Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para alevines



El Área Técnica de esta Federación ha preparado para la tarde del próximo domingo 10 de noviembre una Jornada de Formación para jugadores y jugadoras de las categorías Alevín de primer y segundo año (nacidos en los años 2009 y 2008) en las instalaciones del IES Ciudad Escolar (2008) y del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (2009). Consulta los nombres de los convocados en esta noticia.
Categorías convocadas
Alevín Masculina 2008
Alevín Femenina 2008
Alevín Masculina 2009
Alevín Femenina 2009

Rogamos confirmen con su club la notificación de la convocatoria y, en la medida de lo posible, no asistan a la misma con la equipación de su club. Si se tiene algún problema, duda o no puede acudir a la concentración por favor informen de ello en el correo electrónico escuelaspromocion@fbm.es.

 

Alevín Masculina 2008
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN DELGADO CATASUS
ALVARO MARTIN DE LUCAS
ALVARO SEGURA RUIZ
DANIEL MAROTO GONZALEZ
DAVID BUGRA
EYUEL SERRANO VAELLO
IGNACIO VILLARRUBIA SADONÍS
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN
JORGE MUNIESA CAJIDE
JOSEPH LION TUSAMBA SOLIS
MARCOS ZURITA RUEDA
MATEO NOVO MONTERO
MATEO SERRANO JIMENEZ
PABLO PAZ CALLEJO
RODRIGO PEREZ PEREZ
RODRIGO TABASCO GARCIA
RUBEN MONTECINO PARRA
SAUL RODRIGUEZ OVIEDO
SIPARIJE KEMIT BALLAS BELA
TEDROS BARCELO GILARRANZ

 

Alevín Femenina 2008
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
AGATHA MATILLA ALVES
AINHARA BERNABE MENDOZA
ALBA DOMINGUEZ SAN JUAN
ALBA LEEUWENBERG DEL RIO
ANA MUTAVDZIC
ANDREA AMBRONA VALLET
CARLA GIJON SANZ
ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA
EVA CACERES GONZALEZ
IVA DUKIC
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
MARIA SERRANO SANCHEZ
PAULA MARCHAN ALVAREZ
PAULA SERRANO DE DIOS
SARA FERNANDEZ CORREA
SUSANA RUÍZ MOLINA  
VALERIA DE LA FUENTE ARCALA

 

Alevín Masculina 2009
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2019
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE
ADRIAN ARREDONDO ROBLES
ADRIÁN COLLADO GRAGERA
ADRIÁN TIENO AIMINOAEI
ALBERTO BAEZA HERNANDEZ
ALBERTO BUENO ESCUDERO
ALEJANDRO MARTIN ARIAS
ARTURO BLANCO-ARGUIBAY FUENTES
BOSCO SAN AGUSTIN ALONSO
CARLOS ALVAREZ MONTEJO
CARMELO FISHER POMAR
DANIEL LÓPEZ GARCÍA
DANIEL LOPEZ PRECIADO
DARÍO PÉREZ ABELLEIRA
DAVID NICOLAS GONZALEZ SAN ANTONIO
DIDAC MARTIN MACIA
FRANK ROBERT JAMES
GONZALO DE BONROSTRO GALLEGO
GUILLERMO GUERRA RIOS
HECTOR PINTO JIMENEZ
HECTOR RUIZ ROBLES
IVAN ARANDA HERNANDEZ
IVÁN CHAMERO CASTELLANOS
IVÁN HERNÁNDEZ BERNAL
IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIME VAQUERO PASCUAL
JAVIER SALGÜERO GONZALEZ
JORGE DOMINGO SOLER
JOSE VIDAL GUTIERREZ
LUCAS MEJIAS JIMENEZ
MANUEL OKEKE
MANUEL VILLANUEVA REDONDO
MARTIN ARIEL GONZALEZ GARCIA
MATEO AIZCORBE SANTOS
MATEO MARTIN TAPIA
MIGUEL ANGEL MARTIN ARIAS
MIGUEL DE FERMIN SEMPERE
NICOLAS PITTO BAQUERO
OSAGIODUWA OWOLABI OSADOLOR
PABLO ALMANSA DE LA PAZ
PABLO LOZANO MARTIN
PABLO MARCHENA CAMPANO
RAFAEL CORTA SANCHEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LA ALEJA GALAN
SAMUEL SAN JOSE GARCIA

 

Alevín Femenina 2009
FECHA: Domingo, 10 de noviembre de 2019
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de Cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE
ALEJANDRA PABLOS PEREZ
ALICIA MARTIN GARCIA
AMANDA LINARES-RIVAS CASSETTA
ANA ISABEL MALLOL IRANZO
AROHA CASTELLANO ALCARAZ
BLANCA MORERA PINUAGA
CARLA ALDANA LOPEZ
CARLA SANCHEZ VICENTE
CARLA SERRANO VIZCAYA
CARLA SOLANO GALLEGO
CARMEN GONZALEZ SERRANO
CARMEN MEDINA FENOLLERA
CLARA NAVARRO MACHETTI
CLAUDIA GALLEGO CUESTA
DANIELA ALVAREZ CULEBRAS
ELENA GARCIA SCHARAMMEK
EVA BATLLE BERNARDO
FLAVIA PEREZ CASTELLANOS
GALA GARCIA GOMEZ
INÉS PALOMINO ZULUAGA
IOSUNE ORTEGA PELEGRIN
IRENE SERRANO LOPEZ
ISABEL HERNANDEZ LOPEZ
ISABEL YENES GUTIERREZ
JESSICA EZINNE IFEABUNIKE ONYEKWERE
JIMENA ARCOS GOMEZ
JULIA IZQUIERDO SANZ
LAURA AGUADO VIVERO
LAURA VEREDA FERRERO
LIDIA MUÑOZ FREIXINET
LUCIA JIMENEZ FERNANDEZ
MARIA ARREDONDO ROBLES
MARIEN FERNANDEZ CASTILLO
MARTINA ALADRO MUNICIO
MARTINA GIL EDO
MENCIA HERRANZ CAÑETE
PAULA EMBID CALVO
PAULA GUTIERREZ DIAZ
PAULA MARIA PINTO LOPEZ
PAULA PEDRAZA ALVAREZ
PAULA PEREZ DE CAMINO VARELA
PAULA PIÑAR SANCHEZ
PAULA RAMIREZ SORIA
PAULINA VIRGINIA TELLEZ ZAMBRANO
SARA ROSADO JORGE
WENDY ALMENA PASTOR
WORTHY ODION
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad