Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones de las preselecciones Infantiles. 21/11/10



Las dos selecciones Infantiles, de cara a la preparación de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas, afrontan este próximo domingo 21 de noviembre una nueva concentración en las instalaciones del Coleg...

ConcentracionesLas dos selecciones Infantiles, de cara a la preparación de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas, afrontan este próximo domingo 21 de noviembre una nueva concentración en las instalaciones del Colegio Brains - La Moraleja (selección masculina) y en el pabellón La Luz de Tres Cantos (selección femenina). Además ese mismo día, también están convocados los chicos de la generación 2001 a una jornada de formación en las instalaciones del Colegio Brains - La Moraleja.



 

Infantil Masculina
FECHA: 21 de noviembre de 2010
LUGAR: Colegio Brains
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 11:30 a 13:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PABLO PEREZ GARRIDO ASEFA ESTUDIANTES
JAVIER DE LA FUENTE BECERRA ASEFA ESTUDIANTES
DAVID RAMOS ROMERO ASEFA ESTUDIANTES
ALEXANDER DE MIGUEL LAMMINEN ASEFA ESTUDIANTES
RAFAEL ALFONSO MARINO ASEFA ESTUDIANTES
ANDRES RICO GARCIA REAL MADRID
EDUARDO RUBIO GURREA REAL MADRID
SANTIAGO YUSTA GARCIA REAL MADRID
JAVIER BLANCO MERLO REAL MADRID
ALEJANDRO GARCIA GARCIA REAL MADRID
EDUARDO MARTINEZ HERRERO REAL MADRID
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN TORRELODONES
DAVID SOBRINO BUENO C.B. FUENLABRADA
JORGE M. CACERES DEL CAÑO C.B. FUENLABRADA
ALEJANDRO HERRERO JUAREZ C.B. FUENLABRADA

 

Infantil Femenina
FECHA: 21 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN GRANDE PARDO TRES CANTOS
MARIA CONEJERO MERCHAN ESTUDIANTES
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C.D.
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MARIA CONDE ALCOLADO ESTUDIANTES
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS ESTUDIANTES
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C.D.
PAULA GARCIA MARTINEZ ESTUDIANTES
CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C.D.
MARTA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES A.D.
LUCIA SALLE MORENO ESTUDIANTES
LIDIA CERDÁN VILLA ESTUDIANTES
CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N.C.

Benjamín 01 Masculina
FECHA: 21 de noviembre de 2010
LUGAR: Colegio Brains
C/ Salvia 48 - La Moraleja (Alcobendas)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ÁLVARO GUTIÉRREZ AGUSTINIANO
ROBERTO ÁLVAREZ AGUSTINIANO
ARTURO ALONSO BRAINS MORALEJA
ADRIÁN GARCÍA BRAINS MORALEJA
ADRIÁN JON PASTOR BRAINS MORALEJA
CARLOS DÍEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALEJANDRO GONZÁLEZ BRAINS MARÍA LOMBILLO
JAIME GÓMEZ HERNÁNDEZ BUEN CONSEJO
IZAN GÓMEZ MARTÍNEZ BUEN CONSEJO
SANTIAGO LÓPEZ DE TOLEDO C.B. ALCOBENDAS
CARLOS QUESADA BALAÑA C.B. ALCOBENDAS
HÉCTOR FIGUEROA C.B. ALCOBENDAS
ANTONIO GUERRERO C.B. ALCOBENDAS
JAVIER QUEMADA LEÓN C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS MATADOR CHARGY C.B. ALCOBENDAS
OMAR FERNÁNDEZ C.B. COSLADA
ALEJANDRO JIMÉNEZ C.B. COSLADA
ÁLVARO HABIB GONZÁLEZ C.B. COSLADA
DANIEL SABIR MARTÍN C.B. COSLADA
JUAN BERENGUER C.B. COSLADA
GUILLERMO DEL ÁLAMO CORTÉS C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MAYORGA GARCÍA C.B. NAVALCARNERO
IKRAM BOUHAMID DOMÍNGUEZ C.B. NAVALCARNERO
MARIO CASTRO CAMARENA C.B. NAVALCARNERO
VÍCTOR MARTÍN DURÁN C.B. NAVALCARNERO
JORGE MEJÍAS SÁNCHEZ C.B. TRES CANTOS
JORGE DOMÍNGUEZ LARRE C.B. TRES CANTOS
JUAN ATIENZA PEREA C.B. TRES CANTOS
PABLO GARCÍA ARAGONESES C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
NOTAN SIGUEROS CORAZONISTAS
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
JOSÉ URÍA CORAZONISTAS
DIEGO DÍAZ DE TERÁN CORAZONISTAS
JAVIER FERNÁNDEZ CORAZONISTAS
ALEJANDRO BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO COMPTE PIRATAS SOTO BASKET
JULIO MAGANO PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO MARTÍN PIRATAS SOTO BASKET
DIEGO SÁNCHEZ PIRATAS SOTO BASKET
LUIS MERINO ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTO BASKET
ÁLVARO GIMÉNEZ B. TORRELODONES
PABLO GARRIDO B. TORRELODONES
JAVIER BUENO B. TORRELODONES
HÉCTOR DE FELIPE B. TORRELODONES
BRUNO PINILLA B. TORRELODONES
GONZALO VINUESA B. TORRELODONES
ALBERTO PÉREZ DE JUAN VALDELUZ   (2002)
ALEJANDRO RUBIO MONTE VALDELUZ
IGNACIO SAN MIGUEL VALDELUZ
DIEGO PULIDO COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL GÓMEZ COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
DANIEL FRÍAS COL. P. SARASATE-MÓSTOLES
ALBERTO MARTÍN NUÑO MENESIANO
JORGE SOLLEIRO MONTES MENESIANO
JOSÉ ALFREDO PEÑARANDE PÉREZ MENESIANO
MIGUEL CENIZA VILLACASTÍN MENESIANO
JORGE FERNANDEZ COLEGIO PARAISO
ARTURO GÓMEZ DE LA AZUELA CALDEIRO
ALEJANDRO RODRIGUEZ LAS ROZAS C.B.
JUAN DAVID ZÚÑIGA LAS ROZAS C.B. 
RAUL TORTOSA CARDENAL ESPINOLA
ELIJAH WENDEL C.B. TRES CANTOS
HULUNAYEHU OSCAR CABALLERO DIAZ C.B. FUENLABRADA
MARIO GONZALEZ MONGE GETAFE BETA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: