Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Nuevo fin de semana de concentraciones



Para el próximo domingo día 14 de noviembre, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a las preselecciones de las categorías Infantil Femenina y las dos Alevínes 99 a las respectivas concentraciones que se desarrollarán en el pabellón La Luz ...

ConcentracionesPara el próximo domingo día 14 de noviembre, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a las preselecciones de las categorías Infantil Femenina y las dos Alevínes 99 a las respectivas concentraciones que se desarrollarán en el pabellón La Luz de Tres Cantos (infantil femenina) y en las instalaciones del Canal de Isabel II (alevines). De forma paralela se convoca a las categorías de Alevines de 2000 y a las chicas de la Benjamín 2001 a la Jornada de Formación que tendrán lugar en el polideportivo La Luz de Tres Cantos (Alevín 00 Masculina) y en el pabellón Virgen del Carmen de Arganda (categorías femeninas)



Preselecciones
Masculina
Femenina
Jornadas Técnicas

Infantil Femenina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 8:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 9:00 a 10:30 horas

NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN GRANDE PARDO TRES CANTOS
MARIA CONEJERO MERCHAN ESTUDIANTES
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C.D.
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MARIA CONDE ALCOLADO ESTUDIANTES
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS ESTUDIANTES
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C.D.
PAULA GARCIA MARTINEZ ESTUDIANTES
CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C.D.
MARTA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES A.D.
LUCIA SALLE MORENO ESTUDIANTES
LIDIA CERDÁN VILLA ESTUDIANTES
CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N.C.

Alevín 99 Masculina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 18:30 horas
Nombre y Apellidos Club
IVAN CASTILLO ALVAREZ DISTRITO OLÍMPICO
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
ENRIQUE MTEZ CARCELEN BALONCESTO FUENLABRADA
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ BALONCESTO FUENLABRADA
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
LUKA TABAK BALONCESTO TORRELODONES
JOSE MARIA FDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
IVANILDO ABADE VILLABLANCA
ANTOINE BLONDEL CIUDAD DE MOSTOLES
ARTURO SANCHEZ MORALES REAL MADRID
GERMAN-ALI KASANZI OBAMA REAL MADRID
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B FUENLABRADA
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
GONZALO RUBIO GURREA C.D. ESTUDIO
RAUL RODRIGUEZ MENESIANO
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.D. RIVAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
RAFAEL RODRIGUEZ GALINDO CALDEIRO

Alevín 99 Femenina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:30 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ALICIA JIMENEZ VALBUENA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA GUTIERREZ LANCHO AGUSTINAINO
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
PAULA REDRUELLO LOPEZ ALAMEDA DE OSUNA
PAULA HERMIDA HERRAEZ BCTO TORRELODONES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS
SOFIA PARICIO JUAN C.D. HERCESA
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
LOREDANA VILCU BALONCESTO FUENLABRADA
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINAINO
PAULA GARCIA GARCIA BALONCESTO FUENLABRADA
JULIA IZQUIERDO ORTIZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA GARCIA LINARES C.B. RIVASS
VIRGINIA REVUELTO MOLINERO C.B. ALCOBENDAS
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA

Alevín 00 Masculina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. La Luz, 6 (Tres Cantos)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:30 a 20:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
JAIME CUBERO BALONCESTO FUENLABRADA
MANUEL TENO BALONCESTO FUENLABRADA
JAIME ECHEITA PRESEDO BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO MIERES BALONCESTO TORRELODONES
MOISES MELCHOR BALONCESTO TORRELODONES
ALEJANDRO BLANCO BALONCESTO TORRELODONES
PABLO VILLASANTE BALONCESTO TORRELODONES
VICTOR CEREZO BALONCESTO TORRELODONES
RUBEN FERNANDEZ BALONCESTO TORRELODONES
JORGE LLERA BRAINS LA MORALEHA
EDUARDO BELLVER BRAINS MARIA LOMBILLO
IÑIGO GONZALEEZ BRAINS MARIA LOMBILLO
RICARDO CARAZO BRAINS MARIA LOMBILLO
ALEJANDRO HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
GONZALO BLANCO C.B. ALCOBENDAS
DIEGO MUÑOZ C.B. ALCOBENDAS
IVAN GONZALEZ FERNANDEZ C.B. ARGANDA
MARTIN CALLES VELASCO C.B. LAS ROZAS
OSCAR MENDEZ C.D. HERCESA
JAVIER MOLINA C.D. HERCESA
PABLO PEREZ CABRINI
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
GONZALO BAYON GARCIA CALEGIO EL PRADO
MIGUEL RUIZ CIUDAD DE MOSTOLES
JAIME BERZAL C.B. LAS ROZAS
MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
DIEGO RODRIGUEZ COLEGIO P. SARASATE-MOSTOLES
ALEJANDRO SANCHO COLMENAR VIEJO
RAUL COLMENAREJO COLMENAR VIEJO
SERGIO GUTIERREZ CORAZONISTAS
ALBERTO HERRANZ DISTRITO OLIMPICO
DIEGO ALDERETE DIAZ ESTUDIANTES
HECTOR ALDERETE ESTUDIANTES
DAVID PRIETO JUAN DE AUSTRIA
EDGAR OBIANG JUAN DE AUSTRIA
JUAN LASALA LA SALLE MARAVILLAS
ALBERTO GARCIA COLORADO MONSERRAT REAL CANOE
DANIEL GONZALES PILARISTAS
RICARDO RODRIGUEZ SCHOLL PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO GOMEZ PIRATAS SOTO BASKET
GUILLERMO DEL REY PIRATAS SOTO BASKET
DAVID ACERO PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO GARCÍA RIVAS
DAVID RUIZ RIVAS
ALEJANDRO GARCIA RIVAS
ALEJANDRO TAMAYO LESMES SAN VIATOR
ADRIAN-OUBIOGIE NOSA SAN VIATOR
MARCOS DEL MORAL JIMENEZ SAN VIATOR
JAVIER GRANADO VERITAS
EDUARDO ECHEVERRIA CALDEIRO
DIEGO ALONSO CALDEIRO
ALVARO DOVAL C.B. TRES CANTOS
ÍÑIGO PÉREZ BAENA C.B. TRES CANTOS
ADREI GRISAC C.B. LAS ROZAS
SERGIO HERNANZ FERNANDEZ BCTO. FUENLABRADA

Alevín 00 Femenina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:00 a 17:30 horas
Nombre Club
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
PATRICIA CRECIS MOLINA AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIEZ ALCOBENDAS
MANDAKII GRANADOS PELAZ BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
ALEJANDRA CAMPOS RUANO CORAZONISTAS
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ESTUDIANTES
MARTA PRIETO ALBERCA ESTUDIO
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
ANDREA BARROSO RODRIGUEZ FEMENINO ALCORCÓN
ALBA GONZÁLEZ GIRÁLDEZ JUAN DE AUSTRIA
CARLOTA BLANCO BENTUMEA HERCESA
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ RAMOS TORRELODONES
CARMEN MARTÍN GARCÍA DE LEON VALDELUZ
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MARÍA GUTIÉRREZ GLZ-CALATAYUD VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

Benjamín 01 Femenina
FECHA: 14 de noviembre de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:00 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:15 a 18:30 horas
Nombre Club
CARMEN HEVIA CORAZONISTAS
ALBA AZOFRA CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA CORAZONISTAS
REBECA PERNIA CORAZONISTAS
GIMENA DE LAS HERAS PIRATAS SOTO
CLAUDIA BENITO PIRATAS SOTO
SILVIA AYERRA PIRATAS SOTO
MARIA GONZALEZ MENESIANO
ADRIANA DIAZ MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
CLAUDIA VICENTE MENESIANO
MARIA MORALES BRAINS MORALEJA
AITANA RODRIGUEZ BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS MORALEJA
MARIA MUÑOZ BRAINS
MARIA ALONSO BRAINS
INES MONTILLA BRAINS
CLAUDIA GOMEZ TORRELODONES
IRATXE MOLUNGUA TORRELODONES
ANA MARIA PULIDO TORRELODONES
ELENA MURIEL TORRELODONES
AFRICA FERNANDEZ BUEN CONSEJO
PILAR HURTADO BUEN CONSEJO
JULIA ABASOLO BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE AGUSTINIANO
ELENA RODRIGUEZ AGUSTINIANO
PAULA MARTIN AGUSTINIANO
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
NEREA GONZALEZ DISTRITO OLIMPICO
IRENE GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
ANA MARTIN INSTITUTO VERITAS
IRENE GORDILLO INSTITUTO VERITAS
LUCIA HIDALGO INSTITUTO VERITAS
JIMENA DIAZ INSTITUTO VERITAS
RAQUEL BUCERO LAS ROZAS
CLAUDIA DIAZ NAVALCARNERO
TERESA MADROÑERO TRES CANTOS
SARA GABRIELA ALCOBENDAS
LAURA GARCIA VIRGEN DE ATOCHA
AURELIA GIL ALAMEDA DE OSUNA
MARIA ARRIETA ALAMEDA DE OSUNA
ANA MONTERO PILARISTAS
MARIA LLORENTE RUIZ CORAZONISTAS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad