Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Primeras concentraciones de verano 2022



El Área Técnica de la FBM ha convocado a las jugadoras cadetes y los jugadores y jugadoras de minibasket que aparecen en los siguientes listados a las concentraciones que tendrán lugar entre los días 9 y 19 de junio en la Caja Mágica y el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Para los próximos dias está prevista la convocatoria de otras categorías.
Preselecciones convocadas
Cadete Femenina
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Cadete Femenina
FECHA: jueves, 9 de junio de 2022
LUGAR: Pabellón Norte Caja Mágica
Camino de Perales, 23
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:45 horas
HORARIO ENTRENAMIENTO: de 19:00 a 21:00 horas
HORA DE RECOGIDA: 21:10 horas
Nombre Club
BEATRIZ PÉREZ PULGAR B. TORRELODONES
CARMEN SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA B. TORRELODONES
JULIA MARCHENA CAMPANO B. TORRELODONES
MARTA DE LA FUENTE DE LA PUENTE B. TORRELODONES
MIREYA SANZ ARRANZ B. TORRELODONES
RUTH SEGUNDO LÓPEZ B. TORRELODONES
GABRIELA FRANCISCO BENITO C.B. LAS ROZAS
ARIADNA HIDALGO CALERO C.B. LEGANÉS
MARTA LÓPEZ GERBOLES C.B. LEGANÉS
ADRIANA GARCÍA SÁNCHEZ DE ROJAS C.B. POZUELO
ALBA CASTILLO LÓPEZ C.B. TRES CANTOS
ALICIA VEREDA FERRERO C.B. TRES CANTOS
MARÍA RODRÍGUEZ ESPARZA C.B. TRES CANTOS
MARÍA DÍAZ CORREDERA CB GETAFE
ANA GARCIA ABAJO CIUDAD DE MÓSTOLES
DANIELA VAQUERO MARTÍNEZ CIUDAD DE MÓSTOLES
ADRIANA DE LA PLAZA SANZ CORAZONISTAS 
MARIANA DOMÍNGUEZ MOLINA CORAZONISTAS
MARTA MORILLO TERESA CORAZONISTAS 
VALERIA DE LA FUENTE DISTRITO OLÍMPICO 
ANA BLANCO LÓPEZ ESTUDIANTES
CECILIA PEINADO CALVO ESTUDIANTES
EBELE SARA OKEKE ESTUDIANTES
ITZIAR SERRANO POZAS ESTUDIANTES
PATRICIA GISMERA PAZ ESTUDIANTES
PAULA DOMÍNGUEZ CANTADOR ESTUDIANTES
VALERIA ALEJANDRA MONTERO PIÑA ESTUDIANTES
CARLA CORDÓN TERESINSKI FEMENINO ALCORCÓN
CLAUDIA CORDÓN TERESINSKI FEMENINO ALCORCÓN
PAULA BARRANCO SEQUERA FUNDAL ALCOBENDAS
MARÍA GALÁN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA
TERESA LUCAS-TORRES FORTEA JUAN DE AUSTRIA
YAIZA SORIANO BALAGUER JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA LÁZARO-CARRASCO CLARO PARQUE SURESTE RIVAS
ERYKAH BORICO NSHIMBI PARQUE SURESTE RIVAS
NURIA RODRÍGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE RIVAS
PILAR BECERRA ORDÓÑEZ PARQUE SURESTE RIVAS
ÁFRICA HERNÁNDEZ CASA REAL CANOE
ARIADNA MARTÍNEZ MORA REAL CANOE
CARLA GARCÍA RODRÍGUEZ REAL CANOE
EMMA DIBARBOURE RODRÍGUEZ REAL CANOE
JULIA SANZ BONET REAL CANOE
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO REAL CANOE
RACHEL AIREN ITUA REAL CANOE
SUR LOZANO MENA REAL CANOE
VICTORIA VIME RODRÍGUEZ REAL CANOE
ANA CARRASCO PÉREZ TRES CANTOS
ALBA GIL BERMEJO U.D. VILLALBA
BLANCA RIERA LÓPEZ U.D. VILLALBA
LUZ QUESADA COLLADO U.D. VILLALBA
MARÍA PÉREZ ABRIL U.D. VILLALBA
Día Fecha Hora cita Horario / actividad Lugar
Jueves
09/06/2022
18:45 horas
19:00 a 21:00 horas
Pabellón Caja Mágica
Viernes
10/06/2022
18:45 horas
19:00 a 21:00 horas
Pabellón Caja Mágica
Sábado
11/06/2022
14:45 horas
15:00 a 21:00 horas (torneo)
Pabellón Caja Mágica
Domingo
12/06/2022
09:15 horas
9:30 a 14:30 horas (torneo)
Pabellón Caja Mágica

 

 

Mini Masculina
FECHA: domingo, 12 de junio de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 17:45 horas
Hora de cita turno 2: 18:45 horas
Horario de entrenamiento turno 1: de 18:00 a 19:00 horas
Horario de entrenamiento turno 2: de 19:00 a 20:00 horas
Nombre Club
Turno 1
DARÍO MANUEL RUBIANES LUMBRERAS CB ALCOBENDAS
LUCAS JUÁREZ CANALES CB ALCOBENDAS
MARIO TENES ESCUDERO CB ALCOBENDAS
DANIEL BUENO ESCUDERO ALCORCÓN BASKET
JUAN MARTÍN SÁNCHEZ ALCORCÓN BASKET
NICOLAS LOPEZ GONZALEZ ARROYOLIONS
IKER GARRIDO MONTERO BALONCESTO LEGANÉS
PABLO GÓNGORA MORENO BALONCESTO LEGANÉS
JAVIER KREISLER LORENTE REAL CANOE
SERGIO COTO MARTÍN REAL CANOE
ÁNGEL SANTAMARÍA MARTÍN COSLADA CB
LEO VICENTE ÁLVAREZ COSLADA CB
ANDRII LOZYTSKYI DISTRITO OLÍMPICO
GUILLERMO ESPINOSA BURGUEÑO ESTUDIANTES
NICOLÁS PELEGRÍN MORENO ESTUDIANTES
ÁLVARO HERRANZ ALMARSA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO QUILES PIZARRO JUAN DE AUSTRIA
RODRIGO RODRÍGUEZ CABRERO JUAN DE AUSTRIA
NICOLAS SIERRA MARTÍNEZ CB LAS ROZAS
XAVI MARTÍN MACÍA CB LAS ROZAS
GONZALO MIJANGOS RUPÉREZ LICEO FRANCÉS
CARLOS AGUIRRE BLANCO MAJADAHONDA
MIGUEL ARRIBAS RODRÍGUEZ MAJADAHONDA
EDUARDO NARANJO ORTIZ DE URBINA MENESIANO
LEO MAYORDOMO ALONSO RIVAS PARQUE SURESTE
PEDRO DANIEL ALONSO SOLA SAN AGUSTÍN
MARCOS ULLA GÜIL SAN IGNACIO TORRELODONES
GABRIEL URBANO PÉREZ SEVERO TORREJÓN
SANTIAGO SIGUERO GARCÍA UB VILLALBA
PABLO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ UROS RIVAS 
Turno 2
GONZALO BOTAS ARBOS ADC BOADILLA
ALONSO RUPÉREZ NÚNEZ-MORGADES ALCOBENDAS
ALVARO VIDAL SANZ  ALCOBENDAS
JORGE SORIA PEÑA ALCORCON BASKET
ADRIÁN ESTEBAN PEÑA ALCORCÓN BASKET
JAVIER FÉ RODRÍGUEZ BALONCESTO ALCALA
SERGIO CARBAYO SANTAMARÍA BALONCESTO LEGANÉS
GONZALO GARCÍA MONJE CANOE
PABLO MONTAÑÉS GARCÍA CANOE
JAVIER BARBA AMOR CIUDAD DE MOSTOLES
SEBASTIAN TEJO RUBIO CORAZONISTAS
RUBEN DE DIOS GONZÁLEZ COSLADA CB
JORGE CAÑEQUE PÉREZ ESTUDIANTES
JOSÉ MORÓN FRAGUAS ESTUDIO
TIAGO PÉREZ GÓMEZ GETAFE
CARLO POLINI DOMINGUEZ  LAS ROZAS
MATEO PEREZ FERNANDEZ LAS ROZAS
XABIER OZAETA JIMENEZ LAS ROZAS
ALVARO HERNANDEZ MARTINEZ MAJADAHONDA
MARCO BUCERO CASTREJANA MAJADAHONDA
SEBASTIAN ENRIQUE SUAZO TAVAREZ PARLA BASKET
ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ-CEPEDA PINTOBASKET
GAEL GÓMEZ ALONSO  PINTOBASKET
HUGO JIMENEZ NOVILLO PINTOBASKET
ALVARO MARTIN PARDILLA TRES CANTOS
JACOBO MORALES TRES CANTOS
AIRAM ALONSO ALCAZAR UB VILLALBA
DANIEL GARCIA BATISTA UB VILLALBA
JORGE JIMENEZ LÓPEZ UROS RIVAS 
DAVID ORTE MOTTA VILLA DE VALDEMORO
Día Fecha Hora cita Horario / actividad Lugar
Domingo
12/06/2022
17:45 horas
18:00 a 19:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
 
 
18:45 horas
19:00 a 20:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
Sábado
18/06/2022
15:45 horas
16:00 a 20:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
Domingo
19/06/2022
15:45 horas
16:00 a 20:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo

 

 

Mini Femenina
FECHA: domingo, 12 de junio de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 15:45 horas
Hora de cita turno 2: 16:45 horas
Horario de entrenamiento turno 1: de 16:00 a 17:00 horas
Horario de entrenamiento turno 2: de 17:00 a 18:00 horas
Nombre Club
Turno 1
ALBA CASTELLANOS GUTIÉRREZ B. TORRELODONES
ALEXANDRA LOUW GARCÍA B. TORRELODONES
CRISTINA DE LA TORRE HERNÁNDEZ B. TORRELODONES
JULIA NIEBLA GARCÍA B. TORRELODONES
MARTINA FERNÁNDEZ GAMA B. TORRELODONES
VERA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ B. TORRELODONES
AINHOA BRIOSO PEPIN CIUDAD DE MOSTOLES
CELIA BARON RUBIO CIUDAD DE MOSTOLES
DIANA BEREIJO RAMOS CIUDAD DE MOSTOLES
ISABEL PERERA BEDOYA CIUDAD DE MOSTOLES
JULIA MATEOS GONZÁLEZ CIUDAD DE MÓSTOLES
OGHENETEGA IGHOUYIUBI JOHNSON CIUDAD DE MÓSTOLES
ELENA UREÑA PALOMINO CB LAS ROZAS
AINHOA SAN JOSÉ BLANES UROS DE RIVAS
CARLA GUTIÉRREZ MOLINA UROS DE RIVAS
CARLOTA OTER BEDOYA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LEONOR GATEVA NIKOLOVA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PAULA CORTIJO MARTÍN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN CORBELLA CAMIGAS DISTRITO OLÍMPICO
MARIA FERNÁNDEZ MONJE DISTRITO OLÍMPICO
NATALIA SORIA PEÑA FEMENINO ALCORCÓN AMARILLO
SALMA HINESTROSA ENVO FEMENINO ALCORCÓN AMARILLO
CARLA CANO GONZÁLEZ GSD BALONCESTO ALCALÁ
DANIELA CAMACHO PÉREZ GSD BALONCESTO ALCALÁ
DANIELA COLORADO DOÑATE GSD BALONCESTO ALCALÁ
DANIELA ORDÓÑEZ MARTÍN GSD BALONCESTO ALCALÁ
JULIA GARCÍA VALLE GSD BALONCESTO ALCALÁ
NORAH IFEABUNIKE ONYEKWERE GSD BALONCESTO ALCALÁ
CRISTINA DE ANDRÉS VALIENTE PATROCINIO SAN JOSÉ VERDE
KIARA JAMES FRUTOS PATROCINIO SAN JOSÉ VERDE
Turno 2
MARTINA ZARCA RANCAÑO AGUSTINIANO
LUNA BONETTO RIVEIRA ARROYOMOLINOS C. B.
CANDELA FERNÁNDEZ MARTÍN CB POZUELO MONTEAGANCEDO
CARLA MORENO BETBESE CB POZUELO MONTEAGANCEDO
MARÍA PAVÓN REVERTE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
TERESA DROVE PITARCH COLEGIO SAN AGUSTÍN
LOURDES MARTÍN LÓPEZ IRLANDESAS
LUCÍA SÁNCHEZ TERRÓN IRLANDESAS
VALERIA SOLÍS RIERA IRLANDESAS
ALEJANDRA SANZ ARRANZ MAJADAHONDA AZUL
ADRIANA SUÁREZ GONZÁLEZ MARIANISTAS AMORÓS
LARA LUCÍA ADADEJI ESTUDIANTES
LUCÍA RUBIO BORREGO PARQUE SURESTE TORREJÓN
MIREIA LÓPEZ FERNÁNDEZ REAL CANOE
OWIE UKI OMURUYI REAL CANOE
DAIRA IONA ANITA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
HELENA MARTÍNEZ FLÓREZ RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
LUCÍA SALAS SERRANO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
MARÍA DEL OLMO MARQUETA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
MATILDE ZURITA RUEDA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
NIEVES BRAVO CASTRO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
EMMA PUJOS RODRÍGUEZ RIVAS PARQUE SURESTE
NORA ZAMORANO BERNABÉ RIVAS PARQUE SURESTE
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ -SATORRE RIVAS PARQUE SURESTE
ROCÍO DÍAZ VALERO SAN JOSÉ DEL PARQUE
ANA ÁLVAREZ VEGA CB TRES CANTOS
DANIELA SÁNCHEZ RESINO CB TRES CANTOS
VALLE RODRIGO PILAR CB TRES CANTOS
ANDREA ANTÓN GONZÁLEZ CB ALCOBENDAS
CARMEN LORENZO SALCEDA CB ALCOBENDAS
JULIA FERNÁNDEZ PÉREZ OLIVARES CB ALCOBENDAS
SANDRA SANTA CRUZ HERNÁNDEZ CB ALCOBENDAS
Día Fecha Hora cita Horario / actividad Lugar
Domingo
12/06/2022
15:45 horas
16:00 a 17:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
 
 
16:45 horas
17:00 a 18:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
Sábado
18/06/2022
15:45 horas
16:00 a 20:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo
Domingo
19/06/2022
15:45 horas
16:00 a 20:00 horas
Pab. Colegio Buen Consejo

 

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: