Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. 23/02/2020



El Área Técnica ha convocado a jugadores y jugadoras de las generaciones 2008, 2009 y 2011 a una nueva Jornada de Formación que tendrá lugar el domingo 23 de febrero en los pabellones del IES Ciudad Escolar (generaciones 2008), colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (2009) y colegio San Agustín de Madrid (2011). Consulta los nombres de los convocados y los horarios de entrenamiento en esta noticia.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Alevín Masculina 2009
Alevín Femenina 2009
Benjamín Masculina 2011
Benjamín Femenina 2011

 

Rogamos confirmen con su Club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su Club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN DELGADO CATASUS
ALVARO MARTIN DE LUCAS
ALVARO SEGURA RUIZ
DANIEL MAROTO GONZALEZ
DAPETE ANSUMANE CARUNGAL CANHANQUERI
IVAN MONTERO ISLA
JORGE CANO GONZALEZ
JORGE MORENO JUÁREZ
JOSEPH LION TUSAMBA SOLIS
MARCOS AGUDO LAHIDALGA
MARCOS ZURITA RUEDA
MARIO LOZANO MARTÍNEZ
MATEO SERRANO JIMENEZ
PEDRO MERCADO BEGARA
RODRIGO PEREZ PEREZ
RODRIGO TABASCO GARCIA
RUBEN MONTECINO PARRA
SERGIO AARON FOLE MEDINA
THEO GARCÍA FISCHTEL

 

Alevín Femenina 2008
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
JIMENA ISABEL CACHÓN DELGADO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
LORILEY CONTRERAS RÍOS
LUCIA BARRENECHEA-ARANDO ANTON 
MARIA SERRANO SANCHEZ
MARTA GARCÍA-TOLA BERMEJO
MICAELA RICO DOIG
PAULA SERRANO DE DIOS
REBECA RUANO ARROYO
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA
VALERIA ERIKA CASAL SÁNCHEZ

 

Alevín Masculina 2009
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN ARREDONDO ROBLES
ADRIAN BATIAN TIENO AIMINOAEI
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ
ALBERTO BUENO ESCUDERO
ALEJANDRO MARTIN ARIAS
ALFREDO DURAN 
ARTURO BLANCO-ARGUIBAY FUENTES
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO
CARLOS ALVAREZ MONTEJO
CARMELO FISHER POMAR
DANIEL LOPEZ PRECIADO
DANIEL SALAS SERRANO
DIDAC MARTIN MACIA
DIEGO DE JUANAS ILLIDGE
FRANK ROBERT JAMES
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO
GONZALO VIVAS FERNÁNDEZ
GUILLERMO GUERRA RIOS
HECTOR PINTO JIMENEZ
HECTOR RUIZ ROBLES
IVAN ARANDA HERNANDEZ
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIME VAQUERO PASCUAL
JAVIER SALGÜERO GONZALEZ
JORGE DOMINGO SOLER
JORGE MAS RUIZ
JORGE NIEBLA GARCÍA
JOSE VIDAL GUTIERREZ
LEONARDO ROJAS SUAREZ
LUCA GIMENO RUANO
LUCAS MEJIAS JIMENEZ
LUIS MANUEL PAYAS GONZALEZ
MANUEL OKEKE
MANUEL VILLANUEVA REDONDO
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA
MATEO AIZCORBE SANTOS
MATEO MARTIN TAPIA
MIGUEL ANGEL MARTIN ARIAS
NICOLAS PITTO BAQUERO
OSAGIODUWA OWOLABI OSADOLOR
PABLO ALMANSA DE LA PAZ
PABLO LOZANO MARTIN
PABLO MARCHENA CAMPANO
RAFAEL CORTA SANCHEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LA ALEJA GALAN
RYAN IFERY IWELOMEN
SAMUEL SAN JOSE GARCIA
SANTIAGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
SERGIO RODRIGUEZ HERRERO

 

Alevín Femenina 2009
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
JESSICA EZINNE IFEABUNIKE ONYEKWERE
CLAUDIA GALLEGO CUESTA
CARLOTA ISABEL MONTERO AZNAR
CARMEN MEDINA FENOLLERA
INÉS PALOMINO ZULUAGA
MARIEN FERNANDEZ CASTILLO
LAURA AGUADO VIVERO
IRENE SERRANO LOPEZ
PAULA RAMIREZ SORIA
CARLA SANCHEZ VICENTE
CHINYERE FAVOR ADETUNJI
SARA ROSADO JORGE
ELIZABETH ABUBAKAR ARREY
ALEJANDRA MUÑOZ MARTINEZ
CELIA VIGIL GARCIA
SARA ALBERTO PAZ
EVA BATLLE BERNARDO
LIDIA MUÑOZ FREIXINET
CARLA ALDANA LOPEZ
CARMEN BARROSO VAZQUEZ
PAULA GUTIERREZ DIAZ
PAULA EMBID CALVO
ALEJANDRA PABLOS PEREZ
AMANDA LINARES-RIVAS CASSETTA
MARINA BRAVO CASTRO
MARTINA GIL EDO
ELISA ZUBILLAGA DIEZ
CLARA NAVARRO MACHETTI
ELENA GARCIA SCHARAMMEK
AROHA CASTELLANO ALCARAZ
FLAVIA PEREZ CASTELLANOS
CARLA SOLANO GALLEGO
DANIELA ALVAREZ CULEBRAS
JULIA IZQUIERDO SANZ
PAULINA VIRGINIA TELLEZ ZAMBRANO
WORTHY ODION
JIMENA ARCOS GOMEZ
NOELIA COSOVEANU
WENDY ALMENA PASTOR
PAULA PIÑAR SANCHEZ
 MARTINA ALADRO MUNICIO
BLANCA MORERA PINUAGA
IOSUNE ORTEGA PELEGRIN
ISABEL YENES GUTIERREZ
LAURA VEREDA FERRERO
GALA GARCIA GOMEZ
ALICIA MARTIN GARCIA
MENCIA HERRANZ CAÑETE
MARIA ARREDONDO ROBLES
ANA MARIA HERNANZ MARCOS
PAULA ILLANA GARCIA

 

Benjamín Masculina 2011
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIÁN ESTEBAN PEÑA
AIRAM ALONSO ALCAZAR
ALEJANDRO SANTIAGO SALCAN LEON
ALVARO HERRANZ ALMARSA
ALVARO JAREÑO SOLERA
ALVARO VIDAL SANZ
ANGEL SANTAMARIA MARTÍN
CARLO POLINI DOMINGUEZ
DANIEL BUENO ESCUDERO
DANIEL GARCIA BATISTA
DANIEL MARIN DIAZ
DANIEL OJALVO ARIAS
DARIO MANUEL RUBIANES LUMBRERAS
DIEGO QUILES PIZARRO
EDUARDO MARTIN GARCÍA
EDUARDO NARANJO ORTIZ DE URBINA
EIDUR ACEBO SIERRA
GAEL GOMEZ ALONSO
IBRAHIM KEITA FOFANA
IZAN SIMARRO PRIETO
JACOBO MAYO MAGRO
JORGE CAÑEQUE PEREZ
JORGE JIMENEZ LOPEZ
JORGE SORIA PEÑA
JUAN MARTIN SANCHEZ
LUCAS BORREGUERO CARRAL
MARCOS DEL OLMO FLORES
MARIO TENES ESCUDERO
MATEI UNGUREANU
MIGUEL RIESCO BARRERA
NICOLAS LOPEZ GONZALEZ
NICOLAS PELEGRIN MORENO
NICOLAS SIERRA MARTINEZ
OLIVER GONZALEZ SANCHEZ
PABLO RODRIGUEZ HERRERO
RODRIGO RODRIGUEZ CABRERO
RUBEN DE DIOS GONZÁLEZ
SEBASTIAN ENRIQUE SUAZO TAVAREZ
SERGIO CARBAYO SANTAMARIA
SERGIO COTO MARTIN
TIAGO ALEJANDRO FOLE MEDINA
TOMAS SAMHAN GIMENEZ
XABIER OZAETA JIMENEZ
XAVI MARTIN MACIA
YAGO MAÑAS FERNANDEZ

 

Benjamín Femenina 2011
FECHA: Domingo, 23 de febrero de 2020
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ADRIANA BARBERO CALLEJA
AINHOA BRIOSO PEPIN
AINHOA SAN JOSE BLANES
ALBA CASTELLANOS GUTIÉRREZ
ALEJANDRA CARRETERO FUSTER
ALEJANDRA VILLAS SERRA
ALEXANDRA LOUW GARCIA
ANA ALVAREZ VEGAS
ANIA BOTAS BARRERA
CARLA GUTIERREZ MOLINA
CARLOTA OTER BEDOYA
CLAUDIA SAN ANTONIO MANCHON
CRISTINA OLMEDA AGUADO
DANIELA CAMACHO PÉREZ
DANIELA ORDOÑEZ MARTÍN
ELENA DEL CARMEN PEON DOMINGUEZ
ESTER GUERRAS JUAREZ
GABRIELA AGUADO CABRERO
INES SEVILLA BLANCO
IRENE PANTOJA BERLANGA
ISABEL PERERA BEDOYA
JULIA NIEBLA GARCIA
JULIA PEREZ-JUANA RODRIGUEZ
KIARA JAMES FRUTOS
LARA LUCIA ADEDEJI
LEONOR GATEVA NIKOLOVA
LOURDES MARTIN LOPEZ
LUCIA PEREZ-JUANA RODRIGUEZ
LUCIA SALAS SERRANO
LUCIA SANCHEZ TERRON
MARIA DEL ROCIO SERRANO BASCUÑANA
MARIA FERNANDEZ-PANIAGUA CURTO
MARIA GOYACHE LES
MARIA MARTIN ENCINAS
MARTINA FERNANDEZ GAMA
MARTINA ZARCA RANCAÑO
MATILDE ZURITA RUEDA
NATALIA SORIA PEÑA
NEREA DE LA HORRA MASA
PAULA CORTIJO MARTIN
PAULA LOPEZ FERNANDEZ-SATORRE
PAULA MURO FIGAR
ROCIO DIAZ VALERO
ROSA COLINO LOPEZ
TERESA DROVE PITARCH
VALERIA SOLIS RIERA
VALLE RODRIGO PILAR
VERA BLAZQUEZ MENENDEZ 
VICTORIA CARRASCO GONZALEZ
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad