Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para alevines 2008 y benjamines 2010



Los jugadores y jugadoras de la categoría Benjamín de segundo año (nacidos en el año 2010) se incorporan a las Jornadas de Formación, participando por primera vez esta temporada, el próximo domingo 24 de noviembre en el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Además, se convoca a jugadores y jugadoras de Alevín de segundo año (nacidos en 2008), que tendrán sesión de trabajo en el IES Ciudad Escolar. Consulta los nombres de los convocados y los horarios en esta noticia.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Benjamín Masculina 2010
Benjamín Femenina 2010

 

Rogamos confirmen con su Club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su Club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
Fecha: Domingo, 24 de noviembre de 2019
Lugar: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ADRIAN DELGADO CATASUS
ALVARO MARTIN DE LUCAS
ALVARO SEGURA RUIZ
DANIEL MAROTO GONZALEZ
DAVID BUGRA
EDUARDO VIDAL JOYA
EYUEL SERRANO VAELLO
IGNACIO VILLARRUBIA SADONÍS
JORGE MUNIESA CAJIDE
JOSEPH LION TUSAMBA SOLIS
MARCOS ZURITA RUEDA
MATEO NOVO MONTERO
MATEO SERRANO JIMENEZ
PABLO PAZ CALLEJO
RODRIGO PEREZ PEREZ
RODRIGO TABASCO GARCIA
RUBEN MONTECINO PARRA
SAUL RODRIGUEZ OVIEDO
SIPARIJE KEMIT BALLAS BELA
TEDROS BARCELO GILARRANZ

 

Alevín Femenina 2008
Fecha: Domingo, 24 de noviembre de 2019
Lugar: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
IVA DUKIC
JIMENA ISABEL CACHÓN DELGADO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
MARIA SERRANO SANCHEZ
MICAELA RICO DOIG
PAULA MARCHAN ALVAREZ
PAULA SERRANO DE DIOS
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA

 

Benjamín Masculina 2010
Fecha: Domingo, 24 de noviembre de 2019
Lugar: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN QUINTANILLA SANCHEZ
AMILCAR SEBASTIAN LIZARAZO BOGGADY
ARTURO REDONDO SOLERA
DANIEL IGNACIO VILLALBA GOMEZ
DANIEL RUIZ TORMO
DARIO GONZALEZ PEÑA
DIEGO JIMENEZ MOLINERO
DIEGO VILLAESCUSA MAXIMIANO
ENZO MARCHINI RUBIO
ERIC SEGURA GENE
ERIMOLA KUSH BALLAS BELA
FRANCISCO JAVIER PASCUAL RUIZ
GAEL VILLENA GARCIA
GERARD FERNANDEZ-MIRANDA DAVESA
GONZALO NAVAS DONOSO
GUZMAN SANCHEZ ALONSON
HECTOR ESTEBAN LOPEZ
HÉCTOR NAVARES PÉREZ
HUGO MEDINA LATORRE
IVAN GOMEZ BLANCO
JACOBO DORADO ORTIZ
JACOBO LORENZO CRISTOS
JAIME BARRENECHEA-ARANDO ANTON
JAVIER ASENSIO FARIZA
JAVIER GOMEZ LIMA
JOEL OROBOSA IYOHA OSARENKHOE
JORGE LOPEZ ALVAREZ
JOSE EMMANUEL CABAÑA ROJAS
JOSÉ MARÍA OVIDE MORCILLO
JUAN SOPENA VILLARES
LUCAS QUINTANA GOMEZ
LUCAS VELASCO MARTIN
LUIS DE FONTECHA SAINZ
MARCOS DEL ALAMO PARDO
MARCOS GABRIEL MIHAI
MARCOS MUELA MURGA
MARIO RIERA LOPEZ
NICOLAS MERINO SHEPARD
NICOLAS YUBERO GARCIA
PABLO CARBAJO GALLEN
PABLO MARTIN RODRIGUEZ
RAUL PRIEGO SANZ
RODRIGO ONRUBIA ALBACETE
RODRIGO REYES JIMENEZ
TOMAS MARTINEZ CARNICER
VICTOR ARRIBAS CORTES
YAEL PINARES HERANZ

 

Benjamín Femenina 2010
Fecha: Domingo, 24 de noviembre de 2019
Lugar: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ADRIANA BARBA AMOR
ADRIANA CID MORA
ADRIANA GARCIA ABRINES
ADRIANA RUIZ NEUMANN
AINARA AQUERRETA HERNANDEZ
ALBA GIL PORRAS
ALICIA FERNANDEZ DE HEREDIA FERNANDEZ
ANDREA FERNANDEZ SANCHEZ
ANGELA CUADROS BLAZQUEZ
CARLA ORDOÑEZ TRUJILLO
CARMEN EIRIZ HERRA
CARMEN GUERRERO GOICOECHEA
CAYETANA GODOY ENCINAR
DANIELA MAICAS GIMENO
ELENA GARCIA NAVAS
ELENA RAMOS REINA
EVA MARCHAN ALVAREZ
GABRIELA CABALLERO FERNANDEZ
INES GONZALEZ FERNANDEZ
ISABEL VIDAL JOYA
JANET TIMILEYIN ADEDEJI
JIMENA RODELGO JIMENEZ
LARA TAPIADOR LOPEZ
LAURA FLORES GARCIA
LEONOR OLMOS DURAN
LOLA BARRONDO CALVO
LUCIA CALABUIG LISBONA
LUNA SEGOVIA FERNANDEZ
MANUELA PLASENCIA ARROYO
MAR MARTÍNEZ GÓMEZ
MARIA CARRASCO TORRON
MARIA REDONDO BILBAO
MARIA TERESA  NTUTUMU NGUEMA
MARTINA DORMIDO SANZ
ROCIO COSÍN DE LA PEÑA
SANDRA VEGA QUESADA
SARA CUQUERELLA MARTIN
SOFIA BARRENA MARTIN
SOFIA LEEUWENBERG DEL RIO
SOFIA PINILLOS RODRIGUEZ
TIZIANA NEREA RWAGAFILITA MPORANYI
VERA MARTIN SOLLET
VERA TORRECILLAS SANCHEZ
VIRGINIA COLOMBO SCHMID
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: