUEZ VELOSO
ESTUDIANTES
DIEGO GARCIA PUENTE
OLIMPICO 64
GUILLERMO SANZ VENTANILLA
REAL CANOE
ADRIAN GONZALEZ GARROTE
REAL MADRID
JAIME SANCHEZ ROCA
REAL MADRID
ANTOINE BLONDEL NSEGBE KOUEDI
REAL MADRID
PABLO ROMERO SAMPEDRO
REAL MADRID
SERGIO AVILA CHERCOLES
REAL MADRID
FIDEL GOMEZ DE ENTERRIA LOPEZ
REAL MADRID
PABLO HERNANDEZ CARRANZA
REAL MADRID
ARTURO SANCHEZ MORALES
REAL MADRID
VICTOR LAINEZ
REAL MADRID

 

Infantil Femenina
FECHA: Sábado, 23 de junio de 2012
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5 - 28036 Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:00 horas
NOMBRE  Y APELLIDOSCLUB
ALICIA JIMENEZ VALBUENA
A. OSUNA REAL CANOE
 JULIA  SANTOS CALVETE
A. OSUNA REAL CANOE
 JULIA IZQUIERDO ORTIZ
A. OSUNA REAL CANOE
SANDRA GARCIA SAN JUSTO
A. OSUNA REAL CANOE
PAULA  REDRUELLO LOPEZ
A. OSUNA REAL CANOE
SOFIA PARICIO JUAN
A. OSUNA REAL CANOE
PAULA DURANTE ASENSIO
A. OSUNA REAL CANOE
ISABEL  MANZANO CARNICER
A. OSUNA REAL CANOE
LUCIA RODRIGUEZ ARRIBAS
REAL CANOE N.C.
TERESA PEIROTEN PASCUAL
ALAMEDA DE OSUNA IES
PAULA HERMIDA HERRAEZ
BCTO TORRELODONES
 LAURA HERNANDEZ MARTINEZ
BRAINS
PAULA PASTUR
BRAINS
SARA FRANCISCO ABOS
C.B. ALCOBENDAS
CAROLINA ARFINENGO DEL CARPIO
C.B. ALCOBENDAS
BELEN SANCHEZ CAMPILLO
C.B. ALCOBENDAS
Mª DEL CAMINO TELLEZ GARCIA-CARO
C.B. ALCOBENDAS
 VIRGINIA REVUELTA MOLINERO
C.B. ALCOBENDAS
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA
C.B. COSLADA
IRENE EHONDOR QUESADA
C.B. COSLADA
ANGELA MARTIN LAHERA
C.B. COSLADA
NATALIA SANCHEZ-ALBORNOZ MONTOYA
C.B. COSLADA
 LOREDANA VILCU
C.B. FUENLABRADA
PAULA GARCIA GARCIA
C.B. FUENLABRADA
LAURA CARRASCO
C.B. LEGANES
ANA MINUE  ESTIRADO
CORAZONISTAS
RAQUEL HURTADO PATIÑO
ESTUDIANTES
 PALOMA FELIPE CORONEL
ESTUDIANTES
 LUCIAGUTIERREZ LANCHO
ESTUDIANTES
LOLA PERAITA GOMEZ
ESTUDIANTES
BERTA HERRAN BARBA
HALCONES ARROYO FRESNO

 

Alevín 01 Masculina
FECHA: Viernes, 22 de junio de 2012
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
IVAN CALDERON
DISTRITO OLIMPICO
PABLO ENTRENA DURANTE
LICEO FRANCES
JOSE MANUEL PALAU ALVAREZ
BALONCESTO TORREJON
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ
BUEN CONSEJO
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ
C.B. FUENLABRADA
HECTOR ALDERETE DIAZ
ESTUDIANTES (2002)
DIEGO LASTRA RUIZ
LOPE DE VEGA
GABRIEL GIL GARCIA
MARISTAS CHAMBERI
GONZALO MEJÍA
C.B. ALCOBENDAS
JUAN JOSE JIMENEZ
C.B. SAN FERNANDO
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
C.B. FUENLABRADA
PABLO GONZALEZ
PILARISTAS
SERGIO BLAZQUEZ
BALONCESTO ALCALA
CARLOS DÍEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
HÉCTOR FIGUEROA
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY
C.B. ALCOBENDAS
PABLO SANTOS
C.B. ALCOBENDAS
IÑAKI ECHEVERRIA CARRERO
C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO CATELLI ESCUER
LOPE DE VEGA
CARLOS GARCIA
PILARISTAS
NICOLAS HERNANDO
C.D.ESTUDIO
ALEJANDRO GONZÁLEZ
BRAINS MARÍA LOMBILLO
JORGE MONAYONG RAMIREZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO
C.D. ARISTOS
DANIEL GÓMEZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
JULIAN RUIZ DE CENZANO
ESTUDIANTES
GUILLERMO FERNANDEZ
PILARISTAS
PABLO GARRIDO
B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA
B. TORRELODONES
ANTONIO GUERRERO
C.B. ALCOBENDAS
JUAN ATIENZA PEREA
C.B. TRES CANTOS
FERNANDO GARCIA GONZALEZ
CALDEIRO
ALEJANDRO ÁLVAREZ
COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEK BENITO MARKS
PIRATAS SOTO BASKET
NICOLAS MIRET
C.D.ESTUDIO
ÁLVARO GIMÉNEZ
B. TORRELODONES
JUAN BERENGUER
C.B. COSLADA
ARTURO GOMEZ AZUELA
CALDEIRO
MIGUEL MINUÉ
CORAZONISTAS
MARIO GONZALEZ MONGE
GETAFE BETA
HÉCTOR DE FELIPE
B. TORRELODONES
ALVARO HABIB GONZALEZ
C.B. COSLADA
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ
C.B. TRES CANTOS
VICTOR ALONSO PASCUAL
LOPE DE VEGA

 

Alevín 01 Femenina
FECHA: Viernes, 22 de junio de 2012
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
CARMEN HEVIA
CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE
CORAZONISTAS
SILVIA AYERRA
PIRATAS SOTO
PILAR SEGOVIA
BRAINS MORALEJA
MARTA EGEA
DISTRITO OLIMPICO
CRISTINA FONTECHA
ALAMEDA OSUNA
IRENE LLANOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA DEGRADO
VALDELUZ
SARA ALONSO
FUENLABRADA
ALBA AZOFRA
CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS
CORAZONISTAS
IRATI DE LAS HERAS
BRAINS LOMBILLO
MARIA GLEZ. OLIVÁN
MENESIANO
LUCIA SANZ
MENESIANO
ELENA MURIEL
TORRELODONES
ANA MONTERO
PILARISTAS
MONICA ALONSO
ESTUDIANTES
ESTEHER BARROSO
RIVASECOPOLIS
CAROLINA MARTIN
MARISTAS CHAMBERI
LAURA MEDINILLA
CORAZONISTAS
IRATXE MOLONGUA VARETH
TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL
TORRELODONES
JULIA  ABASOLO
BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ
AGUSTINIANO
AURELIA GIL
ALAMEDA OSUNA
MARÍA ARRIETA VALLEJO
ALAMEDA OSUNA
LAURA MANSO
ALAMEDA OSUNA
ANA MARTÍN
INS. VÉRITAS
LAURA DIAZ
ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ
ESTUDIANTES
SARA MUÑOZ
ALCORCON
JULIA SALAMANCA
HERCESA
NOELIA ARESTE
PARACUELLOS
MARIA MUÑOZ
BRAINS M LOMBILLO
MARÍA MORALES
BRAINS MORALEJA
LUCIA HIDALGO
INS. VERITAS
INES PARICIO
HERCESA
JANET MORGAN
CORAZONISTAS
ISABEL PERAITA
JESUS MAESTRO
PAULA PEREZ
VALDELUZ

 

Benjamín 02 Masculina
FECHA: Sábado, 23 de junio de 2012
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALEJANDRO DE VILLALOBOS
LICEO FRANCÉS
ÁLVARO BEETTIE
VERITAS
ÁLVARO IAN MCCARTHY
ALCOBENDAS
ANDRÉS TOLEDANO
JUAN DE AUSTRIA
EDUARDO GEFAELL
EL PRADO
EDUARDO MANZANO
SAN VIATOR
FRANCISCO SÁNCHEZ
COSLADA
ISMAEL CABESTRERO
TORRELODONES
JAIME GARCÍA
SALLE MARAVILLAS
LUIS GUERRA
TRES CANTOS
MARCOS PÉREZ
DISTRITO OLÍMPICO
SERGIO BERLANGA
ISAAC NEWTON
ALEJANDRO AYALA
CALDEIRO
ÁLVARO GOYCOLEA
TORRELODONES
ÁLVARO SIMÓN
ALCOBENDAS
DANIEL GALLEGO
JOYFE
DAVID KAI MORGAN
CORAZONISTAS
DIEGO MAGANTO
COSLADA
GABRIEL MEDRANO
SAN VIATOR
JAIME FERNÁNDEZ
VERITAS
JAVIER QUEMADA
TRES CANTOS
LUIS GARCÍA
SALLE MARAVILLAS
PABLO RICO
DISTRITO OLÍMPICO
SERGIO SANZ
FUENLABRADA
CARLOS REBOLLO
DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL LOZANO
ARISTOS
DIEGO AYALA
CALDEIRO
GONZALO DE PABLO
JUAN DE AUSTRIA
SANTIAGO LOPEZ DE TOLEDO
ALCOBENDAS
GUILLERMO RUÍZ
SAN JOSÉ PARQUE
MANUEL ROMERO
SALLE MARAVILLAS
MIGUEL MATEOS
FUENLABRADA
MIKHAIL MIKHAILOV
ALCOBENDAS
NAOD INIESTA
COSLADA
ÓSCAR LABROUSSE
TORRELODONES
PABLO FERNÁNDEZ
JOYFE
ÁNGEL CHAMORRO
SAN VIATOR
ANTONIO HIGES
ARISTOS
ANTÓN RODRÍGUEZ
HERCESA
GERMAN MORENO
COSLADA
GONZALO RIVERA
ALCOBENDAS
IGNACIO CADARSO
AGUSTINIANO
JAIME SÁNCHEZ
DISTRITO OLÍMPICO
JORGE VIDAL
ALCOBENDAS
MANUEL BELLÓN
SALLE MARAVILLAS
MARCOS TAEÑO
FUENLABRADA
ÓSCAR DE PABLO
JUAN DE AUSTRIA
RUBÉN LÓPEZ
MENESIANO
ÁLVARO ARENZANA
ALCOBENDAS
CÉSAR GÓMEZ
CORAZONISTAS
DAVID RODRÍGUEZ
JOYFE
GABRIEL MÚÑOZ
HERCESA
GONZALO ALEGRE
SAN VIATOR
JORGE CASTELAO
SALLE MARAVILLAS
JORGE GARCÍA
MONTSERRAT
LUIS ARRANZ
ESTUDIANTES
MARCOS PUCHE
FUENLABRADA
MARCOS SILVEIRA
JUAN DE AUSTRIA
MOISES CALDERERO
LOPE DE VEGA
PABLO PUELLES
EL PRADO
ALBERTO MORENO
COSLADA
ALBERTO PÉREZ
ALCOBENDAS
ALONSO SÁNCHEZ
HERCESA
DANIEL FARRÉ
PIRATAS SOTO
DAVID GARCÍA
TRES CANTOS
JORGE FERNÁNDEZ
VERITAS
JOSÉ DOMINGO
PATROCINIO
JOSÉ IGNACIO AGRA
SAN VIATOR
PABLO CONTADOR
FUENLABRADA
PEDRO LUIS
ARISTOS
PEDRO MARTÍNEZ
EL PRADO
ROBERTO GUARDEÑO
DISTRITO OLÍMPICO

 

Benjamín 02 FEMENINA
FECHA: Sábado, 23 de junio de 2012
LUGAR: Polideportivo Valleaguado
Calle Perú 17 - Coslada
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ALICIA DURANTE
AGUSTINIANO
SUSANA DE AZA
MENESIANO
ALICIA CABRERA GOMEZ
MENESIANO
CARMEN TORRIJOS
MENESIANO
NATALIA RODRIGUEZ
MENESIANO
MARTA BARRIOS
SAN JOSE DEL PARQUE
IRENE LÓPEZ
BRAINS MARIA LOMBILLO
CECILIA RIO
BRAINS MARIA LOMBILLO
ANGELA SABINA
DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO
DISTRITO OLIMPICO
SOFIA MENDEZ
DISTRITO OLIMPICO
MARIA TORRES
DISTRITO OLIMPICO
MARIA SANCHEZ
DISTRITO OLIMPICO
NEREA DIEZ
DISTRITO OLIMPICO
AMANDA LOPEZ
DISTRITO OLIMPICO
SILVIA YAÑEZ
LOPE DE VEGA
CRISTINA MATO DE PRADO
TORRELODONES
ANA Mª PULIDO GUTIERREZ
TORRELODONES
CLAUDIA GOMEZ
TORRELODONES
RAQUEL GARCIA SAN JUSTO
BRAINS
ROCIO ALBIOL FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
PAULA CALVIN
ALAMEDA DE OSUNA
ELENA ORTIZ
ALAMEDA DE OSUNA
OIHANE SOBRON
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA RAMOS
ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA SANCHEZ
ALAMEDA DE OSUNA
YASMINE SIFAQUI BUCERO
ESTUDIANTES
CARMEN BERMEJO ALVAREZ
ESTUDIANTES
PAULA CORDON MARTINEZ
ESTUDIANTES
CLAUDIA TORRE CUADRARO
ESTUDIANTES
EVA LOPEZ RINCON
ESTUDIANTES
MARINA ALONSO ALVAREZ
FEMENINO ALCORCON
ELIZA AMELIE HILL DANOS
PILARISTAS
NICOLE HILL DANOS
PILARISTAS
CARLOTA ALVAREZ DE TOLEDO
PILARISTAS
PAULA PARADELA
PATROCINIO SAN JOSE
ELENA ALONSO
CORAZONISTAS
CARLOTA PERELETEGUI
CORAZONISTAS
SILVIA OLMEDA
RIVAS ECOPOLIS
ADRIANA CHAPMAN
RIVAS ECOPOLIS
ALMUDENA SAINZ
MARISTAS CHAMBERI
MANUELA ARRANZ
MARISTAS CHAMBERI
MARIA GUERRERO PACHECO
BALONCESTO LEGANES
MIRIAM FERNANDEZ
TRES CANTOS
SOFIA TORRES SEQUI
VIRGEN DE ATOCHA
AMANDA ADRIEU CERCADILLO
HERCESA
CLAUDIA ALVAREZ IGUALCEL
EVEREST
ALBA ARJOMIL
PARACUELLOS DEL JARAMA
INES GARZON HERNANDEZ
COLEGIO VERITAS
LUCIA LOPEZ NAVARRO
CABRINI
ANA HERRERO ROMERO
COLEGIO LOS SAUCES
CRISTINA SIERRA
COLEGIO LOS SAUCES
CLAUDIA VICEDO CABALLERO
SAN VIATOR
 

 

Benjamín 03 Masculina
FECHA: *CANCELADO*
LUGAR:
 
Hora de cita:

 

Benjamín 03 Femenina
FECHA: *CANCELADO*
LUGAR:
 
Hora de cita:
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: