Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación y Tecnificación. Domingo 19 de abril



El Área Técnica ha preparado para el próximo domingo 19 de abril de 2015 unas Jornadas de Tecnificación para los niños y niñas de la generación del 2002 y unas Jornadas de Formación de las generaciones de 2004 (masculina) y 2005 (masculina y femenin...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica ha preparado para el próximo domingo 19 de abril de 2015 unas Jornadas de Tecnificación para los niños y niñas de la generación del 2002 y unas Jornadas de Formación de las generaciones de 2004 (masculina) y 2005 (masculina y femenina). Las instalaciones del nuevo pabellón del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla) y del pabellón Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda del Rey) acojerán esta actividad. Los nombres de los jugadores que asistirán y los horarios e instalaciones se pueden consultar en esta noticia.



 

Categorías convocadas
Preinfantil 2002 Masculina
Preinfantil 2002 Femenina
Alevín 2004 Masculina
Benjamín 2005 Masculina
Benjamín 2005 Femenina

 

Preinfantil 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 19 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:00 horas
Horario de la actividad: de 9:15 a 10:45 horas
NOMBRECLUB
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JOSE IGNACIO AGRA SAN VIATOR
ANGEL CHAMORRO PIÑEIRO SAN VIATOR
MARCOS PRADALES GAIL MONTESSORI
IGNACIO CADARSO QUEVESO VIRGEN DE ATOCHA
SERGIO BERLANGA GARCÍA ISAAC NEWTON
JUAN PASARON BARRAGAN ALCORCÓN BASKET
JESUS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
ALESSANDRO BATTILOSSI HOLA CREF
ADRIAN BARBEITO RUIZ HOLA CREF
JORGE FERNANDEZ MALDONADO INSTITUTO VERITAS
JORGE PÉREZ TIRADO CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
ADRIAN CRUZ GALLEN COVIBAR RIVAS
JAIME DE LUQUE ESCARIO PILARISTAS
MIGUEL ANGEL REGIDOR ALONSO COSLADA
MARIO FERNANDEZ RUEDA JUAN DE AUSTRIA

 

Preinfantil 2002 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de la actividad: de 13:00 a 14:30 horas
NOMBRECLUB
ALICIA CABRERA GOMEZ MENESIANO
BLANCA FDEZ Gª-RETAMERO C.B. GETAFE
NURIA PEREZ GOMEZ C.B. GETAFE
CELIA JIMÉNEZ RUIZDÍAZ C.B. GETAFE
SOFIA TORRES SEQUI VIRGEN DE ATOCHA
MARTA DEL PIÑAL MAYANS SAN AGUSTIN
SOFIA GARCIA LAMMAFAA JUAN DE AUSTRIA
ELENA ALONSO SERRANO CORAZONISTAS
CARLOTA MIRANZO TORRES CORAZONISTAS
ANA PEÑALOSA CABEZAS VIRGEN DE ATOCHA
MARTA DE JUAN GUERRERO PIRATAS SOTOBASKET
PAULA LIREN VALBUENA SANCHEZ MARISTAS SAN JOSE DEL PARQUE
ANA SANTOS GULLON C.B. COSLADA
ANGELA GARCIA MARTINEZ PUREZA DE MARIA
PAULA GARCIA-CUEVAS JIMÉNEZ BALONCESTO ALCALA
ICIAR ARNAL TRIBALDOS INSTITUTO VERITAS
MARINA PASQUIN CAÑAS SANTA Mª DE PILAR
ANA GONZALEZ LOPEZ SANTA Mª DE PILAR
ADRIANA AZCOITIA JUANET SANTA Mª DE PILAR
MARIA CECILIA DE LA MATA MARTIN SANTA Mª DE PILAR
SOFIA MUÑOZ GAZENGEL LICEO FRANCES
PILAR ALISEDA JOVER MENESIANO
CRISTINA HERNANZ LEON MENESIANO
NATALIA RODRIGUEZ PICO MENESIANO
RAQUEL GARCIA OLAYA BOADILLA DEL MONTE
MARIA SALMADOR SANCHEZ BOADILLA DEL MONTE
CRISTINA NICOLAS DEL CAMPO BOADILLA DEL MONTE
LUCIA ILLESCAS JESUS MARIA
INES  CHRISTIEN SANCHEZ LICEO FRANCES
LAURA GONZALEZ MADRIGAL C.D. C.R.E.F. !HOLA!
IRENE LOPEZ DE LAS HERAS D.O. PLENILUNIO

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 19 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
CONOR TWOMEY DIAZ ADC BOADILLA
ALVARO DE MONTIS ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
ALVARO GONZALEZ ALCOBENDAS
RAUL LIBERAL CEPEDA ALCORCON BASKET
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR RIVAS
ALBERTO MARTÍ GARCÍA C.B. COSLADA
PABLO SÁNCHEZ C.B. COSLADA
DEVA GARCÍA SIMÓN C.B. COSLADA
DIEGO CAZ RICO D.O. PLENILUNIO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN D.O. PLENILUNIO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ D.O. PLENILUNIO
PAPA ABABACAR NIANG MILLER D.O. PLENILUNIO
GAEL BERLANGA D.O. PLENILUNIO
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
FRANCISCO ARES ESTUDIANTES
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
IÑIGO GONZÁLEZ ESTUDIANTES
RODRIGO MUÑOZ C.B. FUENLABRADA
NICOLAS RUEDA C.B. FUENLABRADA
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
JORGE RAFAEL TORRALBO LAS ROZAS C.B.
MARCOS RIOJA BRAVO LAS ROZAS C.B.
ALEJANDRO LOPEZ MINGUEZ LAS ROZAS C.B.
SERGIO RODELGO CIUDAD DE MOSTOLES
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
RAUL TAPIA MUÑOZ PINTO C.B.
MANUEL VEGAS PINTO C.B.
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS SOTOBASKET
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
JOAQUIN DOMINGO SAN AGUSTÍN
JUAN JUAREZ GARRIDO OLIMPICO ARANJUEZ
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
JAVIER SOLIS TRES CANTOS C.B.
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 19 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
CESAR SERRANO ALCORCON
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
MARCOS VILLALON ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
CARLOS HORCAJADA OLIMPICO ARANJUEZ
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO UGUETE CORAZONISTAS
JOSE ANTONIO CALVO DE LAS HERAS CORAZONISTAS
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR RIVAS
DANI AVILA MANTECON COVIVAR RIVAS
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIVAR RIVAS
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR RIVAS
BRUNO ISSAQUI D.O. PLENILUNIO
YAGO SANTA-OLAYA D.O. PLENILUNIO
FRANCISCO RADEC EL VALLE
LUCAS CUADRADO EL VALLE
ALVARO SEGRELLES CARRASCO C.B. FUENLABRADA
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE C.B. FUENLABRADA
GUSTAVO PACHECO C.B. FUENLABRADA
CARLOS ANDÉS HUETE JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
JESUS VILLASANCHEZ C.B. LAS ROZAS
HUGO ORTEGA PELEGRIN C.B. MAJADAHONDA
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO DOMINGO SAN AGUSTIN DE GUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:15 horas
Horario de actividad: 9:30 a 11:00 horas
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
SARAH C.B. ALCOBENDAS
AVRIL C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA VILLALBA
ALBA IRANZO VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA FERNÁNDEZ OLÍMPICO ARANJUEZ
LUCÍA VENTA OLÍMPICO ARANJUEZ
ELENA VILLAREJO OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN C.B. TRES CANTOS
VALENTINA RÁBAGO C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA RIVAS
CAROLINA BRAVO RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
LUCÍA AGUIRRE LOS SAUCES
IRIA CERRADA LOS SAUCES
MARÍA FUGUO GARCÍA LOS SAUCES
LAURA SOBLECHERO PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: