Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primeras Jornadas de Formación 2015-2016



Desde el Área Técnica se da inicio a las actividades de las Jornadas de Formación y Tecnificación de la temporada 2015/16 con la convocatoria de la generación alevín de 2005, tanto masculina como femenina. Por ello, todos los chicos y chicas que apa...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Desde el Área Técnica se da inicio a las actividades de las Jornadas de Formación y Tecnificación de la temporada 2015/16 con la convocatoria de la generación alevín de 2005, tanto masculina como femenina. Por ello, todos los chicos y chicas que aparecen en los siguientes listados están convocados a la Jornada de Formación que se desarrollará en la tarde del domingo 18 de octubre en el pabellón del Colegio Buen Consejo. Consulta los nombres de los jugadores convocados y la hora de esta actividad.



 

Categorías convocadas
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 18 de octubre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Turno 1: 15:45 horas
Hora de cita Turno 2: 16:45 horas
Horario de actividad Turno 1: 16:00 a 17:00 horas
Horario de actividad Turno 2: 17:00 a 18:00 horas
Primer turno
NOMBRECLUB
AARÓN AGUADO GARCÍA
C.D. LA PAZ
AARÓN MORENO
VALDEMORO
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
ADRIAN ALONSO
ARISTOS
ADRIÁN BAZAGA
JUVENTUD DE HENARES
ADRIÁN CEA FÉLIX
C.D. LA PAZ
ADRIÁN CEA FÉLIX
C.D. LA PAZ
ADRIANO GARCIA MARTINEZ
C.B. TRESCANTOS
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR
CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO ALONSO AMAT
AGUSTINIANOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
CABRINI
ALEJANDRO LIPIZ
ARISTOS
ALVARO HIDALGO NAVARRO
CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ
CORAZONISTAS
ALVARO SEGRELLES CARRASCO
FUENLABRADA
ANDRES MAYO MAGRO
MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ
C.D. LA PAZ
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ
C.D. LA PAZ
BORJA NAVARRO GONZALEZ
BALONCESTO TORRELODONES
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
CARLOS ANDÉS HUETE
JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO
JUAN DE AUSTRIA
CARLOS FERNANDEZ VUBERO
MOSTOLES
CARLOS GONZALO MONTEJANO
MONTSERRAT
CARLOS HORCAJADA
CALAZANZ
CESAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANI AVILA MANTECON
RIVASKET
DANIEL GONZALEZ LLORENTE
ESTUDIANTES
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ
MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL
MONTSERRAT
DAVID CONSTANTIN
JUAN DE AUSTRIA
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
EDUARDO
LOS ALMENDROS
EDUARDO VERDU OLMEDILLA
RIVASKET
EFREM MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
FERNANDO LOZANO
ARISTOS
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
FRANCISCO RADEC
EL VALLE
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA
BALONCESTO TORRELODONES
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA
BUEN CONSEJO
GONZALO QUEVEDO
ESTUDIANTES
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
GUSTAVO PACHECO
OLIMPICO ARANJUEZ
HUGO CID CARRAMOLINOS
PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO FOGUE ANGELINA
FUENLABRADA
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
Segundo turno
NOMBRECLUB
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
IGNACIO CARBALLO
CLUB SPINOLA CHAMARTIN
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
VIRGEN DE ATOCHA
IÑAKI POVEDA POVEDA
LICEO FRANCES
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA
BALONCESTO TORRELODONES
JAIME MAS
EL VALLE
JAIME MOURELLE PIE
AGUSTINIANOS
JAIME PASCUAL SANZ
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO
BUEN CONSEJO
JESUS VILLASANCHEZ
LAS ROZAS
JORGE PEREZ BUENO
BALONCESTO TORRELODONES
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JOSE ANTONIO AYALA
ARISTOS
JOSE ANTONIO CALVO DE LAS HERAS
CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES
CORAZONISTAS
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ
LICEO FRANCES
JOSE MARIA JABARDO FUENTES
BALONCESTO ALCALA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ
VIRGEN DE ATOCHA
JUAN HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE
CORAZONISTAS
JUAN OCINA ALVAREZ
OLIMPICO 64
LAURENCE AGOI
SAN JOSE DE CALASANZ
LUCAS CUADRADO
EL VALLE
MARCOS GARCIA CIBRIAN
U.B. VILLALBA
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA
BUEN CONSEJO
MARCOS UGUET GONZALO
CORAZONISTAS
MARCOS VILLALON
C.D. ARISTOS
MARIO GUTIERREZ
DISTRITO OLIMPICO
MARIO LOPEZ ALGORA
C.B. TRES CANTOS
MARIO UGUETE
CORAZONISTAS
MATEO ARIÑO
C.B. ALCALA
MIGUEL AMIEL GIL
VIRGEN DE ATOCHA
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ ACERA
C.D. LA PAZ
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ ACERA
C.D. LA PAZ
MIGUEL FORCADA
SANTA MARIA DEL PILAR
NACHO COMENDADOR
CALAZANZ
OSCAR GUERRA BARRIOS
VIRGEN DE ATOCHA
OSCAR MORENO ALONSO
CLUB PIRATAS SOTO BASKET
OSCAR RUIZ
JUAN DE AUSTRIA
PABLO CALLEJA DEL POZO
PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO CASITAS GARCIA
COVIBAR
PABLO DOMINGO
SAN AGUSTIN DE GUADALIX
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES
CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA
BUEN CONSEJO
PABLO VILA DE MIGUEL
RIVASKET
RAMÓN FABIÁN
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAÚL PÉREZ RUIZ
C.B. ARGANDA
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES
CLUB PIRATAS SOTO BASKET
RODRIGO MAURO
ESTUDIANTES
RODRIGO PASCUAL SANZ
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
RODRIGO RIOJA ACHIAGA
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA
MONTSERRAT
VALENTIN GARCÍA CAIGNET
MONTSERRAT
WILLIAM DE MIGUEL FINCH
A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
YAGO SANTA-OLAYA
DISTRITO OLIMPICO

 

 

Alevín 2005 FEMENINA
FECHA: Domingo, 18 de octubre de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Turno 1: 17:45 horas
Hora de cita Turno 2: 18:45 horas
Horario de actividad Turno 1: 18:00 a 19:00 horas
Horario de actividad Turno 2: 19:00 a 20:00 horas
Primer turno
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MARÍA FERNÁNDEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
LOLA RUIZ GÓMEZ
PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO
FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ
C.B. ALCOBENDAS
SARAH
C.B. ALCOBENDAS
AVRIL
C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA
IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO
BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR
BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA
VILLALBA
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ
LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ
LICEO FRANCÉS
PAOLA PADIN
CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ
CORAZONISTAS
CARLA JODRA
CORAZONISTAS
SOFIA ELENA LATASA
CORAZONISTAS
JIMENA GUNTIN
CORAZONISTAS
LUCÍA FERNÁNDEZ
OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA VENTO
OLÍMPICO ARANJUEZ
ELENA VILLAREJO
OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA CALVO CIFUENTES
OLÍMPICO ARANJUEZ
Segundo turno
NOMBRECLUB
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA
VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA FENG
VIRGEN DE ATOCHA
CAROLINA GONZALEZ HERREROS
VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN
BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER
BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA
MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
PAULA HOYOS MORA
MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS
MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO
MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE
PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO
PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ
PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA GARCÍA
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO
AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA
AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ
AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS
LUCÍA REVENGA
RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS
BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ
BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE
BRAINS LA MORALEJA
LUCÍA AGUIRRE
LOS SAUCES
IRIA CERRADA
LOS SAUCES
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
MARÍA MARTÍNEZ
CB POZUELO
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: