Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Segundas Jornadas de Formación para Alevines del 2005



Siguiendo con el Programa de Formación diseñado por el Área Técnica de esta Federación, se convoca a los siguientes chicos y chicas de la generación Alevín del 2005 a una nueva "Jornada de Formación" que se desarrollará en las instalaciones del pabe...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Siguiendo con el Programa de Formación diseñado por el Área Técnica de esta Federación, se convoca a los siguientes chicos y chicas de la generación Alevín del 2005 a una nueva "Jornada de Formación" que se desarrollará en las instalaciones del pabellón del colegio de Ntra. Sra. del Buen Consejo en la tarde del próximo domingo 8 de noviembre. En el interior de esta noticia puedes consultar los nombres de los jugadores convocados así como el horario de esta actividad para cada una de las dos categorías convocadas.



 

 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 8 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
RODRIGO RIOJA ACHIAGA
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
ADRÍAN ALONSO
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMÓN FABIÁN
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MARIO GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA
DISTRITO OLIMPICO
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
CARLOS ANDÉS HUETE
JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
EFREN MARTINEZ
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
IÑAKI POVEDA
LICEO FRANCES
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANDÉS MAYO
MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGO PASCUAL
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
PABLO CASITAS GARCIA
UROS DE RIVAS
PABLO VILA DE MIGUEL
UROS DE RIVAS
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
VIRGEN DE ATOCHA
MIGUEL AMIEL GIL
VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Alevín 2005 FEMENINA
FECHA: Domingo, 8 de noviembre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MARÍA FERNÁNDEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
LOLA RUIZ GÓMEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO
FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ
C.B. ALCOBENDAS
SARAH
C.B. ALCOBENDAS
AVRIL
C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA
IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO
BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR
BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA
VILLALBA
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ
LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ
LICEO FRANCÉS
PAOLA PADIN
CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ
CORAZONISTAS
CARLA JODRA
CORAZONISTAS
SOFIA ELENA LATASA
CORAZONISTAS
JIMENA GUNTIN
CORAZONISTAS
LUCÍA FERNÁNDEZ
OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA VENTO
OLÍMPICO ARANJUEZ
ELENA VILLAREJO
OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA CALVO CIFUENTES
OLÍMPICO ARANJUEZ
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA
VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA FENG
VIRGEN DE ATOCHA
CAROLINA GONZALEZ HERREROS
VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN
BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER
BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA
MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
PAULA HOYOS MORA
MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS
MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO
MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE
PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO
PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ
PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO
AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA
AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ
AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS
LUCÍA REVENGA
RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS
BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ
BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE
BRAINS LA MORALEJA
LUCÍA AGUIRRE
LOS SAUCES
IRIA CERRADA
LOS SAUCES
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
MARÍA MARTÍNEZ
CB POZUELO
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad