Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nuevas jornadas de Perfeccionamiento y Tecnificación



Continuando con los programas de Perfeccionamiento y Tecnificación que el Área Técnica lleva a cabo, se cita para el próximo domingo 31 de enero a los niños y niñas de las categorías Infantil Femenina, Alevín de 2005 Masculina y Alevín de 2005 Femen...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Continuando con los programas de Perfeccionamiento y Tecnificación que el Área Técnica lleva a cabo, se cita para el próximo domingo 31 de enero a los niños y niñas de las categorías Infantil Femenina, Alevín de 2005 Masculina y Alevín de 2005 Femenina que figuran en los listados de mas abajo. En esta ocasión, las niñas de la categoría infantil están citadas para la mañana del domingo en el pabellón Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda del Rey) mientras que los de las dos categorías alevines están convocados en el colegio de Buen Consejo. En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada categoría.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Femenina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Infantil 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 31 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:15 horas
Horario de la actividad: 9:30 a 11:30 horas
NOMBRECLUB
ANTOLIN GARCIA, BEATRIZ
LAS ROZAS C.B.
GARCIA SANZ , MARIA
CORAZONISTAS C.D.
REDONDO SORRIBES, ROSA
CORAZONISTAS C.D.
TAMUREJO ROCHE, PATRICIA
CORAZONISTAS C.D.
FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA
TORRELODONES A.D.
MURIEL GARCIA DEL REAL, CINTIA
TORRELODONES A.D.
WILDEST JUSTEL, ANNUKKA
TORRELODONES A.D.
CORRAL CUADRADO, LETICIA
COLEGIO BRAINS
MERCADO BEGARA, EVA
COLEGIO BRAINS
ARRIERO AVIS, INES WEN
COLEGIO BRAINS
EGEA MOLANO, MARIA
DISTRITO OLIMPICO
ORTIZ IBAÑEZ, ELENA
DISTRITO OLIMPICO
MIRANZO FUENTES, ANDREA
ZONA PRESS
ALVAREZ GARCIA, SANDRA
ZONA PRESS
CRUZ SALGADO, PAULA
FEMENINO ALCORCON
ODION LORDS, HONOR OAMEN
FEMENINO ALCORCON
ROMERO LOPEZ, LUCIA ISABEL
FEMENINO ALCORCON
MOSQUERA OREGUI, TERESA
CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA
ARIÑO CHAFE, ANA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
GONZALEZ FORT, PAULA
LICEO FRANCES
MORAES BARRIO, ALEXANDRA
LICEO FRANCES
CODINA LOPEZ, CARLOTA
LICEO FRANCES
GALVEZ ALONSO, NEREA
MARIANISTAS AMOROS A.R.C.
INIESTA DE BLAS, PAULA
MARIANISTAS AMOROS A.R.C.
ANTON ARIAS, IRENE
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
FERNANDEZ VAREAS, LAURA
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
FORTEZA VIVANCO, RITA
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
MATARRANZ MARTIN, ESTHER
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
PRIETO MORRON, ALEJANDRA PILAR
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
BRUN RUBIO, NATALIA
MENESIANO
DE PINEDO SORIA, MARTA
MENESIANO
MORAN VICENTE, INES
MENESIANO
CALVIN LABALSA, LAURA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GOMEZ ABAD, PALOMA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ROS MORENO, BLANCA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALVAREZ JIMENEZ, SOFIA
DEPORTIVO C.R.E.F.
LLANZA ANTON, INES
DEPORTIVO C.R.E.F.
MONTERO SANZ, ANA
DEPORTIVO C.R.E.F.
GARCIA BUEZAS, NURIA
VALDELUZ
LOPEZ MENDEZ, MARINA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
SAEZ VEGA, ANA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
LAZARO VALDECANTOS, DIANA JOSE
PINTOBASKET E.C.B.
CEBRIA NAVARRO, CLARA FENG
REAL CANOE N.C.
RODRIGUEZ ORTIZ, PILAR
REAL CANOE N.C.
COLADO CUESTA, YAIZA
REAL CANOE N.C.
JUDITH DEL HOYO DE LORENZO
C.B. TRES CANTOS
ANA CASTÁN FRAGA
C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA UGUET
C.B. TRES CANTOS

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 31 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
CLUB VILLA DE VALDEMORO
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
JUAN CARLOS DEL ALAMO
CB. COSLADA
DANIEL GARCIA NAVARRO
CB. COSLADA
ENRIQUE PASCUAL COZAR
C.B. ALCOBENDAS
PEDRO TERRY SANZ-PASTOR
C.B. ALCOBENDAS
ALVARO GOMEZ SERRANO
ADC BOADILLA
PAU ALDA
ADC BOADILLA
JOSE IGNACIO BLANCO ARGIBAY GONZALEZ
ADC BOADILLA
JAVIER BENNASSAR CANALDA
ADC BOADILLA

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 31 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS ECOPOLIS
LUCÍA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad