Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Convocados para la Jornada de Formación de Alevines de 2005



El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos y chicas de la generación alevín del 2005 que figuran en los listados siguientes a una nueva Jornada de Formación. Esta actividad se desarrollará en la tarde del domingo 13 de diciembre en...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos y chicas de la generación alevín del 2005 que figuran en los listados siguientes a una nueva Jornada de Formación. Esta actividad se desarrollará en la tarde del domingo 13 de diciembre en las instalaciones del colegio de Nuestra Señora del Buen Consejo. En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad de cada grupo.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 13 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ
ALCORCÓN BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCÓN BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCÓN BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCÓN BASKET
DANIEL HERNÁIZ
ARISTOS
IVÁN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALÓN
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDÓÑEZ
BALONCESTO ALCALÁ
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARÓN MORENO PARRA
BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ GARCÍA
CB MULTIPARLA
AARON AGUDO GARCÍA
CB MULTIPARLA
ADRIÁN CEA FÉLIX
CB MULTIPARLA
ALEJANDRO FERRER
CD CALDEIRO
ROBERTO FERNÁNDEZ
CD CALDEIRO
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSÉ
RAMÓN FABIÁN
CLUB PATROCINIO SAN JOSÉ
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNÁNDEZ ROBLES
DISTRITO OLÍMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLÍMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DANIEL JIMÉNEZ
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
GONZALO ROSÓN
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRÍN
MAJADAHONDA
ANDRÉS MAYO
MENESIANO
ÁNGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
OLÍMPICO ARANJUEZ
PABLO VILA
UROS RIVAS
PABLO CASITAS UROS RIVAS
JAIME PASCUAL
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
RODRIGO PASCUAL
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
HUGO GONZÁLEZ PEÑA
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
ADRIÁN BAGAZA
SAN FERNANDO
MIGUEL AMIEL
VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 13 de diciembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHOA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMÉNEZ
C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA
IRLANDESAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
UB VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNÁNDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTÍN
CORAZONISTAS
SOFÍA ELENA
CORAZONISTAS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN
BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER
BUEN CONSEJO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXÍA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÁNDEZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS PROMETE
LUCÍA REVENGA
RIVAS PROMETE
ELSA GOMEZ CAMPOS
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
CRISTINA GARCíA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
SARA FORTEA
IRLANDESAS
LUCÍA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad