Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. 22 de Mayo de 2016



Los niños de la generación de 2005, junto con las niñas de las generaciones de 2005 y 2006 que figuran en los siguientes listados, están llamados a una nueva jornada de Formación que se llevará a cabo en la tarde del próximo domingo 22 de mayo en las...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLos niños de la generación de 2005, junto con las niñas de las generaciones de 2005 y 2006 que figuran en los siguientes listados, están llamados a una nueva jornada de Formación que se llevará a cabo en la tarde del próximo domingo 22 de mayo en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Consulta los nombres de los convocados y los horarios de las actividades para cada categoría en el desarrollo de esta noticia.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina
Benjamín 2006 Femenina

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de mayo de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:00 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
ALBERTO MEDINA
ARROYOMOLINOS
HÉCTOR MURO
ARROYOMOLINOS
MARIO ALONSO
ARROYOMOLINOS
RUBEN MOLINOS
ARROYOMOLINOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GÓMEZ
BOADILLA DEL MONTE
IGNACIO BLANCO-ARGUBAY
BOADILLA DEL MONTE
JAVIER BENNASSAR
BOADILLA DEL MONTE
PAU ALDA
BOADILLA DEL MONTE
RAÚL PÉREZ
CANOE
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JUAN CARLOS DEL ALAMO
CB. COSLADA
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
AARON MORENO PARRA
CLUB VILLA DE VALDEMORO
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
JOSE MARTÍNEZ LEBRON
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
JORGE OLIVA
FUENLABRADA
CARLOS BOTO
JUAN DE AUSTRIA
DAVID DAMIAN
JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO
MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAZAGA
SAN FERNANDO
BORJA NAVARRO
TORRELODONES

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 22 de mayo de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:45 horas
Horario de la actividad: 17:00 a 18:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
EVA RODRIGUEZ FERNANDEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
LAURA HERREROS VILLAREJO
MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZDEMI
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA
CLARA BALLESTEROS
CORAZONISTAS
PALOMA MARQUEZ SANCHEZ
CORAZONISTAS
CLAUDIA SANZA
SAN JOSE PARQUE
CLAUDIA GUIL
SAN JOSE PARQUE

 

Benjamín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 22 de mayo de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de la actividad: 18:00 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
JULIA GARCIA RUIZ
BUEN CONSEJO
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
ALAMEDA DE OSUNA
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO  
FEMENINO ALCORCÓN
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
MAYA RODRÍGUEZ
LICEO FRANCÉS
ANA MIÑAMBRES
LICEO FRANCÉS
CARMEN FONTECHA
SAN JOSÉ DEL PARQUE
CARLOTA CROCHATT
SAN JOSÉ DEL PARQUE
LUCÍA MONJAS
SAN JOSÉ DEL PARQUE
PAULA MORENO JARILLO
ENSANCHE DE VALLECAS
CARMEN BATANERO
AMORÓS
IRENE REY
CB BOADILLA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: