Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Últimas jornadas de Formación femeninas 2014/15



Estos son las niñas de las generaciones de 2004, 2005 y 2006 que el Área Técnica de la FBM ha llamado para participar en las últimas Jornadas de Formación que se han venido organizado a lo largo de esta temporada 2014/15. Todas ellas están convocada...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Estos son las niñas de las generaciones de 2004, 2005 y 2006 que el Área Técnica de la FBM ha llamado para participar en las últimas Jornadas de Formación que se han venido organizado a lo largo de esta temporada 2014/15. Todas ellas están convocadas en la mañana del sábado 20 de junio en el pabellón del colegio Alameda de Osuna (Paseo Alameda de Osuna, 60 - Madrid). Consulta los nombres y los horarios de las actividades para cada categoría.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Femenina
Alevín 2005 Femenina
Benjamín 2006 Femenina

 

 

Alevín 2004 Femenina
FECHAS: Sábado, 20 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de la actividad: 13:00 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZALEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
SOFIA KRAEMER LICEO FRANCES
CARLA LARAGNOU LICEO FRANCES
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
LEIRE FERNANDEZ RUIZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ELENA FOLGUEIRAS SAN VIATOR
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHAS: Sábado, 20 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:15 horas
Horario de la actividad: 11:30 a 13:00 horas
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
ÁNGEL LÓPEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
SARAH C.B. ALCOBENDAS
AVRIL C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA VILLALBA
ALBA IRANZO VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA FERNÁNDEZ OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA VENTO OLÍMPICO ARANJUEZ
ELENA VILLAREJO OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA GARCÍA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN C.B. TRES CANTOS
VALENTINA RÁBAGO C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA RIVAS
CAROLINA BRAVO RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
LUCÍA AGUIRRE LOS SAUCES
IRIA CERRADA LOS SAUCES
MARÍA FUGUO GARCÍA LOS SAUCES
LAURA SOBLECHERO PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ

 

Benjamín 2006 Femenina
FECHAS: Sábado, 20 de junio de 2015
LUGAR: Pabellón Colegio Alameda de Osuna
Paseo Alameda de Osuna, 60
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:45 horas
Horario de la actividad: 10:00 a 11:30 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL MARISTAS CHAMBERÍ
IRENE FERNANDEZ MONTES MARISTAS CHAMBERÍ
JIMENA FERNANDEZ GARCÍA LICEO SOROLLA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YANEZ VILLARNO JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA DE JUAN PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
LUCIA CALVO CIFUENTES OLIMPICO ARANJUEZ
LOLA PIQUERAS GOMEZ FEMENINO ALCORCÓN
VERA GARCÍA MONTERO FEMENINO ALCORCÓN
ZOE SEVILLA BRICEÑO FEMENINO ALCORCÓN
ELENA GOMEZ PONS FEMENINO ALCORCÓN
ISABEL CABAÑAS ILLESCAS AKB
SOFIA UBIETA CB TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SNACHEZ CB TRES CANTOS
CRISTINA APARICIO GARCIA CD EL VALLE
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA MENESIANO
PILAR PAVESIO MENESIANO
EUGENIA FERNANDEZ MENESIANO
SARA CARRETERO MENESIANO
CANDELA HERREROS VARI VIRGEN DE ATOCHA
DANIELA OLIVARES JORGE VIRGEN DE ATOCHA
BLANCA LOPEZ GOMEZ VIRGEN DE ATOCHA
LAURA SANCHEZ GARRIDO VIRGEN DE ATOCHA
CLAUDIA DEL CASTILLO HERRERA VIRGEN DE ATOCHA
AITANA RUIZ FERNANDEZ PIRATAS SOTO BASKET
CATALINA DIAZ NOGUEIRA PIRATAS SOTO BASKET
GENOVEVA DIAZ NOGUEIRA PIRATAS SOTO BASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO PIRATAS SOTO BASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO PIRATAS SOTO BASKET
CAYETANA ARTAL LORENZANA PIRATAS SOTO BASKET
MAR NAGORE LOS SAUCES
MACARENA LORENZO LOS SAUCES
PAULA TORRES LOS SAUCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO DISTRITO OLIMPICO
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ DISTRITO OLIMPICO
MARIA GALÁN AGUSTINIANO
ELENA DURANTE AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO AGUSTINIANO
IRENE VEGA BREA BUEN CONSEJO
JULIA GARCIA RUIZ BUEN CONSEJO
LAURA GIMENO BUEN CONSEJO
CANDELA LÓPEZ BUEN CONSEJO
IRENE GARCÍA CB COSLADA
LUCÍA CERRATO LOYOLA
GABRIELA VARA ALAMEDA DE OSUNA
CARLOTA BORDEI ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍNEZ CB. COSLADA
TANIA AYUSO CB. COSLADA
NEREA SENANDE CB. COSLADA
IRENE GARCÍA CB. COSLADA
LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO CB. TORRELODONES
ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ CB. TORRELODONES
MACARENA GARRIDO SOBRÓN CB. TORRELODONES
RAQUEL ESCRIBANO FEMENINO ALCORCON
LUCIA CHICANO MIGUEL VILLAVICIOSA DE ODÓN
ENMA GARCÍA CORAZONISTAS
PAULA ARIAS CORAZONISTAS
MANUELA SANCHEZ CORAZONISTAS
CANDELA GALLARDO CPRAZONISTAS
IRIA BRIONES FEMENINO ALCORCON
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: