Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Última jornada de Formación para el 2015



El Área Técnica de la FBM ha convocado para el domingo 20 de diciembre la última Jornada de Formación del año 2015 y en la que vuelven a estar citadas las cuatro categorías de alevines de 2005 y benjamines de 2006. Una vez mas, los jugadores y jugad...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de la FBM ha convocado para el domingo 20 de diciembre la última Jornada de Formación del año 2015 y en la que vuelven a estar citadas las cuatro categorías de alevines de 2005 y benjamines de 2006. Una vez mas, los jugadores y jugadoras que figurna en los siguientes listados se darán cita en las instalaciones del pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/Beatriz de Bobadilla, Madrid) donde se desarrollará esta actividad. Consulta los nombres de todos los convocados, así como los horarios de cita según cada categoría.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina
Benjamín 2006 Masculina
Benjamín 2006 Femenina

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 20 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
Horario de actividad: 18:30 a 20:00 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
GONZALO TECLESMAYER
C.B. LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
C.B. LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
AARON AGUDO GARCÍA
CB MULTIPARLA
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ GARCÍA
CB MULTIPARLA
ALEJANDRO FERRER
CD CALDEIRO
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMÓN FABIÁN
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANDRÉS MAYO
MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
OLIMPICO ARANJUEZ
PABLO CASITA
UROS RIVAS
PABLO VILA
UROS RIVAS
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 20 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:00 horas
Horario de actividad: 17:15 a 18:30 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA
RIVAS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA

 

 

Benjamín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 20 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita primer turno: 12:15 horas
Hora de cita segundo turno: 13:15 horas
Horario de actividad primer turno: 12:30 a 13:30 horas
Horario de actividad segundo turno: 13:30 a 14:30 horas
primer Turno
NOMBRECLUB
JULIO DOMINGO FERNANDEZ
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE VAQUERO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PASCUAL GALARZA GUTIERREZ
ALCOBENDAS
JAIME GUTIERREZ GARCIA
IRLANDESAS
ALVARO MALLOL IRANZO
IRLANDESAS
NIK MARTINEZ DE SAN VICENTE
IRLANDESAS
PABLO NIETO REMACHA
IRLANDESAS
PEDRO SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ
LICEO SOROLLA
EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ
PABLO SARASATE MOSTOLES
JAIME GARCIA DE LA TORRE
MONTPELLIER
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO
MONTPELLIER
LUCAS NAVARRO-CHAGMAN
MONTPELLIER
MANUEL LUCINI SAN MARTIN
ABK
JORGE KROHNERT MOTTO
JUAN DE AUSTRIA
AARÓN DÍEZ LÓPEZ
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ
JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ CALENTI
JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL BEAS PEREZ DE TUDELA
ALCORCON BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ
ALCORCON BASKET
RAÚL SÁNCHEZ LÁZARO
ALCORCON BASKET
ALBAR ASTILLERO CAMACHO
MULTIPARLA
DIEGO MARTÍN LÓPEZ
C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO FIDALGO ESTADES
C.D. EL VALLE
DIEGO MARTIN ALVAREZ
C.D. EL VALLE
ANGEL CARRASCO MAYA
C.D. EL VALLE
IVAN GARCIA-ROMERO PEREZ
C.D. EL VALLE
ANDRÉS DELGADO OLIVER
VIRGEN DE ATOCHA
PEDRO BORREGUERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO GASPAR SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
DAVID FEITO SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MARCOS OLIVARES JORGE
VIRGEN DE ATOCHA
JORGE MARTIN-SONSECA SANCHEZ VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS SANTANO
BALONCESTO GETAFE
FERNANDO CABALLERO MORANTE
PIRATAS SOTOBASKET
HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA
PIRATAS SOTOBASKET
MANUEL CREIS CARRASCOSA
PIRATAS SOTOBASKET
MATIAS PALMEIRA GUZMÁN
PIRATAS SOTOBASKET
 LUCAS LOPEZ FERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
JOSE DE JUAN GUERRERO
PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL KREISLER LORENTE
LICEO FRANCES
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
LICEO FRANCES
THEO MORLET
LICEO FRANCES
MARC ESTAPÉ ROIZ
LICEO FRANCES
RODRIGO LÓPEZ
C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS
C.B. LAS ROZAS
NACHO MARCILLA
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ RUIZ
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO
C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO
C.B. LAS ROZAS
IÑIGO ORTIZ
C.B. LAS ROZAS
MIGUEL GARCÍA AZCARRETA
DISTRITO OLIMPICO
PABLO DE RAFAEL
COLEGIO LAS NACIONES:
RODRIGO ALDERETE
COLEGIO LAS NACIONES:
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO
COLEGIO PINTOR ROSALES
RAUL LOPEZ RIVERA C.B. SAN FERNANDO
ALONSO MORALES CORDON C.B. SAN FERNANDO
PELAYO MORALES CORDON C.B. SAN FERNANDO
MARCOS ORTIZ PASAMONTES C.B. SAN FERNANDO
DIEGO ESCOT BARCELO C.B. SAN FERNANDO
Segundo Turno
NOMBRECLUB
LUCAS BERMEJO ALCALDE
COLEGIO ARISTOS
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ
COLEGIO ARISTOS
SERGIO SÁNCHEZ PAREDES
COLEGIO ARISTOS
ADRIÁN RUIZ ROBLES.
COLEGIO ARISTOS
JORGE VALDERREY NUÑEZ
BRAINS LA MORALEJA
AITOR FERNANDEZ FERNANDEZ
BRAINS LA MORALEJA
GUILLERMO AMIL GARCIA
C.B. ALCOBENDAS
PABLO VILLAMANDOS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO DE JULIAN
C.B. ALCOBENDAS
ENRIQUE PASCUAL
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO CORTA
C.B. ALCOBENDAS
ALVARO UBEDA LOPEZ
PINTO C.B
ALEJANDRO OLMEDILLA GARRIDO
PINTO C.B
MIGUEL SAN ROMAN PANTALEON
PINTO C.B
GABRIEL MILLA OLVERA
ARGANDA
MIGUEL MOLINA OVALLE
MONTSERRAT
ANGEL DE JUANAS ILLIDGE
MONTSERRAT
CESAR AGUADO
DISTRITO OLIMPICO
PELAYO GONZALEZ-CHOREN
MOVISTAR ESTUDIANTES
DIEGO CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
RUBEN CASTILLERO ALVAREZ
AGUSTINIANO
LUIS MADERO ALEGRE
MENESIANO
RAFAEL GONZALEZ RUIZ
CORAZONISTAS
BELTRAN VELASCO CAMACHO
CORAZONISTAS
LUCAS FRAILE CALLEJA
CB. COSLADA
JORGE SERRANO MUÑOZ
CB. COSLADA
ALVARO JIMENEZ HERRERA
CB. COSLADA
MARIO HERNANDEZ
CB. COSLADA
PABLO MONTAÑES
LAS ROZAS
NICOLÁS RELANZÓN
LAS ROZAS
SAMUEL LOPEZ PRECIADO
CB TRES CANTOS
JAVIER VARONA
CB TRES CANTOS
MARCOS ALGABA
CB TRES CANTOS
GUILLERMO CABRILLA VAZQUEZ
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
IVAN MANSILLA MARTÍN
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
DANIEL LUNA NUÑO
GREDOS SAN DIEGO ALCALA
NACHO GARCIA-ROMERO FERRER
MENESIANO
JORGE MARTIN
RIVASKET
PEDRO TOMICO
RIVASKET
MARIO TEJERO PEREZ RIVASKET
RUBEN CRUZ BALLEN RIVASKET
CARLOS SANCHEZ MARTIN RIVASKET
VICTOR JIMENEZ BAUTISTA
DISTRITO OLIMPICO
VICTOR LOPEZ
CB ALCOBENDAS
SERGIO ROJAS
LAS ROZAS
ALEJANDRO SOYES
CLUB EUROPEO
GUILLERMOS SOYES
CLUB EUROPEO
UNAI FERNANDEZ MOYA
CB COSLADA
JORGE TAGARRO
CB COSLADA
JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTIN
BUEN CONSEJO
FELIPE DIAZ MARTINEZ
BUEN CONSEJO
ALVARO BATURONE DIAZ
MARISTAS SJP
GUILLERMO FREDERIC ROCHAT GALLEGO
MARISTAS SJP
DANIEL DE LA FUENTE ABAD
MARISTAS SJP
JAIME FERNANDEZ-ACEYTUNO FERNANDEZ
MARISTAS SJP
NICOLAS COBOS MORALES
MARISTAS SJP
JORGE VADILLO DIAZ
MARISTAS SJP
PEDRO ROBLES LLANOS
HM TORRELODONES
ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ
HM TORRELODONES
DAVID FERNANDEZ FARIA
HM TORRELODONES
ADRIAN ORTEGA
CB MAJADAHONDA

 

 

Benjamín 2006 FEMENINA
FECHA: Domingo, 20 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:15 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL
MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES
MARISTAS CHAMBERÍ
CANDELA MÉNDEZ BURGAZ
MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA CHICANO MIGUEL
VILLAVICIOSA DE ODÓN
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARNO
JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA
JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL
JUAN DE AUSTRIA
LUCIA CALVO FUENTES
OLIMPICO ARANJUEZ
SOFIA UBIETA
CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ
CB TRES CANTOS
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA
MENESIANO
PILAR PAVESIO
MENESIANO
SARA CARRETERO
MENESIANO
DANIELA OLIVARES JORGE
VIRGEN DE ATOCHA
LAURA SANCHEZ GARRIDO
VIRGEN DE ATOCHA
CATALINA DIAZ NOGUEIRA
PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO
PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO
PIRATAS SOTO BASKET
CAYETANA ARTAL LORENZANA
PIRATAS SOTO BASKET
PAULA TORRES
LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA
DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS
DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN
DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO
DISTRITO OLIMPICO
LOLA PIQUERAS GOMEZ             
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA GALÁN
AGUSTINIANO
ELENA DURANTE
AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO
AGUSTINIANO
JULIA GARCIA RUIZ
BUEN CONSEJO
LUCÍA MARTINEZ
OLÍMPICO ARANJUEZ
GABRIELA VARA
ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI
ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ
CB. COSLADA
TANIA AYUSO
CB. COSLADA
NEREA SENANDE
CB. COSLADA
IRENE GARCÍA
CB. COSLADA
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ             
C.B. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO
CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ
CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN
CB. TORRELODONES
CARLOTA DE LA OLIVA
CB. TORRELODONES
RAQUEL ESCRIBANO
FEMENINO ALCORCON
IRIA BRIONES
FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO
FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO
FEMENINO ALCORCÓN
PAULA GONZÁLEZ
RIVAS PROMETE
EMMA GARCÍA
CORAZONISTAS
PAULA ARIAS
CORAZONISTAS
MANUELA SÁNCHEZ
CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO
CORAZONISTAS
MACARENA LORENZO
CB. ALCOBENDAS
MAR NAGORE
CB. ALCOBENDAS
GABRIELA MARÍA FERNANDEZ KEATS
CB. ALCOBENDAS
VICTORIA SÁNCHEZ PÉREZ
LICEO SOROLLA
JIMENA FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
SOFÍA SÁNCHEZ MORERA
BRAINS
CLAUDIA DE MIGUEL DE MIGUEL
BRAINS
CARLOTA GARCÍA
LICEO FRANCÉS
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad