Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para Alevines. 12/01/2020



El Área Técnica ha convocado a jugadores y jugadoras de las generaciones 2008 y 2009 a las primeras Jornadas de Formación del año 2020, que tendrán lugar el domingo 12 de enero en los pabellones del IES San Fernando (chicos y chicas de 2008) y del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (2009). Consulta los nombres de los convocados y los horarios de entrenamiento en esta noticia.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Alevín Masculina 2009
Alevín Femenina 2009

 

Rogamos confirmen con su Club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su Club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
FECHA: Domingo, 12 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 h.
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ÁLVARO SEGURA RUIZ
MATEO NOVO MONTERO
DAPETE ANSUMANE CARUNGAL
RODRIGO PÉREZ PÉREZ
ÁLVARO MARTÍN DE LUCAS
SÁUL RODRIGUEZ OVIEDO
RUBÉN MONTECINO PARRA
TEDROS BARCELÓ GILARRANZ
ADRIÁN DELGADO CATASÚS
JOSEPH LION TUSAMBA
IVÁN MONTERO ISLA
MARCOS ZURITA RUEDA
MATEO SERRANO JIMÉNEZ
EDUARDO VIDAL JOYA
DANIEL MAROTO GONZÁLEZ
EYUEL SERRANO VAELLO
JORGE MORENO JUÁREZ

 

Alevín Femenina 2008
FECHA: Domingo, 12 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
JIMENA ISABEL CACHÓN DELGADO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
MARIA SERRANO SANCHEZ
MICAELA RICO DOIG
PAULA SERRANO DE DIOS
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA
VALERIA ERIKA CASAL SÁNCHEZ

 

Alevín Masculina 2009
FECHA: Domingo, 12 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN ARREDONDO ROBLES
ADRIÁN TIENO AIMINOAEI
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ
ALBERTO BUENO ESCUDERO
ALEJANDRO MARTIN ARIAS
ARTURO BLANCO-ARGUIBAY FUENTES
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO
CARLOS ALVAREZ MONTEJO
CARMELO FISHER POMAR
DANIEL LOPEZ PRECIADO
DANIEL SALAS SERRANO
DIDAC MARTIN MACIA
DIEGO DE JUANAS ILLIDGE
FRANK ROBERT JAMES
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO
GONZALO VIVAS FERNÁNDEZ
GUILLERMO GUERRA RIOS
HECTOR PINTO JIMENEZ
HECTOR RUIZ ROBLES
IVAN ARANDA HERNANDEZ
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIME VAQUERO PASCUAL
JAVIER SALGÜERO GONZALEZ
JORGE DOMINGO SOLER
JORGE MAS RUIZ
JORGE NIEBLA GARCÍA
JOSE VIDAL GUTIERREZ
LEONARDO ROJAS SUAREZ
LUCA GIMENO RUANO
LUCAS MEJIAS JIMENEZ
MANUEL OKEKE
MANUEL VILLANUEVA REDONDO
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA
MATEO AIZCORBE SANTOS
MATEO MARTIN TAPIA
MIGUEL ANGEL MARTIN ARIAS
NICOLAS PITTO BAQUERO
OSAGIODUWA OWOLABI OSADOLOR
PABLO ALMANSA DE LA PAZ
PABLO LOZANO MARTIN
PABLO MARCHENA CAMPANO
RAFAEL CORTA SANCHEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LA ALEJA GALAN
SAMUEL SAN JOSE GARCIA
SANTIAGO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
SERGIO RODRIGUEZ HERRERO

 

Alevín Femenina 2009
FECHA: Domingo, 12 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ALEJANDRA MUÑOZ MARTINEZ
ALEJANDRA PABLOS PEREZ
ALICIA MARTIN GARCIA
AMANDA LINARES-RIVAS CASSETTA
ANA MARIA HERNANZ MARCOS
AROHA CASTELLANO ALCARAZ
BLANCA MORERA PINUAGA
CARLA ALDANA LOPEZ
CARLA SANCHEZ VICENTE
CARLA SOLANO GALLEGO
CARLOTA ISABEL MONTERO AZNAR
CARMEN BARROSO VAZQUEZ
CARMEN MEDINA FENOLLERA
CELIA VIGIL GARCIA
CLARA NAVARRO MACHETTI
CLAUDIA GALLEGO CUESTA
DANIELA ALVAREZ CULEBRAS
ELENA GARCIA SCHARAMMEK
ELISA ZUBILLAGA DIEZ
EVA BATLLE BERNARDO
FLAVIA PEREZ CASTELLANOS
GALA GARCIA GOMEZ
INÉS PALOMINO ZULUAGA
IOSUNE ORTEGA PELEGRIN
IRENE SERRANO LOPEZ
ISABEL YENES GUTIERREZ
JESSICA EZINNE IFEABUNIKE ONYEKWERE
JIMENA ARCOS GOMEZ
JULIA IZQUIERDO SANZ
LAURA AGUADO VIVERO
LAURA VEREDA FERRERO
LIDIA MUÑOZ FREIXINET
LUCIA JIMENEZ FERNANDEZ
MARIA ARREDONDO ROBLES
MARIEN FERNANDEZ CASTILLO
MARINA BRAVO CASTRO
MARTINA ALADRO MUNICIO
MARTINA GIL EDO
MENCIA HERRANZ CAÑETE
PAULA EMBID CALVO
PAULA GUTIERREZ DIAZ
PAULA ILLANA GARCIA
PAULA PEREZ DE CAMINO VARELA
PAULA PIÑAR SANCHEZ
PAULA RAMIREZ SORIA
PAULINA VIRGINIA TELLEZ ZAMBRANO
SARA ALBERTO PAZ
SARA ROSADO JORGE
WENDY ALMENA PASTOR
WORTHY ODION
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad