Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para alevines y benjamines



El Área Técnica de esta Federación ha preparado para la tarde del domingo 1 diciembre una Jornada de Formación dirigida a los jugadores y jugadoras de las categorías Alevín de segundo y primer año (nacidos en los años 2008 y 2009) y Benjamín de segundo año (nacidos en el año 2010). Consulta los nombres, horarios e instalaciones en las que se llevará a cabo esta actividad.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Alevín Masculina 2009
Alevín Femenina 2009
Benjamín Masculina 2010
Benjamín Femenina 2010

 

Rogamos confirmen con su Club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su Club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN DELGADO CATASUS
ALVARO MARTIN DE LUCAS
ALVARO SEGURA RUIZ
DANIEL MAROTO GONZALEZ
DAVID BUGRA
EDUARDO VIDAL JOYA
EYUEL SERRANO VAELLO
IGNACIO VILLARRUBIA SADONÍS
JORGE MUNIESA CAJIDE
JOSEPH LION TUSAMBA SOLIS
MARCOS ZURITA RUEDA
MATEO NOVO MONTERO
MATEO SERRANO JIMENEZ
PABLO PAZ CALLEJO
RODRIGO PEREZ PEREZ
RODRIGO TABASCO GARCIA
RUBEN MONTECINO PARRA
SAUL RODRIGUEZ OVIEDO
SIPARIJE KEMIT BALLAS BELA

 

Alevín Femenina 2008
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
IVA DUKIC
JIMENA ISABEL CACHÓN DELGADO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
MARIA SERRANO SANCHEZ
MICAELA RICO DOIG
PAULA MARCHAN ALVAREZ
PAULA SERRANO DE DIOS
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA
VALERIA ERIKA CASAL SÁNCHEZ

 

Alevín Masculina 2009
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN ARREDONDO ROBLES
ADRIÁN COLLADO GRAGERA
ADRIÁN TIENO AIMINOAEI
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ
ALBERTO BUENO ESCUDERO
ALEJANDRO MARTIN ARIAS
ARTURO BLANCO-ARGUIBAY FUENTES
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO
CARLOS ALVAREZ MONTEJO
CARMELO FISHER POMAR
DANIEL LÓPEZ GARCÍA
DANIEL LOPEZ PRECIADO
DARÍO PÉREZ ABELLEIRA
DAVID NICOLAS GONZALEZ SAN ANTONIO
DIDAC MARTIN MACIA
FRANK ROBERT JAMES
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO
GUILLERMO GUERRA RIOS
HECTOR PINTO JIMENEZ
HECTOR RUIZ ROBLES
IVAN ARANDA HERNANDEZ
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS
IVÁN HERNÁNDEZ BERNAL
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIME VAQUERO PASCUAL
JAVIER SALGÜERO GONZALEZ
JORGE DOMINGO SOLER
JORGE NIEBLA GARCÍA
JOSE VIDAL GUTIERREZ
LUCAS MEJIAS JIMENEZ
MANUEL OKEKE
MANUEL VILLANUEVA REDONDO
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA
MATEO AIZCORBE SANTOS
MATEO MARTIN TAPIA
MATEO ULLA GUIL
MIGUEL ANGEL MARTIN ARIAS
MIGUEL DE FERMIN SEMPERE
NICOLAS PITTO BAQUERO
OSAGIODUWA OWOLABI OSADOLOR
PABLO ALMANSA DE LA PAZ
PABLO LOZANO MARTIN
PABLO MARCHENA CAMPANO
RAFAEL CORTA SANCHEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LA ALEJA GALAN
SAMUEL SAN JOSE GARCIA
SERGIO RODRIGUEZ HERRERO

 

Alevín Femenina 2009
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ALEJANDRA PABLOS PEREZ
ALICIA MARTIN GARCIA
AMANDA LINARES-RIVAS CASSETTA
ANA ISABEL MALLOL IRANZO
ANA MARIA HERNANZ MARCOS
AROHA CASTELLANO ALCARAZ
BLANCA MORERA PINUAGA
CARLA ALDANA LOPEZ
CARLA SANCHEZ VICENTE
CARLA SERRANO VIZCAYA
CARLA SOLANO GALLEGO
CARMEN BARROSO VAZQUEZ
CARMEN GONZALEZ SERRANO
CARMEN MEDINA FENOLLERA
CLARA NAVARRO MACHETTI
CLAUDIA GALLEGO CUESTA
DANIELA ALVAREZ CULEBRAS
ELENA GARCIA SCHARAMMEK
EVA BATLLE BERNARDO
FLAVIA PEREZ CASTELLANOS
GALA GARCIA GOMEZ
INÉS PALOMINO ZULUAGA
IOSUNE ORTEGA PELEGRIN
IRENE SERRANO LOPEZ
ISABEL HERNANDEZ LOPEZ
ISABEL YENES GUTIERREZ
JESSICA EZINNE IFEABUNIKE ONYEKWERE
JIMENA ARCOS GOMEZ
JULIA IZQUIERDO SANZ
LAURA AGUADO VIVERO
LAURA VEREDA FERRERO
LIDIA MUÑOZ FREIXINET
LUCIA JIMENEZ FERNANDEZ
MARIA ARREDONDO ROBLES
MARIEN FERNANDEZ CASTILLO
MARTINA ALADRO MUNICIO
MARTINA GIL EDO
MENCIA HERRANZ CAÑETE
PAULA EMBID CALVO
PAULA GUTIERREZ DIAZ
PAULA MARIA PINTO LOPEZ
PAULA PEDRAZA ALVAREZ
PAULA PEREZ DE CAMINO VARELA
PAULA PIÑAR SANCHEZ
PAULA RAMIREZ SORIA
PAULINA VIRGINIA TELLEZ ZAMBRANO
SARA ROSADO JORGE
WENDY ALMENA PASTOR
WORTHY ODION

 

Benjamín Masculina 2010
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN QUINTANILLA SANCHEZ
AMILCAR SEBASTIAN LIZARAZO BOGGADY
ARTURO REDONDO SOLERA
DANIEL IGNACIO VILLALBA GOMEZ
DANIEL RUIZ TORMO
DARIO GONZALEZ PEÑA
DIEGO JIMENEZ MOLINERO
DIEGO VILLAESCUSA MAXIMIANO
ENZO MARCHINI RUBIO
ERIC SEGURA GENE
ERIMOLA KUSH BALLAS BELA
FRANCISCO JAVIER PASCUAL RUIZ
GAEL VILLENA GARCIA
GERARD FERNANDEZ-MIRANDA DAVESA
GONZALO NAVAS DONOSO
GUZMAN SANCHEZ ALONSON
HECTOR ESTEBAN LOPEZ
HÉCTOR NAVARES PÉREZ
HERNAN EZQUERRA ROMERO
HUGO MEDINA LATORRE
IVAN GOMEZ BLANCO
JACOBO DORADO ORTIZ
JACOBO LORENZO CRISTOS
JAIME BARRENECHEA-ARANDO ANTON
JAVIER ASENSIO FARIZA
JAVIER GOMEZ LIMA
JOEL OROBOSA IYOHA OSARENKHOE
JORGE LOPEZ ALVAREZ
JOSE EMMANUEL CABAÑA ROJAS
JOSÉ MARÍA OVIDE MORCILLO
JUAN SOPENA VILLARES
LUCAS QUINTANA GOMEZ
LUCAS VELASCO MARTIN
LUIS DE FONTECHA SAINZ
MARCOS DEL ALAMO PARDO
MARCOS GABRIEL MIHAI
MARCOS MUELA MURGA
MARIO RIERA LOPEZ
NICOLAS MERINO SHEPARD
NICOLAS YUBERO GARCIA
PABLO CARBAJO GALLEN
PABLO MARTIN RODRIGUEZ
RAUL PRIEGO SANZ
RODRIGO ONRUBIA ALBACETE
RODRIGO REYES JIMENEZ
TOMAS MARTINEZ CARNICER
VICTOR ARRIBAS CORTES
YAEL PINARES HERANZ

 

 

Benjamín Femenina 2010
FECHA: Domingo, 1 de diciembre de 2019
LUGAR: Colegio San Agustín
C/ Padre Damián, 18
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ADRIANA BARBA AMOR
ADRIANA CID MORA
ADRIANA GARCIA ABRINES
ADRIANA RUIZ NEUMANN
AINARA AQUERRETA HERNANDEZ
ALBA GIL PORRAS
ALICIA FERNANDEZ DE HEREDIA FERNANDEZ
ANDREA FERNANDEZ SANCHEZ
ANGELA CUADROS BLAZQUEZ
CARLA ORDOÑEZ TRUJILLO
CARMEN EIRIZ HERRA
CARMEN GUERRERO GOICOECHEA
CAYETANA GODOY ENCINAR
CELIA RONCERO MOLANO
DANIELA MAICAS GIMENO
DENISSA MARIA URMAREA FRONE
ELENA GARCIA NAVAS
ELENA RAMOS REINA
EVA MARCHAN ALVAREZ
GABRIELA CABALLERO FERNANDEZ
INES GONZALEZ FERNANDEZ
ISABEL VIDAL JOYA
JANET TIMILEYIN ADEDEJI
JIMENA RODELGO JIMENEZ
LARA TAPIADOR LOPEZ
LAURA FLORES GARCIA
LEONOR OLMOS DURAN
LOLA BARRONDO CALVO
LUCIA CALABUIG LISBONA
LUCIA TORRES LEDESMA
LUNA SEGOVIA FERNANDEZ
MANUELA PLASENCIA ARROYO
MAR MARTÍNEZ GÓMEZ
MARIA CARRASCO TORRON
MARIA REDONDO BILBAO
MARIA TERESA  NTUTUMU NGUEMA
MARTINA DORMIDO SANZ
MARTINA EGIDO SANZ
MATILDE DEL CASTILLO-OLIVARES MAYOR
MAYA LAZARO LARA
ROCIO COSÍN DE LA PEÑA
ROSANA SAN VICENTE ANTÚNEZ
ROSE TONGHO LOUA MEDA
SANDRA VEGA QUESADA
SARA CUQUERELLA MARTIN
SOFIA BARRENA MARTIN
SOFIA LEEUWENBERG DEL RIO
SOFIA PINILLOS RODRIGUEZ
SOL FIGUEROA KELLER
TIZIANA NEREA RWAGAFILITA MPORANYI
VALERIA SARRION FERNANDEZ
VERA MARTIN SOLLET
VERA TORRECILLAS SANCHEZ
VIRGINIA COLOMBO SCHMID
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad