Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primeras Jornadas de Formación Benjamines 2007



Dentro del programa de Formación y Tecnificación que desarrolla el Área Técnica, se convoca por primera vez en esta temporada a los jugadores y jugadoras de la categoría Benjamín 2007. Los niños y niñas que figuran en los listados incluidos en esta ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Dentro del programa de Formación y Tecnificación que desarrolla el Área Técnica, se convoca por primera vez en esta temporada a los jugadores y jugadoras de la categoría Benjamín 2007. Los niños y niñas que figuran en los listados incluidos en esta noticia están llamados a participar en la Jornada de Formación que tendrá lugar en la tarde del próximo domingo 7 de febrero en el pabellón del colegio de Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid). En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada una de las categorías.



 

Selecciones convocadas
Benjamín Masculino 2007
Benjamín Femenino 2007

 

 

Benjamín Masculina 2007
FECHA: Domingo, 7 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
DIEGO DEL POZO LÓPEZ NEGRETE
C.D. EL VALLE
MIGUEL ÁANGEL TIRADO FERNÁNDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
JOSÉ CARLOS DE PIÑERA CASTROMIL
C.B. LAS ROZAS
YAGO CADARSO QUEVEDO
DISTRITO OLÍMPICO
ROMEL PADILLA ZAMORA
DISTRITO OLÍMPICO
CARLOS TARIKU TEJERINA LOZANO
DISTRITO OLÍMPICO
GONZALO YAGÜES ALONSO
DISTRITO OLÍMPICO
PABLO REYES MARTÍN
DISTRITO OLÍMPICO
RODRIGO POSADAS LORENZO
DISTRITO OLÍMPICO
JAVIER MÁS
CALDEIRO
SAMUEL SÁNCHEZ
CALDEIRO
DIEGO FERNÁNDEZ (2008)
CALDEIRO
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
EDUARDO MARTÍNEZ MARTÍN
VILLA DE VALDEMORO
SERGIO CORONADO PARRA
VILLA DE VALDEMORO
PEDRO SANJUSTO BARRANCO
COLEGIO ÁRULA
PABLO LACASA
AGUSTINIANO
MIGUEL BARRERA
AGUSTINIANO
ALEJANDRO HERRERO
AGUSTINIANO
NICOLÁS PUEYO
AGUSTINIANO
MIGUEL VARGAS VICENTE
MENESIANO
GUILLERMO SOLER GÓMEZ
MENESIANO
RODRIGO ARIAS PINAR
MENESIANO
IKER MORENO GARCÍA
MENESIANO
JUAN FERNÁNDEZ MIRALLES
MENESIANO
HÉCTOR UTRERO EGEA
C.D. EL VALLE LAS TABLAS
JAVIER PAREDES DONCEL
ARCÁNGEL
RAÚL GALVÁN GÓMEZ
ARCÁNGEL
RAÚL OLIVARES PUENTE
ARCÁNGEL
HUGO VALDIVIESO GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIRÓS HERNÁNDEZ
C.B. ALCOBENDAS
JOSÉ BILBAO LOYO
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
VALENTINO BIANCHI
C.B. ALCOBENDAS
ISAAC LLORT PRADAS
C.B. ALCOBENDAS
VÍCTOR ALIAGA FERNÁNDEZ
VIRGEN DE ATOCHA
JAVIER BERROCAL SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS PARIENTE GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
NÉSTOR PÉREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERÍ
TIRSO PÉREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERÍ
TOMÁS FERNÁNDEZ VELILLA
MARISTAS CHAMBERÍ
ANDRÉS PÉREZ DE LA RIVA
MARISTAS CHAMBERÍ
RODRIGO GONZÁLEZ ORTIZ
MARISTAS CHAMBERÍ
ABRAHAM HEREDIA SILVA
MARISTAS CHAMBERÍ
ARES CASADO LOECHES
LA TORRE DE HORTALEZA
DANIEL ARENAS SANZ
LA TORRE DE HORTALEZA
JAVIER FRAILE HERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
JACOBO MIRANZO TORRES
CORAZONISTAS
GUILLERMO SAN MIGUEL FERNÁNDEZ
CORAZONISTAS
JORGE CHACÓN GARCÍA
CORAZONISTAS
PABLO BALLESTEROS ALCALDE
CORAZONISTAS
ÓSCAR ROMERO HUERTAS
PARQUE SURESTE
RUBÉN MOZOS KALSBEEK
PARQUE SURESTE
JORGE DE LA TORRE TORRADO
PARQUE SURESTE
SERGIO LUPICINIO DE LA TORRE TORRADO
PARQUE SURESTE
ANDREA LÓPEZ HERRÁIZ
PARQUE SURESTE
FELIPE GARCÍA DEL CARRIZO
PARQUE SURESTE
HUGO BARBA
ALCORCON BASKET
ADRIAN GARCIA
ALCORCON BASKET
RODRIGO CHOITHRAMANI
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
DIEGO MARTÍN DE VALMASEDA
PIRATAS SOTOBASKET
LUCAS FERNÁNDEZ GONZALEZ
PIRATAS SOTOBASKET
SERGIO GALVEZ CABELLO
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PABLO ROMAN VIVEROS
SAN PATRICIO
PABLO TORIJA RUIZ
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
MIGUEL BARGE PEREIRA
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO RABANAL GARCÍA
GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
Alejandro Real Bermudez
RIVASKET
Marco Marín Díaz
RIVASKET
Eduardo Rodriguez del Vas
RIVASKET
Gonzálo García Rubio
RIVASKET

 

 

Benjamín Femenina 2007
FECHA: Domingo, 7 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ARIADNA MARTÍNEZ GÓMEZ
C.D. EL VALLE
NURIA MARTINES GÓMEZ
C.D. EL VALLE
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
RAQUEL VIDAL FRANCO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTÁNCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ADA TORIBIO SÁEZ (2008)
C.B. LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B. LAS ROZAS
ANA BLANCO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO BENITO
C.B. LAS ROZAS
LUCÍA CHICANO
A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ÁRULA
JIMENA SOLDADO FERNÁNDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
CELIA COBOS
AGUSTINIANO
ANDREA IZCARAY
AGUSTINIANO
GABRIELA VILLALBA
AGUSTINIANO
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
INÉS HERRERO GONZALEZ
C.D. EL VALLE LAS TABLAS
SARA PAJUELO GALLEGO
C.D. EL VALLE LAS TABLAS
ELENA PAJUELO GALLEGO
C.D. EL VALLE LAS TABLAS
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCÁNGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCÁNGEL
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCÁNGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCÁNGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCÁNGEL
ELISA CATALANO
C.D. C.R.E.F.
OLIVIA JIMÉNEZ
C.D. C.R.E.F.
ALEJANDRA SUÁREZ
C.D. C.R.E.F.
OLIVIA OTERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
IZASKUN LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
NATALIA LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
VICTORIA GUISASOLA HOUGH
VIRGEN DE ATOCHA
RAQUEL SOMOLINOS FERNÁNDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTÍN (2008)
DISTRITO OLÍMPICO
JULIA SANZ BONET
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
MARTA MORILLO
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIANA DOMÍNGUEZ
CORAZONISTAS
ADRIANA DE LA PLAZA
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
MARINA SELEZNOVA
SANTA SUSANA
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
LAURA TURÉGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
MARTA SERRANO MARIVELA
PIRATAS SOTOBASKET
BEATRIZ CARRA VALENZUELA
PIRATAS SOTOBASKET
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS
MARÍA ANDRÉS CASADO
BRAINS
MARÍA RODRIGUES DA CONCEIÇAO MILLER
BRAINS
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
PAULA BARRANCO
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
ICÍAR MARCOS
BRAINS LOMBILLO
ESTELA GARCÍA REY
BRAINS LOMBILLO
PAULA DOMÍNGUEZ
RIVAS PROMETE
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS PROMETE
ANDREA RODRÍGUEZ
RIVAS PROMETE
MARINA MOHEDAS ANDRINO
RIVASKET
SUR LOZANO MENA
RIVASKET
NURIA TEJERO PEREZ DE COLOSÍA
RIVASKET
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad