Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación y Tecnificación para el domingo 12 de abril



Siguiendo con el programa de Formación y Tecnificación que viene desarrollando esta Federación a través del Área Técnica, en la mañana del próximo domingo 12 de abril se llevará a cabo una jornada de Tecnificación para los chicos y chicas de la categ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMSiguiendo con el programa de Formación y Tecnificación que viene desarrollando esta Federación a través del Área Técnica, en la mañana del próximo domingo 12 de abril se llevará a cabo una jornada de Tecnificación para los chicos y chicas de la categoría Preinfantil 2002 y una Jornada de Formación para las chicas Alevines 2004. Todos los jugadores y jugadoras que aparecen en los siguientes listados están convocados en el pabellón del colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo en el horario establecido para la actividad según su categoría.



 

Categorías convocadas
Preinfantil 2002 Masculina
Preinfantil 2002 Femenina
Alevín 2004 Femenina

 

Preinfantil 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 12 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 9:00 horas
Horario de la actividad: de 9:15 a 10:45 horas
NOMBRECLUB
CARLOS REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLÍMPICO
DAVID RODRÍGUEZ MORATILLA DISTRITO OLÍMPICO
JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ JOVER COLEGIO BUEN CONSEJO
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JOSÉ IGNACIO AGRA SAN VIATOR
ÁNGEL CHAMORRO PIÑEIRO SAN VIATOR
MARCOS PRADALES GAIL MONTESSORI
IGNACIO CADARSO QUEVESO VIRGEN DE ATOCHA
SERGIO BERLANGA GARCÍA ISAAC NEWTON
PABLO IGNACIO ANDRÉS SUAREZ REAL CANOE N.C.
JUAN PASARÓN BARRAGAN ALCORCÓN BASKET
JESÚS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
JAIME ARSUAGA ORTEGA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DANIEL MARTÍN PEÑÍN UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MASIP LAMBARRI C.D. CREF ¡HOLA!
ALESSANDRO BATTILOSSI C.D. CREF ¡HOLA!
ADRIÁN BARBEITO RUIZ C.D. CREF ¡HOLA!
JORGE FERNÁNDEZ MALDONADO INSTITUTO VERITAS
JOSÉ DOMÍNGUEZ POZO PATROCINIO SAN JOSÉ
JAIME FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
ISMAEL MOISÉS CALDERERO FERRERO JUAN DE AUSTRIA
MARIO FERNÁNDEZ RUEDA JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN CRUZ GALLEN COVIBAR RIVAS
NOEL RENEDO GARCÍA COVIBAR RIVAS
ÓSCAR DEL RÍO MARTÍNEZ COVIBAR RIVAS
JESÚS MARTÍNEZ BRAVO JUVENTUD ALCALÁ
JAIME DE LUQUE ESCARIO PILARISTAS
MARCOS MECA MERINO C.B. COSLADA
MIGUEL ÁNGEL REGIDOR ALONSO C.B. COSLADA

 

 

Preinfantil 2002 Femenina
FECHA: Domingo, 12 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de la actividad: de 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
ALICIA CABRERA GÓMEZ MENESIANO
PILAR ALISEDA JOVER MENESIANO
CRISTINA HERNANZ LEÓN MENESIANO
NATALIA RODRÍGUEZ PICO MENESIANO
MARÍA VICTORIA ARIAS PINEDA VILLA DE ALGETE
RUT ULRICH DOGANDO ALAMEDA DE OSUNA
YVETTE NDIONE DE SOUZA JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA VICEDO CABALLERO AMORÓS
BLANCA FERNÁNDEZ GARCÍA-RETAMERO C.B. GETAFE
NURIA PÉREZ GÓMEZ C.B. GETAFE
MANUELA ARRANZ MARISTAS CHAMBERÍ
ALBA DEL PUERTO MARISTAS CHAMBERÍ
LUCIA SÁNCHEZ NAVIDAD MARISTAS CHAMBERÍ
ALBA GARCÍA MURIANA MARISTAS CHAMBERÍ
SOFIA CARLOTA LUCENA NÚÑEZ MARISTAS CHAMBERÍ
PAZ PERAITA MARISTAS CHAMBERI
SOFÍA TORRES SEQUI VIRGEN DE ATOCHA
MARTA DEL PIÑAL MAYANS SAN AGUSTÍN
CARLOTA GARCÍA DE LUBELZA SAN AGUSTÍN
MAITE JULVEZ PASCUAL SAN AGUSTÍN
CRISTINA MARQUÉS BUEN CONSEJO
MARISA BARQUERO BUEN CONSEJO
NEREA RODRÍGUEZ BUEN CONSEJO
EVA PEDRERO CARRO VILLANUEVA DE LA CAÑADA
SOFÍA GARCÍA LAMMAFAA JUAN DE AUSTRIA
ELENA ALONSO SERRANO CORAZONISTAS
CARLOTA MIRANZO TORRES CORAZONISTAS
ANA PEÑALOSA CABEZA VIRGEN DE ATOCHA
MARTA DE JUAN GUERRERO PIRATAS SOTOBASKET
ROCÍO ALBIOL FERNÁNDEZ BRAINS
ALBA ORTIZ GARCÍA BRAINS
PAULA LIREN VALBUENA SÁNCHEZ MARISTAS S. J. DEL PARQUE
ANA SANTOS C.B. COSLADA
ITZIAR ARNAL INSTITUTO VERITAS
ÁNGELA GARCÍA MARTÍNEZ PUREZA DE MARÍA
PAULA GARCIA-CUEVAS JIMÉNEZ BALONCESTO ALCALÁ
LUCÍA MORENO ESTEBAN BALONCESTO ALCALÁ
ENCARNA AFUMU NSI MOFUMAN BALONCESTO ALCALÁ
ICIAR ARNAL INSTITUTO VERITAS
MARINA PASQUÍN CAÑAS SANTA Mª DE PILAR
ANA GONZÁLEZ LÓPEZ SANTA Mª DE PILAR
ADRIANA AZCOITIA JUANET SANTA Mª DE PILAR
MARÍA CECILIA DE LA MATA MARTIN SANTA Mª DE PILAR
CECILIA RÍO RUIZ JOYFE
NEREA MORA MUÑOZ JOYFE
ISABEL RISUEÑO SLEVIN JOYFE
SOFÍA MUÑOZ LICEO FRANCÉS
INÉS CRISTIAN LICEO FRANCÉS
ALBA ALFAYA ESTEBAN ZONA PRESS
ELENA GARCÍA AYUSO C.D. C.R.E.F. !HOLA!
LOLA MORENO PUREZA DE MARÍA
RAQUEL GARCIA OLAYA I. VERITAS
MARIA SALMADOR SANCHEZ I. VERITAS
CRISTINA NICOLAS DEL CAMPO I. VERITAS
LUCIA ILLESCAS JESUS MARIA

 

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 12 de abril de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO (2005) C.B. TRES CANTOS
PAULA ÁLVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZÁLEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GÓMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
INÉS CASADO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRÍGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
VICTORIA ARRANZ FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNÁNDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIÉRREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
PAULA FERNÁNDEZ MENESIANO
ALBA SÁNCHEZ MARTÍNEZ PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECÓPOLIS
LARA GALINDO RIVAS ECÓPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ELENA FOLGUEIRAS SAN VIATOR
IRENE BERBEL SAN VIATOR
ANA MARTÍN VALDELUZ
ISABEL JUSTICIA PERÉZ UB VILLALBA
LUCÍA GONZÁLEZ SANTA MARÍA DEL PILAR
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: