Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Concentración Alevines 2010



El Área Técnica de la FBM ha convocado a los jugadores y jugadoras de la generación 2010 que aparecen en los siguientes listados a una jornada de tecnificación que tendrá lugar el domingo 20 de junio en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla s/n). Los chicos trabajarán de 9:00 a 11:00 h., en dos turnos, y las chicas a partir de las 11:00 h., también en dos turnos.
Categorías convocadas
Alevín Masculino 2010
Alevín Femenina 2010

 

Alevín Masculino 2010
FECHA: Domingo, 20 de junio de 2021
LUGAR: LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita turno 1: 8:45 horas
Horario actividad turno 1: 9:00 a 10:00 horas
Hora cita turno 2: 9:30 horas
Horario actividad turno 1: 10:00 a 11:00 horas
Turno 1
DANIEL IGNACIO VILLALBA GOMEZ
PABLO CARBAJO GALLEN
DIEGO VILLAESCUSA MAXIMIANO
JORGE LOPEZ ALVAREZ
LUCAS VELASCO MARTIN
HECTOR ESTEBAN LOPEZ
JACOBO LORENZO CRISTOS
RODRIGO REYES JIMENEZ
GUZMAN SANCHEZ ALONSO
TOMAS MARTINEZ CARNICER
JUAN SOPENA VILLARES
IVAN GOMEZ BLANCO
JOEL OROBOSA IYOHA OSARENKHOE
HÉCTOR NAVARES PÉREZ
NICOLAS YUBERO GARCIA
HERNAN EZQUERRA ROMERO
LUIS DE FONTECHA SAINZ
GONZALO NAVAS DONOSO
HUGO MEDINA LATORRE
YAEL PINARES HERANZ
ENZO MARCHINI RUBIO
ERIC SEGURA GENE
DANIEL RUIZ TORMO
GAEL VILLENA GARCIA
JAVIER ASENSIO FARIZA
LEO MARÍN GARCIA
JESÚS GARCIA LOPEZ
GONZALO NOGAL MAURIÑO
MARTIN ANDRADE CORVERA
ADRIAN QUINTANILLA SANCHEZ
JAIME ROMAN VIVEROS
AMILCAR SEBASTIAN LIZARAZO
BRUNO LÓPEZ GÓMEZ
NICOLAS TORO FABRA
DIEGO ANTONA
RAÚL CHECA
Turno 2
RODRIGO RINA ORTEGA
PABLO MARTIN RODRIGUEZ
ERIMOLA KUSH BALLAS BELA
MARCOS MUELA MURGA
JOSE EMMANUEL CABAÑA ROJAS
RODRIGO ONRUBIA ALBACETE
MARCOS GABRIEL MIHAI
GERARD FERNANDEZ-MIRANDA DAVESA
JAIME BARRENECHEA-ARANDO ANTON
RAUL PRIEGO SANZ
RUBEN MARTINEZ MANSO
JOSÉ MARÍA OVIDE MORCILLO
NICOLAS MERINO SHEPARD
VICTOR ARRIBAS CORTES
JACOBO DORADO ORTIZ
ARTURO REDONDO SOLERA
MARCOS DEL ALAMO PARDO
DARIO GONZALEZ PEÑA
DIEGO JIMENEZ MOLINERO
MARIO RIERA LOPEZ
PABLO JIMENEZ DELGADO
HECTOR SANCHEZ GARCIA
HUGO ATIENZA CUBILLO
YUSUF FILIPOVICH IVASKIV
HUGO NIETO MARTINEZ
SERGIO VAZQUEZ MOLINA
LUCAS COLLANTES LOA
JUAN RAMÓN POU
DIEGO MENENDEZ 
MARIO MARTINEZ PEREZ
GAEL GOMEZ ALONSO
ERIC GANCEDO
MARCO BUCERO CASTREJANA
ALVARO VILLEN
IÑIGO ANTON PEREZ
RAFAEL MARCO-GARDOQUI POSADA
MATEO ROLDAN GAYOSO

 

Alevín Femenina 2010
FECHA: Domingo, 20 de junio de 2021
LUGAR: LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita turno 1: 10:30 horas
Horario actividad turno 1: 11:00 a 12:00 horas
Hora cita turno 2: 11:30 horas
Horario actividad turno 1: 12:00 a 13:00 horas
Turno 1
AINARA AQUERRETA HERNANDEZ
MARIA CARRASCO TORRON
LAURA FLORES GARCIA
ELENA RAMOS REINA
SANDRA VEGA QUESADA
ADRIANA GARCIA ABRINES
CAYETANA GODOY ENCINAR
MAR MARTÍNEZ GÓMEZ
ANGELA CUADROS BLAZQUEZ
MARIA TERESA  NTUTUMU NGUEMA
ADRIANA BARBA AMOR
SARA CUQUERELLA
LUCÍA PÉREZ
MELISA HIGUERO
SHARON IBAS
ISABEL PERERA
LUCÍA ADEDEJI
SARA CUQUERELLA MARTIN
MARTINA DORMIDO SANZ
MARTINA EGIDO SANZ
CELIA RONCERO MOLANO
ROSE TONGHO LOUA MEDA
ELENA GARCIA NAVAS
LUCIA TORRES LEDESMA
ROSANA SAN VICENTE ANTÚNEZ
SOL FIGUEROA KELLER
VALERIA SARRION FERNANDEZ
MATILDE DEL CASTILLO-OLIVARES MAYOR
EVA MARCHAN ALVAREZ
VIRGINIA COLOMBO SCHMID
INES BLAZQUEZ
INES MARTINEZ
Turno 2
ALICIA FERNANDEZ DE HEREDIA FERNANDEZ
CARLA ORDOÑEZ TRUJILLO
CARMEN GUERRERO GOICOECHEA
MAYA LAZARO LARA
ADRIANA RUIZ NEUMANN
CARMEN EIRIZ HERRA
LOLA BARRONDO CALVO
ADRIANA CID MORA
ALBA GIL PORRAS
JIMENA RODELGO JIMENEZ
LARA TAPIADOR LOPEZ
LEONOR OLMOS DURAN
GABRIELA CABALLERO FERNANDEZ
ROCIO COSÍN DE LA PEÑA
SOFIA PINILLOS RODRIGUEZ
LUNA SEGOVIA FERNANDEZ
SOFIA LEEUWENBERG DEL RIO
TIZIANA NEREA RWAGAFILITA MPORANYI
DENISSA MARIA URMAREA FRONE
LIBE GARCÍA GOIKOETXEA
LUCÍA MORENO
ALICIA ANUTA 
MILEY CHOQUE
MARÍA NDONG
CRISTINA ETAME
MARTA JIMÉNEZ
DANIELA CAMACHO
LUCÍA MARTÍN
NOS BENITO
AMALIA RUIZ TORRIJOS
LAURA ZAMORA GRANERO

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberá traer el KIT COVID (dos mascarillas y gel hidroalcohólico) 
  • Deberá traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento. 
  • Botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID no acudir al entrenamiento e informar al Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
  • Los entrenamientos serán a puerta cerrada, los jugadores/as deberán llegar a la hora de cita y serán recogidas 10 minutos después del horario de finalización del entrenamiento. 
  • A la entrada de la instalación, el delegado o fisio tomará la temperatura. Si estuviese por encima de los 37,5 grados, no pasará a la instalación y deberá volver a su casa sin poder entrar. 
  • A la entrada se les dará gel hidroalcohólico para la desinfección de manos. 
  • Se les dirigirá a bien a la grada o bien a la pista en función de si está ocupada o no la pista para que procedan al cambio de calzado de calle al calzado deportivo para el entrenamiento. 
  • Alrededor del campo de entrenamiento deberá de dejar las mochilas o bolsas de deporte con 1,5-2 metros de distancia entre una y otra para tener separación adecuada para poder bajarse la mascarilla y beber agua. 
  • Los jugadores/as no podrán bajarse la mascarilla en ningún momento del entrenamiento, solo cuando estén en su punto de su mochila o bolsa deportiva para beber agua.
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: