Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentraciones de verano para las preselecciones infantiles



El Área Técnica de la FBM ha convocado a las jugadoras y jugadores de las categorías infantiles que aparecen en los siguientes listados a las concentraciones que tendrán lugar entre los días 14 y 19 de junio en el pabellón norte de la Caja Mágica. Consulta los nombres, fechas y horarios de actividad en el desarrolo de esta noticia.
Preselecciones convocadas
Infantil Masculina
Infantil Femenina

 

 

Infantil Masculina
FECHA: martes, 14 de junio de 2022
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 18:30 horas
Hora de cita turno 2: 20:00 horas
Horario de entrenamiento turno 1: de 18:45 a 20:15 horas
Horario de entrenamiento turno 2: de 20:15 a 21:30 horas

Turno 1

Nombre Club
HÉCTOR RUIZ ROBLES ALCORCÓN BASKET
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ALCORCÓN BASKET
MATEO AIZCORBE ALCORCÓN BASKET
VICTOR FUENTES RODRIGUEZ ALCORCÓN BASKET
GUILLERMO TURRION MARTÍNEZ BALONCESTO ALCALA
ÁNGEL BERROCAL GARCÍA BRAINS MORALEJA
LUCA GIMENO RUANO BT 
GONZALO VIVAS FERNÁNDEZ C.B. ALCOBENDAS
JORGE MAS RUIZ C.B. ALCOBENDAS
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ C.B. FUENLABRADA
FRANK ROBERT JAMES C.B. FUENLABRADA
GAEL MOLINA BURCIO C.B. FUENLABRADA
HUGO MORA TEJERO C.B. FUENLABRADA
LUIS MANUEL PAYAS C.B. FUENLABRADA
FRANCISCO JAVIER SIERRA JULIA C.D. ESTUDIO
MANUEL OKEKE COLMENAR VIEJO
ADRIAN BATIAN TIENO ASIMINOAEI ESTUDIANTES
ALFREDO DURAN GARZÓN ESTUDIANTES
CARMELO FISHER POMAR ESTUDIANTES
DANIEL MIRET LOPEZ ESTUDIANTES
IVÁN ARANDA HERNÁNDEZ ESTUDIANTES
LUCAS MEJIAS JIMENEZ ESTUDIANTES
SERGIO RODRIGUEZ HERRERO ESTUDIANTES
OSAMUDIAMENT CLINTON HALCONES ARROYOFRESNO

Turno 2

Nombre Club
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS C.B. LAS ROZAS
JORGE NIEBLA GARCÍA C.B. LAS ROZAS
SANTIAGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ DE SEVILLA C.B. LAS ROZAS
ARTURO AMOR BOLUDA C.B. POZUELO
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO C.B. TRES CANTOS
PABLO ALMANSA DE LA PAZ C.B. TRES CANTOS
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA JUAN DE AUSTRIA
CARLOS ÁLVAREZ MONTEJO REAL CANOE N.C. 
MANUEL VILLANUEVA REDONDO REAL CANOE N.C. 
PABLO LOZANO MARTÍN REAL CANOE N.C. 
PABLO ROCA ÁLVAREZ REAL CANOE N.C. 
ADRIAN ARREDONDO ROBLES REAL MADRID
ARTURO BLANCO-ARGIBAY FUENTES REAL MADRID
DANIEL SALAS SERRANO REAL MADRID
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO REAL MADRID
HECTOR PINTO JIMENEZ REAL MADRID
MARIO BUSTINZA ATOMEI REAL MADRID
MATEO MARTÍN TAPIA REAL MADRID
OSAGIODUWA OSADOLOR REAL MADRID
RAFAEL CORTA SANCHEZ REAL MADRID
SANTIAGO BAFFOUR  REAL MADRID
VADIM VORONTSOV REAL MADRID
DAVID YAGUEZ MARTIN U.B. VILLALBA
PABLO MARCHENA CAMPANO U.B. VILLALBA
IVÁN MOYANO GARCÍA UROS RIVAS
Día Fecha Turno Hora cita Horario actividad Lugar
Martes
14/06/2022
1
18:30 horas
18:45 a 20:15 horas
Pabellón Caja Mágica
   
2
20:00 horas
20:15 a 21:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Jueves
16/06/2022
1
18:30 horas
18:45 a 20:15 horas
Pabellón Caja Mágica
   
2
20:00 horas
20:15 a 21:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Sábado
18/06/2022
1/2
14:45 horas
15:00 a 21:00 horas (torneo)
Pabellón Caja Mágica
Domingo
19/06/2022
1/2

Torneo
Pabellón Caja Mágica

 

 

Infantil Femenina
FECHA: miércoles, 15 de junio de 2022
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 18:30 horas
Hora de cita turno 2: 20:00 horas
Horario de entrenamiento turno 1: de 18:45 a 20:15 horas
Horario de entrenamiento turno 2: de 20:15 a 21:30 horas

Turno 1

Nombre Club
BLANCA MORERA BT
IOSUNE ORTEGA BT
ISA YENES BT
MARTINA ALADRO BT
ANA MARIA HERRANZ C.B. ALCOBENDAS
CARLA SANCHEZ C.B. ALCOBENDAS
LUCIA PAGE C.B. ALCOBENDAS
PAULA ILLANA C.B. ALCOBENDAS
VERA SERRANO C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRA SOTOCA C.B. LAS ROZAS
CARLA ESPAÑA C.B. LAS ROZAS
MARTINA GIL C.B. LAS ROZAS
LUCIA SEGURA RUIZ FEMENINO ALCORCON
AMANDA LINARES JUAN DE AUSTRIA
CARLA DE LAS HERAS JUAN DE AUSTRIA
MARINA BRAVO JUAN DE AUSTRIA
PAULA EMBID JUAN DE AUSTRIA
PAULA GUTIERREZ JUAN DE AUSTRIA
AFRICA LAZARO HERNANDEZ RIVAS PARQUE SURESTE
CARLA SOLANO RIVAS PARQUE SURESTE
JULIA IZQUIERDO RIVAS PARQUE SURESTE
LAURA ALONSO  RIVAS PARQUE SURESTE
MARTA GONZALO  RIVAS PARQUE SURESTE
PAULA MORALES RIVAS PARQUE SURESTE
YAIZA BRAVO RIVAS PARQUE SURESTE

Turno 2

Nombre Club
ALEJANDRA MUÑOZ ALAMEDA DE OSUNA
BELEN ROS ALAMEDA DE OSUNA
SARA ALBERIO ALAMEDA DE OSUNA
GALA GARCIA GOMEZ C.B. TRES CANTOS
LUNA SEGOVIA C.B. TRES CANTOS
CARMEN MONTIEL ISAKOVA DISTRITO OLIMPICO
ADRIANA RUIZ MEUMANN ESTUDIANTES
CRISTINA GARCIA FARILE  ESTUDIANTES
ELENA GARCIA SCHAMMEK ESTUDIANTES
JANET ADEDEJI ESTUDIANTES
NOELIA COSOVEANU ESTUDIANTES
PAULA GARCIA-FRAILE ESTUDIANTES
PAULA PIÑAR ESTUDIANTES
PAULINA TELLEZ ZAMBRANO ESTUDIANTES
IRENE RODRIGO IRLANDESAS
CARLA NAVARRO MENESIANO
ANA JAEN GONZALEZ REAL CANOE N.C.
CLAUDIA MARTINEZ GALLEGO REAL CANOE N.C.
JESSICA IFEABUNIKE ONYEKWERE REAL CANOE N.C.
SOFIA MARTINEZ GALLEGO REAL CANOE N.C.
WORTHY ODION LORDS REAL CANOE N.C.
CLAUDIA ESTRELLES RECUERDO
ICIAR CARRERO-BLANCO RECUERDO
ALEJANDRA ALTARES SAN AGUSTIN MADRID
BLANCA ALONSO SAN AGUSTIN MADRID
INES PALOMINO  SAN AGUSTIN MADRID
MARIA ARREDONDO U.B. VILLALBA
Día Fecha Turno Hora cita Horario actividad Lugar
Miércoles
15/06/2022
1
18:30 horas
18:45 a 20:15 horas
Pabellón Caja Mágica
   
2
20:00 horas
20:15 a 21:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Viernes
17/06/2022
1
18:30 horas
18:45 a 20:15 horas
Pabellón Caja Mágica
   
2
20:00 horas
20:15 a 21:30 horas
Pabellón Caja Mágica
Sábado
18/06/2022
1/2
14:45 horas
15:00 a 21:00 horas (torneo)
Pabellón Caja Mágica
Domingo
19/06/2022
1/2

Torneo
Pabellón Caja Mágica

 

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: