Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Perfeccionamiento y Formación



El Área Técnica de esta Federación ha preparado para el próximo domingo 24 de enero una nueva Jornada de Tecnificación y de Formación, en la que tomarán parte niños de las categorías Infantil Masculina, Alevines de 2005 Masculina y Alevines de 2005 ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de esta Federación ha preparado para el próximo domingo 24 de enero una nueva Jornada de Tecnificación y de Formación, en la que tomarán parte niños de las categorías Infantil Masculina, Alevines de 2005 Masculina y Alevines de 2005 Femenina. Por ese motivo, los niños y niñas que aparecen en los siguientes listados deberán presentarse en el colegio Estudio (los infantiles) y en el colegio Buen Consejo (las dos categorías de alevines). En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada categoría.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 24 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón colegio Estudio
C/ Jimena Menéndez Pidal, 11
Aravaca - Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 8:45 horas
Horario de la actividad: 9:00 a 10:30 horas
NOMBRECLUB
FRANCIA MARTINEZ, PABLO
AGUSTINIANO
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
FRANCO GARCIA, GONZALO
ALCORCON BASKET
GARCIA BERNABEU, DANIEL
ALCORCON BASKET
GARCIA IGLESIAS, MARCOS
ALCORCON BASKET
MUÑOZ HERRERA, ANGEL
ALCORCON BASKET
PIQUERAS GOMEZ, DANIEL
ALCORCON BASKET
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
PEREZ GRACIA, JORGE
BRAINS
MEDINA RODRIGUEZ, LUCAS
BUEN CONSEJO
VALLECILLO GARCIA, HUGO
C.R.E.F. ¡HOLA!
MARTÍNEZ PASTOR, MATEO
C.R.E.F. ¡HOLA!
GABALDA DE ANDRES, JAVIER
CORAZONISTAS
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B.
TORRES DONATO, ALEJANDRO
COSLADA C.B.
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B.
HECTOR RODRIGUEZ GARCIA
COSLADA C.B.
GUTIÉRREZ MECA, IVÁN
COSLADA C.B.
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO
GALIANA ZMORK, SIMON
ESTUDIO
MARTINEZ SANCHEZ, JOAQUIN
ESTUDIO
ZUBILLAGA MAHARG, LUCAS
ESTUDIO
ALONSO HERNANDEZ, HUGO
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
PASTOR ALMODOVAR, ALVARO
JUVENTUD ALCALA BLANCO
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
LORENZO PEREZ, JAVIER
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
CAMARERO FUENTES, ALVARO
PLENILUNIO D.O.
GONZALEZ GUTIERREZ, JAVIER
PLENILUNIO D.O.
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O.
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O.
NAVAJAS ORTEGA, CRISTOBAL
PLENILUNIO D.O.
FIEL MARIBLANCA, ASIER
PLENILUNIO D.O.
HORNILLOS VERA, MARCOS
PLENILUNIO D.O.
ARDILLA ZAMORANO, PABLO
POZUELO C.B.
WIECZOREK WIECZOREK, ALBERTO
RAICES NOVANCA SEVERO OCHOA
DE PABLO TAPIA, OSCAR
RICOPIA FUNBAL ALCALA
VELASCO MACIAS, IAN
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
RUIZ ALVAREZ, SANTIAGO
U.B. VILLALBA ICARS
LOPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS
BARBERO PEREZ, DAVID
UROS DE RIVAS
PALACIOS GARCIA, DANIEL
UROS DE RIVAS
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS
GARCIA GRANIZO, NICOLAS
LA DEHESA C.D.M.
GONZALEZ MURIAS, ADRIAN
ARCÁNGEL RAFAEL
MORENO LOPEZ, MARTIN
MONTESSORI HORTALEZA
CAPEL ARANA, JORGE
MONTESSORI HORTALEZA
BLANCO SANCHEZ, ALEJANDRO
TAJAMAR C.D.
CADIZ GONZALEZ, OSCAR
TAJAMAR C.D.

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 24 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
ALBERTO CÁRDENAS
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ GARCÍA
CB MULTIPARLA
AARON AGUDO GARCÍA
CB MULTIPARLA
ADRIAN CEA FELIX
CB MULTIPARLA
ALEJANDRO FERRER
CD CALDEIRO
ROBERTO FERNANDEZ
CD CALDEIRO
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMÓN FABIÁN
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
GONZALO ROSON
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANDRÉS MAYO
MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
OLIMPICO ARANJUEZ
PABLO VILA DE MIGUEL
UROS RIVAS
JAIME PASCUAL
SAN AGUSTIN DE GUADALIX
RODRIGO PASCUAL
SAN AGUSTIN DE GUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
MIGUEL AMIEL
VIRGEN DE ATOCHA
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
DAVID GARCÍA NAVARRO
COSLADA C.B.
JUAN CARLOS DEL ÁLAMO PARDO
COSLADA C.B.
DANIEL DEL PUERTO CARMONA
COSLADA C.B.

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 24 de enero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS ECOPOLIS
LUCÍA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad