Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones de las preselecciones Cadetes e Infantiles. Noviembre 2010



Aprovechando de nuevo el puente de noviembre, el área técnica ha preparado unas sesiones de trabajo con los chicos y chicas de las preselecciones cadetes e infantiles con el objetivo de preparar su participación en los pró...

Aprovechando de nuevo el puente de noviembre, el área técnica ha preparado unas sesiones de trabajo con los chicos y chicas de las preselecciones cadetes e infantiles con el objetivo de preparar su participación en los próximos Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. Las instalaciones del Canal de Isabel II serán el lugar donde los próximos días 30 y 31 de octubre y 1 de noviembre tendrán lugar estas concentraciones.



 

Preselecciones
Masculinas
Femeninas

 

Cadete masculina
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
ALBERTO MARTIN MARIN REAL MADRID
PABLO MORENO PARAMIO REAL MADRID
ALBERTO GIL CONOJERO REAL MADRID
ALBERTO DE MIGUEL GARRIDO REAL MADRID
CARLOS VIVAS SACRAMENTO REAL MADRID
JAVIER DE LA BLANCA AUSERE REAL MADRID
FRANCISCO GOÑI ROSON ESTUDIO
GONZALO ORENGA IMAZ ASEFA ESTUDIANTES
NICOLAS BERMUDEZ ASEFA ESTUDIANTES
ANDER MARTÍNEZ DE LA ORDEN ASEFA ESTUDIANTES
ADRIAN MUÑOZ MONTES ASEFA ESTUDIANTES
SEBASTIAN KRUGER BARTOLOME ASEFA ESTUDIANTES
MODESTO VAZQUEZ MORENO EUROCOLEGIO CASVI
SEBASTIAN MBASOGO OBIANG C.B. FUENLABRADA
ROBERTO FDEZ-LAYOS CARRILLO C.B. FUENLABRADA
YANNIK  CAPOTE LOPEZ C.B. FUENLABRADA
HORARIOS DE LAS CONCENTRACIONES
Día
Fechas
Hora de cita
Hora entreno
Lugar
SÁBADO
30/10/10
15:45 horas
16:00 a 18:00 horas
CANAL
DOMINGO
31/10/10
08:45 horas
09:00 a 10:30 horas
CANAL
LUNES
1/11/10
10:45 horas
11:00 a 13:00 horas
CANAL

 

Cadete Femenina
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
MARINA LIZARAZU HERRERA C.B. RIVAS
YOCELYN VILLAREYES SALAZAR CORAZONISTAS
LAURA QUEVEDO REAL CANOE N.C
M. ISABEL BUERI BUERI BORIKO REAL CANOE N.C
BEATRIZ DOMENECH MARTIN REAL CANOE N.C
MARTA VARGAS AREVALO ASEFA ESTUDIANTES
AMANDA GARCIA GARCIA ASEFA ESTUDIANTES
CARMEN TENDERO FERNANDEZ ASEFA ESTUDIANTES
MARINA RUIZ VAZQUEZ ASEFA ESTUDIANTES
CRYSTAL SIMMONS COZAR ASEFA ESTUDIANTES
MARTA RODRIGUEZ ASEFA ESTUDIANTES
NOELIA RUBIO ASEFA ESTUDIANTES
SANDRA SANCHEZ BELTRAN C.B. POZUELO
SARA ZARAGOZA TOMAS C.B. POZUELO
MARIA JOSE SIAFA ETOHA C.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
LUCIA TOGORES DISTRITO OLIMPICO
HORARIOS DE LAS CONCENTRACIONES
Día
Fechas
Hora de cita
Hora entreno
Lugar
SÁBADO
30/10/10
17:45 horas
18:00 a 20:00 horas
CANAL
DOMINGO
31/10/10
13:15 horas
13:30 a 15:00 horas
CANAL
LUNES
1/11/10
08:45 horas
09:00 a 11:00 horas
CANAL

 

Infantil Masculino
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
PABLO PEREZ GARRIDO ASEFA ESTUDIANTES
JAVIER DE LA FUENTE BECERRA ASEFA ESTUDIANTES
DAVID RAMOS ROMERO ASEFA ESTUDIANTES
ALEXANDER DE MIGUEL LAMMINEN ASEFA ESTUDIANTES
RAFAEL ALFONSO MARINO ASEFA ESTUDIANTES
ANDRES RICO GARCIA REAL MADRID
EDUARDO RUBIO GURREA REAL MADRID
SANTIAGO YUSTA GARCIA REAL MADRID
JAVIER BLANCO MERLO REAL MADRID
ALEJANDRO GONZALEZ ALVAREZ REAL MADRID
ALEJANDRO GARCIA GARCIA REAL MADRID
EDUARDO MARTINEZ HERRERO REAL MADRID
ANDREW RAMIREZ MOUNTAIN TORRELODONES
DAVID SOBRINO BUENO C.B. FUENLABRADA
JORGE M. CACERES DEL CAÑO C.B. FUENLABRADA
VICTOR MORENO MARTIN C.B. FUENLABRADA
HORARIOS DE LAS CONCENTRACIONES
Día
Fechas
Hora de cita
Hora entreno
Lugar
SÁBADO
30/10/10
19:45 horas
20:00 a 22:00 horas
CANAL
DOMINGO
31/10/10
17:45 horas
18:00 a 20:00 horas
CANAL
LUNES
1/11/10
15:45 horas
16:00 a 18:00 horas
CANAL

 

Infantil Femenina
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN GRANDE PARDO TRES CANTOS
BLANCA RUIZ DE ASIN TRES CANTOS
PAULA GARCIA MARTINEZ ESTUDIANTES
MARIA LOPEZ FERNANDEZ ESTUDIANTES
MARIA CONDE ALCOLADO ESTUDIANTES
MYRIAM MARTIN DE LAS BLANCAS ESTUDIANTES
 MARIA CONEJERO MERCHAN ESTUDIANTES
LUCIA SALLE MORENO ESTUDIANTES
LIDIA CERDÁN VILLA ESTUDIANTES
MARIA DOMINGUEZ ALONSO ESTUDIANTES
 ANA SESMA BENITO CORAZONISTAS C.D.
RAQUEL GARCIA DE GOIRI CORAZONISTAS C.D.
 CAROLINA PEREZ SOLIS CORAZONISTAS C.D.
 CECILIA MUHATE PEÑA CORAZONISTAS C.D.
MARTA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES A.D.
RAQUEL GARCIA LLORENTE REAL CANOE N.C.
HORARIOS DE LAS CONCENTRACIONES
Día
Fechas
Hora de cita
Hora entreno
Lugar
SÁBADO
30/10/10
08:45 horas
09:00 a 10:30 horas
CANAL
DOMINGO
31/10/10
11:45 horas
12:00 a 13:30 horas
CANAL
19:45 horas
20:00 a 22:00 horas
CANAL
LUNES
1/11/10
12:45 horas
13:00 a 15:00 horas
CANAL
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: