Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Tecnificación y Formación. 10 de abril de 2016



El Área Técnica ha preparado una Jornada de Tecnificación para jugadores de la generación de 2003 y otra de Formación para jugadores de la categoría Benjamín de segundo año (2006) en la tarde del próximo domingo 10 de abril. Por ello, los chicos y ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica ha preparado una Jornada de Tecnificación para jugadores de la generación de 2003 y otra de Formación para jugadores de la categoría Benjamín de segundo año (2006) en la tarde del próximo domingo 10 de abril. Por ello, los chicos y chicas cuyos nombres figuran en los siguientes listados deberán presentarse en el pabellón del IES Ciudad Escolar (2003) y en el pabellón del colegio de Nuestra Señora del Buen Consejo (2006). Consulta los horarios y las instalaciones en el desarrollo de esta noticia.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Infantil 2003 Femenina
Benjamín 2006 Masculina
Benjamín 2006 Femenina

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 10 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid 
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
Horario de la actividad: 18:30 a 20:30 horas
NOMBRECLUB
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B. BLANCO
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B. BLANCO
RODRIGUEZ GARCIA, HECTOR
COSLADA C.B. BLANCO
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O.
ALONSO ZARCERO, SERGIO
PLENILUNIO D.O.
NAVAJAS ORTEGA, CRISTOBAL
PLENILUNIO D.O.
LÓPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS A
GONZALEZ GUTIERREZ, HUGO
VILLA DE VALDEMORO C.B.

 

Infantil 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 10 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid 
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:15 horas
Horario de la actividad: 16:30 a 18:30 horas
NOMBRECLUB
GALIANA MIRALLES, MARIA ISABEL
LAS ROZAS C.B.
ANTOLIN GARCIA, BEATRIZ
LAS ROZAS C.B.
FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA
TORRELODONES A.D.
WILDEST JUSTEL, ANNUKKA
TORRELODONES A.D.
CEBRIA NAVARRO, CLARA FENG
REAL CANOE N.C.
RODRIGUEZ ORTIZ, PILAR
REAL CANOE N.C.
COLADO CUESTA, YAIZA
REAL CANOE N.C.
ANTON ARIAS, IRENE
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
MATARRANZ MARTIN, ESTHER
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
SUÁREZ GÓMEZ, MARÍA
DEPORTIVO C.R.E.F.
ALVAREZ JIMENEZ, SOFIA
DEPORTIVO C.R.E.F.
DE PINEDO SORIA, MARTA
MENESIANO
SAEZ VEGA, ANA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
GONZÁLEZ CALLEJA, CRISTINA
POZUELO CB
CRUZ SALGADO, PAULA
FEMENINO ALCORCON
ALICIA CAMPILLO
FEMENINO ALCORCON
CALVIN LABASA, LAURA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GÓMEZ ABAD, PALOMA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

 

 

Benjamín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 10 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
MANUEL LUCINI SAN MARTIN
ABK
DIEGO CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
RUBEN CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ
ALCORCON BASKET
MIGUEL BEAS
ALCORCON BASKET
GABRIEL MILLA OLVERA
ARGANDA
MAURO DE LA VIÑA
BALONCESTO ALCALÁ
JESÚS SANTANO
BALONCESTO GETAFE
GUILLERMO BENAYAS ÁLVAREZ
BALONCESTO GETAFE
DAVID SANZ MONTES
BASKET TORREJON
SAMUEL NWUGHA GALÁN
BASKET TORREJÓN
AITOR FERNANDEZ FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
FELIPE DIAZ MARTINEZ
BUEN CONSEJO
JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTIN
BUEN CONSEJO
SERGIO CORTA
C.B. ALCOBENDAS
HUGO DE JULIAN
C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL
C.B. ALCOBENDAS
VICTOR LOPEZ
C.B. ALCOBENDAS
PABLO RODRIGUEZ PASCUAL
C.B. ARROYOMOLINOS
JORGE TAGARRO
C.B. COSLADA
UNAI FERNANDEZ MOYA
C.B. COSLADA
ALVARO JIMENEZ HERRERA
C.B. COSLADA
JORGE KROHNERT MOTTO
C.B. JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ
C.B. JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ
C.B. JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ CALENTI
C.B. JUAN DE AUSTRIA
SERGIO ROJAS
C.B. LAS ROZAS
NICOLÁS RELANZÓN
C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO
C.B. LAS ROZAS
PABLO MONTAÑES
C.B. LAS ROZAS
ADRIAN ORTEGA
C.B. MAJADAHONDA
JULIO DOMINGO FERNANDEZ
C.B. SAN AGUSTIN DE GUADALIX
JORGE VAQUERO
C.B. SAN AGUSTIN DE GUADALIX
ALONSO MORALES CORDON
C.B. SAN FERNANDO
DIEGO ESCOT BARCELO
C.B. SAN FERNANDO
RAUL LOPEZ RIVERA
C.B. SAN FERNANDO
SAMUEL LOPEZ PRECIADO
C.B. TRES CANTOS
GUILLERMO REYES
CLUB EUROPEO
ALEJANDRO REYES
CLUB EUROPEO
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ
COLEGIO ARISTOS
PABLO DIAZ GARCÍA
COLEGIO ÁRULA
PABLO DE RAFAEL
COLEGIO LAS NACIONES
RODRIGO ALDERETE
COLEGIO LAS NACIONES
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO
COLEGIO PINTOR ROSALES
BELTRAN VELASCO CAMACHO
CORAZONISTAS
MIGUEL GARCIA AZCARRETA
DISTRITO OLIMPICO
VICTOR JIMENEZ BAUTISTA
DISTRITO OLIMPICO
DANIEL LUNA NUÑO
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
IVAN MANSILLA MARTÍN
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
GUILLERMO CABRILLA
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
PEDRO ROBLES
HM TORRELODONES
ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ
HM TORRELODONES
DAVID FERNANDEZ FARIA
HM TORRELODONES
PEDRO SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MIGUEL KREISLER LORENTE
LICEO FRANCES
DANIEL DE LA FUENTE ABAD
MARISTAS SJP
JAIME FERNANDEZ-ACEYTUNO FERNANDEZ
MARISTAS SJP
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO
MONTPELLIER
MIGUEL MOLINA OVALLE
MONTSERRAT
PELAYO GONZALEZ-CHOREN
MOVISTAR ESTUDIANTES
PAVEL MIGUEL REYES ZUR
MOVISTAR ESTUDIANTES
FRANCISCO VICENTE GÓMEZ MALDONADO
MOVISTAR ESTUDIANTES
ALBAR ASTILLERO CAMACHO
MULTIPARLA
EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO SARASATE MOSTOLES
ALVARO UBEDA LOPEZ
PINTO C.B
FERNANDO CABALLERO MORANTE
PIRATAS SOTOBASKET
GUILLERMO PEREZ COSTUMERO
UNION BALONCESTO VILLALBA
PEDRO TOMICO
UROS DE RIVAS
MARIO TEJERO 
UROS DE RIVAS
JORGE MARTIN-SONSECA SANCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA

 

Benjamín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 10 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARINO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
MARÍA ESTÉBANEZ
MENESIANO
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
JULIA GARCIA RUIZ
BUEN CONSEJO
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
NEREA SENANDE
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ
C.B. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
IRENE HERNÁNDEZ
CB. TORRELODONES
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS ECOPOLIS
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
PAULA CASTRO
PINTO
CARMEN FONTECHA
SAN JOSÉ DEL PARQUE
CARLOTA CROCHATT
SAN JOSÉ DEL PARQUE
LUCÍA MONJAS
SAN JOSÉ DEL PARQUE
PAULA MORENO JARILLO
ENSANCHE DE VALLECAS
MARIA DIANA DONCEL GIMENO
HIGHLANDS EL ENCINAR
MARTA RAMIS LORENZO
HIGHLANDS EL ENCINAR
CELIA COLORADO MARTÍNEZ
HIGHLANDS EL ENCINAR
ELENA CASTILLEJO MURPHY
CB LAS ROZAS
BEATRIZ MORA HERENCIA
CB LAS ROZAS
MATILDE TORRES POLI
CB LAS ROZAS
CARMEN BATANERO
AMORÓS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: