Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Convocatoria de las preselecciones de minibasket



El Área Técnica ha convocado a los jugadores y jugadoras de minibasket que aparecen en los siguientes listados a las primeras concentraciones de la temporada, que se celebrarán los días 9 y 16 de octubre en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo.
Preselecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

 

Mini Masculina
FECHA: domingos 9 y 16 de octubre de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de entrenamiento: de 18:00 a 20:00 horas

 

Nombre
ALVARO VIDAL SANZ 
LUCAS JUAREZ CANALES
MARIO TENES ESCUDERO
DANIEL BUENO ESCUDERO
JORGE SORIA PEÑA
JUAN MARTIN SANCHEZ
NICOLAS LOPEZ GONZALEZ
ADRIÁN ESTEBAN PEÑA
PABLO GONGORA MORENO
JAVIER BARBA AMOR
JOSE MORON FRAGUAS
DAVID ORTE MOTTA
ALVARO HERRANZ ALMARSA
MATEO PEREZ FERNANDEZ
NICOLAS SIERRA MARTINEZ
XAVI MARTIN MACIA
ALVARO HERNANDEZ MARTINEZ
MARCO BUCERO CASTREJANA
MIGUEL ARRIBAS RODRIGUEZ
CARLO POLINI DOMINGUEZ 
JORGE CAÑEQUE PÉREZ
HUGO JIMENEZ NOVILLO
JAVIER KREISLER LORENTE
PABLO MONTAÑES GARCIA
RUBEN DE DIOS GONZALEZ
SEBASTIAN TEJO RUBIO
ALONSO RUPEREZ NUNEZ-MORGADES
ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ-CEPEDA
CARLOS AGUIRRE BLANCO
DANIEL GARCIA BATISTA
GAEL GOMEZ ALONSO 
JORGE JIMENEZ LOPEZ
SERGIO CARBAYO SANTAMARIA
SERGIO COTO MARTIN
GABRIEL URBANO PEREZ
JACOBO MORALES
SANTIAGO SIGUERO GARCIA
AIRAM ALONSO ALCAZAR
PABLO RODRIGUEZ HERNANDEZ

 

 

Mini Femenina
FECHA: domingos, 9 y 16 de octubre de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de entrenamiento: de 16:00 a 18:00 horas

 

Nombre
ANDREA ANTON GONZALEZ
JULIA FERNANDEZ PEREZ OLIVARES
LOURDES MARTIN LOPEZ
MATILDE ZURITA RUEDA
SANDRA SANTA CRUZ HERNANDEZ
ALBA CASTELLANOS GUTIERREZ
ALEJANDRA SANZ ARRANZ
ALEXANDRA LOUW GARCIA
JULIA NIEBLA GARCIA
MARTINA FERNANDEZ GAMA
VERA BLAZQUEZ MENENDEZ
DIANA BEREIJO RAMOS
ISABEL PERERA BEDOYA
OGHENETEGA IGHOYIUBI JOHNSON
ELENA UREÑA PALOMINO
CANDELA FERNÁNDEZ MARTIN
CARLA MORENO BETBESE
LEONOR GATEVA NIKOLOVA
MARIA PAVON REVERTE
PAULA CORTIJO MARTIN
MARIA FERNANDEZ MONJE
AINHOA BRIOSO PEPIN
NATALIA SORIA PEÑA
SALMA HINESTROSA ENVO
DANIELA CAMACHO PEREZ
HELENA MARTINEZ FLOREZ
JULIA GARCIA VALLE
LUCÍA RUBIO BORREGO
DAIRA IONA ANITA
LARA LUCIA ADADEJI
NIEVES BRAVO CASTRO
CRISTINA DE ANDRES VALIENTE
ADRIANA SUAREZ GONZALEZ
DANIELA ORDOÑEZ MARTIN
MIREIA LOPEZ FERNANDEZ
NORAH IFEABUNIKE ONYEKWERE
OWIE UKI OMURUYI
AINHOA SAN JOSE BLANES
CARLA GUTIERREZ MOLINA
EMMA PUJOS RODRIGUEZ
PAULA LÓPEZ FERNANDEZ - SATORRE
ANA ALVAREZ VEGAS

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: