Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primera Jornada de Formación de 2017



El Área Técnica ha programado la primera Jornada de Formación de este año 2017 en la tarde del próximo domingo 15 de enero, y para la cual están llamados los niños y niñas de la generación de 2007 que figuran en los siguientes listados. Una vez más e...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica ha programado la primera Jornada de Formación de este año 2017 en la tarde del próximo domingo 15 de enero, y para la cual están llamados los niños y niñas de la generación de 2007 que figuran en los siguientes listados. Una vez más esta actividad se llevará a cabo en las instalaciones deportivas del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo de Madrid (C/ Beatriz de Bobadilla,s/n). Consulta los nombres de los convocados y los horarios de la actividad para cada generación convocada.



 

 

Categorías convocadas
Benjamín 2007 Masculina
Benjamín 2007 Femenina

 

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Domingo, 15 de enero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA
AGUSTINIANO
ALEJANDRO HERRERO
AGUSTINIANO
NICOLÁS PUEYO
AGUSTINIANO
HUGO BARBA
ALCORCON BASKET
ADRIAN GARCIA
ALCORCON BASKET
RODRIGO CHOITRAMAN
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
RAÚL GALVÁN GÓMEZ
ARCANGEL
RAUL OLIVARES PUENTE
ARCANGEL
MARIO ABELLEIRA
ARISTOS
IGNACIO IGLESIAS
ARISTOS
JORGE TORRES
ARISTOS
HUGO ALONSO 2008
ARROYOMOLINOS
DANIEL MAROTO
ARROYOMOLINOS
IKER SAN JOSÉ
ARROYOMOLINOS
NUR BENNAOUI
ARROYOMOLINOS
SAMUEL CUERVO
ARROYOMOLINOS
DANIEL ARENAS SANZ
B LA TORRE DE HORTALEZA
SERGIO DEL RÍO
BALONCESTO ALCALA
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
JUAN LUENGO PAREJA
BRAINS LOMBILLO
TEO GARCÍA DOMÍNGUEZ
BRAINS LOMBILLO
TOMÁS LÓPEZ BARRANTES
BRAINS LOMBILLO
MARIO LOZANO MARTÍNEZ (2008)
BRAINS MORALEJA
PEDRO MERCADO BEGARA (2008)
BRAINS MORALEJA
DANIEL BRAVO
C.B. ALCOBENDAS
ADRIAN TOLIN
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS LUQUE
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
ISAAC LLORT PRADAS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO VALDIVIESO GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
JOSE BILBAO LOYO
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE
C.B. ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER
C.B. LAS ROZAS
DAVID LOBATO
C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ CARLOS DE PIÑEDA
C.B. LAS ROZAS
JAVIER MÁS
CALDEIRO
SAMUEL SÁNCHEZ
CALDEIRO
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVIER BERENGUER
CB COSLADA
ALVARO DE LA FLOR
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ
CB COSLADA
HUGO ARRANS POZUELO
CB COSLADA
YAREI PÉREZ
CB COSLADA
JAVIER PUELLES
COLEGIO EL PRADO
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
JACOBO MIRANZO TORRES
CORAZONISTAS
GUILLERMO SAN MIGUEL FERNANDEZ
CORAZONISTAS
JORGE CHACÓN GARCÍA
CORAZONISTAS
PABLO BALLESTEROS ALCALDE
CORAZONISTAS
HORACIO CANO
FUENLABRADA MALASAÑA
ÁLVARO MIRANDA GUEDES
FUENLABRADA MALASAÑA
DANIEL POYATOS
FUENLABRADA MALASAÑA
JAVIER DOMÍNGUEZ
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
SERGIO PÉREZ PULGAR
HM TORRELODONES
DIEGO YENES GUTIÉRREZ
HM TORRELODONES
IGNACIO YARRITU GALLEGO
HM TORRELODONES
LIAM CASTILLO PINA
HM TORRELODONES
MIGUEL VARGAS VICENTE
MENESIANO
GUILLERMO SOLER GÓMEZ
MENESIANO
RODRIGO ARIAS PINAR
MENESIANO
JUAN FERNÁNDEZ MIRALLES
MENESIANO
MIGUEL ANGEL TIRADO FERNANDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
MARCOS YEBED
PARQUE CATALUÑA
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
YAGO CADARSO
PLENILUNIO D.O.
CARLOS TARIKU TEJERINA
PLENILUNIO D.O.
PABLO REYES MARTIN
PLENILUNIO D.O.
LUCAS CABALLERO VOLSKAITE
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ANDRES VANCEA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DIEGO MILLAS SÁNCHEZ
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MARCEL FILIP ZARZECZNY
RICOPIA FUNBAL ALCALA
HÉCTOR DE LA TORRE OLMEDILLA
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO RAZOLA OBIANG
RICOPIA FUNBAL ALCALA
RUBEN BRAVO TERAN
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEXANDRU MOLDOVANU
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DARIUS CHUSEN
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DANIEL MARTÍNEZ GENER
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALONSO RINCON
RICOPIA FUNBAL ALCALA
JAVIER MORILLO
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO   ROMÁN
SAN PATRICIO
HUGO FIGUEROA
TRES CANTOS
MAXI HERRANZ
U.B. VILLALBA
ALEJANDRO  REAL
UROS DE RIVAS
MARCOS MARIN
UROS DE RIVAS
IKER PERALTA
UROS DE RIVAS
EDUARDO RODRIGUEZ DEL VAS
UROS DE RIVAS
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS
DIEGO RODRIGUEZ
UROS DE RIVAS
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
JESÚS PARIENTE GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
HECTOR UTRERO EGEA
ZONA PRES
PEDRO SANJUSTO BARRANCO
ZONA PRES
MOHAMED REDA
SEVERO TORREJON
SANTIAGO OLEARREAGA
IRLANDESAS
ALEJANDRO BAIXAS
S. AGUSTÍN DEL GUADALIX

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Domingo, 15 de enero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
RAQUEL VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
ALCOBENDAS
ISABEL PEREZ
ALCOBENDAS
NAHIA (2008)
ALCOBENDAS
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO BENITO
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO
C.B LAS ROZAS
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
COVADONGA PEREZ VIDAL
IRLANDESAS
CELIA COBOS
AGUSTINIANO
ANDREA IZCARAY
AGUSTINIANO
GABRIELA VILLALBA
AGUSTINIANO
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
INES HERRERO GONZALEZ
C.D EL VALLE LAS TABLAS
SARA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
ELENA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
ELISA CATALANO
C.D C.R.E.F. ¡HOLA!
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C.D CANOE
OLIVIA OTERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
NATALIA LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
VICTORIA GUISASOLA HOUGH
VIRGEN DE ATOCHA
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
PLENILUNIO D.O
LEIRE SAINZ (2008)
PLENILUNIO D.O
JULIA SANZ BONET
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
PLENILUNIO D.O
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
MARTA MORILLOS
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
MARINA SELEZNOVA
SANTA SUSANA
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
LAURA TUREGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
PAULA BARRANCO
BRAINS LOMBILLO
ICIAR MARCOS
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA ANDRÉS CASADO
BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
SUR LOZANO
UROS RIVAS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS
ANDREA RODRIGO
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMINGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DE FRUTOS
RIVAS ECOPOLIS
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
ALICIA VEREDA
TRES CANTOS
NURIA TEJERO
TRES CANTOS
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA
TRES CANTOS
SELENE AIHOHA RUAGAFINITA
TRES CANTOS
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
MARTA SERRANO
PIRATAS SOTO
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
SOFIA PLADEMUNT
JUAN DE AUSTRIA
ELENA VICENTE
JUAN DE AUSTRIA
ELENA MANZANO
JUAN DE AUSTRIA
ITZIAR SERRANO
JUAN DE AUSTRIA
MAGDALENA MENDES
JUAN DE AUSTRIA
LAURA TORNERO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
NAIARA BRAVO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
LUCIA MILLANES BORREGUERO
CORAZON INMACULADA
SOFIA AVERTURAS PUGA
CORAZON INMACULADA
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES
MARINA LAZARA VILAS
TORRELODONES
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: