Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de las selecciones 3x3 U15 y U13



Dentro de la preparación del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 3x3, que se celebrará en Cartagena (Murcia) los días 22 y 23 de junio, el Área Técnica ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de las categorías Cadete (U15) e Infantil (U13) a unas jornadas de trabajo que tendrán lugar los próximos días 8 y 9 de junio en el pabellón Norte de la Caja Mágica.
Preselecciones convocadas
Cadete Masculina U15
Cadete Femenina U15
Infantil Masculina U13
Infantil Femenina U13

 

 

Cadete Masculina U15
FECHA: Sábado, 8 de junio de 2024
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 12:15 horas
HORARIO ENTRENAMIENTO: de 12:30 a 14:00 horas
Nombre Club
CARLOS ALVAREZ MONTEJO REAL CANOE N.C.
DANIEL SALAS SERRANO ESTUDIANTES
FRANCISCO JAVIER SIERRA JULIA REAL CANOE N.C.
HECTOR PINTO JIMENEZ BALONCESTO FUENLABRADA
HECTOR RUIZ ROBLES  ALCORCON BASKET
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ALCORCON BASKET
JORGE MÁS RUIZ ZENTRO C.B.
JORGE NIEBLA GARCIA LAS ROZAS C.B.
MATEO MARTÍN TAPIA BALONCESTO FUENLABRADA
PAYAS GONZALEZ,LUIS  BALONCESTO FUENLABRADA
SANTIAGO BAFFOUR RIVERA ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E
SERGIO NAVARRO BENITO ESTUDIANTES
Día Fecha Hora cita Horario actividad Lugar
Sábado
08/06/2024
12:15 horas
12:30 a 14:00 horas
Pabellón Caja Mágica
Domingo
09/06/2024
16:15 horas
16:30 a 18:00 horas
Pabellón Caja Mágica

 

 

Cadete Femenina U15
FECHA: Sábado, 8 de junio de 2024
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:45 horas
HORARIO ENTRENAMIENTO: de 10:00 a 11:30 horas
Nombre Club
ADA PASTRANA REAL CANOE N.C.
AINARA TESTILLANO BALONCESTO ALCOBENDAS
ANA MARÍA HERRANZ BALONCESTO ALCOBENDAS
AURYCEL MERCEDES ZENTRO C.B.
ELISABETH ABUBAKAR CIUDAD DE MOSTOLES C.B.
MARÍA ARREDONDO ESTUDIANTES
MARTA GONZALO PARQUE SURESTE A.D.C.
MARTINA GIL LAS ROZAS C.B.
NOELIA COSOVEANU ESTUDIANTES
PAULA GARCÍA-FRAILE ESTUDIANTES
PAULA GUTIÉRREZ  JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
VERA SERRANO BALONCESTO ALCOBENDAS
Día Fecha Hora cita Horario actividad Lugar
Sábado
08/06/2024
09:45 horas
10:00 a 11:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Domingo
09/06/2024
09:45 horas
10:00 a 11:30 horas
Pabellón Caja Mágica

 

 

Infantil Masculina U13
FECHA: Sábado, 8 de junio de 2024
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORARIO ENTRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas
Nombre Club
ÁLVARO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ  LAS ROZAS C.B.
DAVID ORTE MOTTA BALONCESTO FUENLABRADA
DIEGO DAPENA GARCÍA TRES CANTOS C.B.
EINAR CHAVARRIA LÓPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
IKER GARCÍA MARTÍNEZ TRES CANTOS C.B.
JAVIER FÉ RODRÍGUEZ REAL CANOE N.C.
JORGE CAÑEQUE PÉREZ  ESTUDIANTES
JOSÉ LUIS BENÍTEZ ESTUDIANTES
LUCAS JUÁREZ CANALES BALONCESTO ALCOBENDAS
MIGUEL ARRIBAS RODRÍGUEZ LAS ROZAS C.B.
PABLO RODRÍGUEZ HERRERO ESTUDIANTES
SANTIAGO SIGUERO GARCÍA ALCORCON BASKET
SEBASTIÁN TEJO RUBIO  REAL CANOE N.C.
Día Fecha Hora cita Horario actividad Lugar
Sábado
08/06/2024
16:15 horas
16:30 a 18:00 horas
Pabellón Caja Mágica
Domingo
09/06/2024
16:15 horas
16:30 a 18:00 horas
Pabellón Caja Mágica

 

 

Infantil Femenina U13
FECHA: Sábado 8 de junio de 2024
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 09:45 horas
HORARIO ENTRENAMIENTO: de 10:00 a 11:30 horas
Nombre Club
ALEXANDRA LOW TORRELODONES A.D.
ANDREA ANTON BALONCESTO ALCOBENDAS
CARLA GUTIERREZ PARQUE SURESTE A.D.C.
CARLA MORENO BALONCESTO POZUELO
CRISTINA POMBO BALONCESTO ALCOBENDAS
DANIELA CAMACHO ESTUDIANTES
LOURDES MARTIN BALONCESTO ALCOBENDAS
MATILDE ZURITA BALONCESTO ALCOBENDAS
NATALIA SORIA FEMENINO ALCORCON
PAULA CORTIJO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PAULA LOPEZ PARQUE SURESTE A.D.C.
VERA BLAZQUEZ TORRELODONES A.D.
VICTORIA IGHOYIJBI CIUDAD DE MOSTOLES C.B.

Día Fecha Hora cita Horario actividad Lugar
Sábado
08/06/2024
09:45 horas
10:00 a 11:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Domingo
09/06/2024
09:45 horas
10:00 a 11:30 horas
Pabellón Caja Mágica

 

 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad