Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Preparación del Torneo de Tres Cantos y Jornada de Formación



El Área Técnica de la FBM ha preparado un combinado masculino y otro femenino de la generación 2002 que participarán entre los días 1 y 3 de mayo en la VIII edición del torneo internacional preinfantil de Tres Cantos memorial Pablo Barbadillo que vie...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica de la FBM ha preparado un combinado masculino y otro femenino de la generación 2002 que participarán entre los días 1 y 3 de mayo en la VIII edición del torneo internacional preinfantil de Tres Cantos memorial Pablo Barbadillo que viene organizando el C.B. Tres Cantos. También se convoca a los siguientes jugadores y jugadoras de la generación de 2002 a una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 26 de abril en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda - Arganda del Rey. Consulta los nombres de los convocados y los planes de trabajo para cada grupo de jugadores.

Añadida la convocatoria de Alevín 2004 masculina que disputarán el "Memorial Pablo Barbadillo" de Tres Cantos



 

Categorías convocadas
Preinfantil 2002 Masculina
Preinfantil 2002 Femenina
Alevín 2004 Masculina - Torneo
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2004 Femenina

 

Preinfantil 2002 Masculina
FECHA: Lunes 27 de abril de 2015 y Miércoles 29 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Go Fit Vallehermoso
 Avenida Islas Filipinas, 7
Madrid
Hora de cita: 9:15 horas
Horario de la actividad:
 
Lunes 27/04/15   ENTRENAMIENTO 18:15 a 20:00 horas  (Pab. Go Fit Vallehermoso)   Miércoles 29/04/15   ENTRENAMIENTO 18:15 a 19:45 horas  (Pab. Go Fit Vallehermoso)
NOMBRECLUB
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JOSE IGNACIO AGRA SAN VIATOR
ANGEL CHAMORRO PIÑEIRO SAN VIATOR
MARCOS PRADALES GAIL MONTESSORI
IGNACIO CADARSO QUEVESO VIRGEN DE ATOCHA
SERGIO BERLANGA GARCÍA ISAAC NEWTON
JUAN PASARON BARRAGAN ALCORCÓN BASKET
JESUS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
ALESSANDRO BATTILOSSI HOLA CREF
ADRIAN BARBEITO RUIZ HOLA CREF
JORGE FERNANDEZ MALDONADO INSTITUTO VERITAS
ADRIAN CRUZ GALLEN COVIBAR RIVAS
JAIME DE LUQUE ESCARIO PILARISTAS
MIGUEL ANGEL REGIDOR ALONSO COSLADA
FECHADIAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
26/04/15 Domingo 9:15 horas 9:30 a 11:00 horas Colegio Recuerdo
15:15 horas 16:00 a 18:00 horas Colegio Recuerdo
27/04/15 Lunes 18:00 horas 18:15 a 20:00 horas  Pab. Go Fit Vallehermoso
29/04/15 Miércoles 18:00 horas 18:15 a 19:45 horas  Pab. Go Fit Vallehermoso
Del 1/05/2015
al 3/05/2015
Viernes a domingo * POR CONFIRMAR *   Torneo de Tres Cantos

 

 

Preinfantil 2002 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón del Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 4
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: de 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ALICIA CABRERA GOMEZ MENESIANO
BLANCA FDEZ Gª-RETAMERO C.B. GETAFE
CELIA JIMÉNEZ RUIZDÍAZ C.B. GETAFE
SOFIA TORRES SEQUI VIRGEN DE ATOCHA
MARTA DEL PIÑAL MAYANS SAN AGUSTIN
SOFIA GARCIA LAMMAFAA JUAN DE AUSTRIA
ELENA ALONSO SERRANO CORAZONISTAS
CARLOTA MIRANZO TORRES CORAZONISTAS
ANGELA GARCIA MARTINEZ PUREZA DE MARIA
LUCIA ILLESCAS JESUS MARIA
INES  CHRISTIEN SANCHEZ LICEO FRANCES
IRENE LOPEZ DE LAS HERAS D.O. PLENILUNIO
MARTA DE JUAN GUERRERO PIRATAS SOTOBASKET
ANA SANTOS C.B. COSLADA
FECHADIAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
26/04/15 Domingo 15:15 horas 16:00 a 18:00 horas Colegio Recuerdo
27/04/15 Lunes 19:15 horas 19:30 a 21:00 horas Colegio Brains
29/04/15 Miércoles 19:15 horas 19:30 a 21:00 horas Pab. Go Fit Vallehermoso
Del 1/05/2015
al 3/05/2015
Viernes a domingo * POR CONFIRMAR *   Torneo de Tres Cantos

 

Alevín 2004 Masculina - Torneo Tres CAntos
FECHA: Domingo, 3 de mayo de 2015
LUGAR: Pabellón La Luz
Avda. de La Luz s/n
Tres Cantos
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:30 horas
Horario de los encuentros: de 16:15 a 19:30 horas
NOMBRECLUB
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER D.O. PLENILUNIO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
CONOR TWOMEY DIAZ ADC BOADILLA
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
DEVA GARCÍA SIMÓN COSLADA C.B.
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS SOTOBASKET
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
GONZALO DIAZ MONTERO C.B. TRES CANTOS
JORGE ROSON ESTUDIO
SERGIO RODELGO MOSTOLES
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
NICOLAS RUEDA FUENLABRADA
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
SERGIO LOPEZ FUENLABRADA
ALEJANDRO LOPEZ MINGUEZ C.B. LAS ROZAS
MANUEL VEGAS PINTO
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
PABLO CHOITRAMANI BLANCO VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA VILLAVICIOSA DE ODON
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 26 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
Horario de la actividad: 12:00 a 13:30 horas
NOMBRECLUB
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
SERGIO RODELGO MOSTOLES
JAVIER SOLIS TRES CANTOS
CONOR TWOMEY DIAZ ADC BOADILLA
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
ALEJANDRO LOPEZ MINGUEZ LAS ROZAS
MANUEL VEGAS PINTO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
RAUL LIBERAL CEPEDA ALCORCON BASKET
RAUL TAPIA MUÑOZ PINTO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ D.O. PLENILUNIO
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
DEVA GARCÍA SIMÓN COSLADA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
IÑIGO GONZÁLEZ ESTUDIANTES
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS RUEDA FUENLABRADA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS RIOJA BRAVO LAS ROZAS
GAEL BERLANGA D.O. PLENILUNIO
CARLOS MERINO BRAINS
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
ALBERTO MARTÍ GARCÍA COSLADA
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
DIEGO CAZ RICO D.O. PLENILUNIO
RODRIGO MUÑOZ FUENLABRADA
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
JAVIER BARROSO CALDEIRO
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
DAVID ROMERO ESTUDIANTES
YERKO ANDREU ADC BOADILLA
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
PABLO ESTEBANEZ D.O. PLENILUNIO
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
ÁLVARO MOLINA BRAINS
IVAN DIAZ CALDEIRO
NICOLAS DELGADO LAS ROZAS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
SERGIO LÓPEZ ÁLVAREZ FUENLABRADA
IGNACIO CAMPOS ESTUDIO
JORGE ROSON ESTUDIO
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO

 

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 26 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
 Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZALEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
SOFIA KRAEMER LICEO FRANCES
CARLA LARAGNOU LICEO FRANCES
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
LEIRE FERNANDEZ RUIZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ELENA FOLGUEIRAS SAN VIATOR
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: