Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para el domingo 22 de febrero



Las instalaciones del nuevo pabellón del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla) acogerán el próximo domingo 22 de febrero las Jornadas de Formación que el Área Técnica ha programado para los niños de las generaciones del 2004 y 2006 y las niñ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMLas instalaciones del nuevo pabellón del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla) acogerán el próximo domingo 22 de febrero las Jornadas de Formación que el Área Técnica ha programado para los niños de las generaciones del 2004 y 2006 y las niñas de la generación del 2006. Consulta los nombres de los jugadores que asistirán y los horarios para cada una de las categorías convocadas en el desarrollo de esta noticia.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Benjamín 2006 Masculina
Benjamín 2006 Femenina

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:00 horas
NOMBRECLUB
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
JAIME SOTA EL PRADO
JORGE ROSON ESTUDIO
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA U.B. VILLALBA
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
JUAN VAQUERO S. AGUSTÍN DE GUADALIX
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
IÑIGO GONZÁLEZ ESTUDIANTES
DAVID ROMERO ESTUDIANTES
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
FRANCISCO ARES ESTUDIANTES
NICOLAS RUEDA FUENLABRADA
RODRIGO MUÑOZ FUENLABRADA
SERGIO LÓPEZ ÁLVAREZ FUENLABRADA
PABLO SÁNCHEZ COSLADA
DEVA GARCÍA SIMÓN COSLADA
ALBERTO MARTÍ GARCÍA COSLADA
NICOLAS DELGADO C.B. LAS ROZAS

 

Benjamín 2006 Masculina
FECHA: Domingo, 22 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 16:45 horas
Horario de actividad: 17:00 a 18:00 horas
NOMBRECLUB
HUGO GONZALEZ PEÑA S. AGUSTÍN DE GUADALIX
JULIO DOMINGO FERNANDEZ S. AGUSTÍN DE GUADALIX
JORGE VAQUERO S. AGUSTÍN DE GUADALIX
PASCUAL GALARZA GUTIERREZ IRLANDESAS
JAIME GUTIERREZ GARCIA IRLANDESAS
ALVARO MALLOL IRANZO IRLANDESAS
NIK MARTINEZ DE SAN VICENTE IRLANDESAS
PABLO NIETO REMACHA IRLANDESAS
PEDRO SOLDADO FERNANDEZ IRLANDESAS
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ LICEO SOROLLA
EDUARDO RODRIGUEZ GONZALEZ PABLO SARASATE MOSTOLES
JAIME GARCIA DE LA TORRE MONTPELLIER
GUILLERMO GABRIEL TRUJILLO MONTPELLIER
LUCAS NAVARRO-CHAGMAN MONTPELLIER
 TOMAS LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
MANUEL LUCINI SAN MARTIN ABK
JORGE KROHNERT MOTTO JUAN DE AUSTRIA
AARÓN DÍEZ LÓPEZ JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL ÁNGEL ROMERO SÁNCHEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO CHAFÉ JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ CALENTI JUAN DE AUSTRIA
MIGUEL BEAS PEREZ DE TUDELA ALCORCON BASKET
SANTIAGO HERRERO GÁLVEZ ALCORCON BASKET
RAÚL SÁNCHEZ LÁZARO ALCORCON BASKET
ALBAR ASTILLERO CAMACHO C.D. LA PAZ
DIEGO MARTÍN LÓPEZ C.B. TRES CANTOS
CARLOS PATRICIO MERLO C.D. EL VALLE
DIEGO MARTIN ALVAREZ C.D. EL VALLE
ANGEL CARRASCO MAYA C.D. EL VALLE
IVAN GARCIA-ROMERO PEREZ C.D. EL VALLE
ANDRÉS DELGADO OLIVER VIRGEN DE ATOCHA
PEDRO BORREGUERO MARTÍN VIRGEN DE ATOCHA
RODRIGO GASPAR SÁNCHEZ VIRGEN DE ATOCHA
DAVID FEITO SÁNCHEZ VIRGEN DE ATOCHA
MARCOS OLIVARES JORGE VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS SANTANO BALONCESTO GETAFE
FERNANDO CABALLERO MORANTE PIRATAS SOTOBASKET
HÉCTOR ORTEGA CEBOLLA PIRATAS SOTOBASKET
MANUEL CREIS CARRASCOSA PIRATAS SOTOBASKET
MATIAS PALMEIRA GUZMÁN PIRATAS SOTOBASKET
 LUCAS LOPEZ FERRERO PIRATAS SOTOBASKET
JOSE DE JUAN GUERRERO PIRATAS SOTOBASKET
MIGUEL KREISLER LORENTE LICEO FRANCES
NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ LICEO FRANCES
THEO MORLET LICEO FRANCES
MARC ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCES
RODRIGO LÓPEZ C.B. LAS ROZAS
SERGIO ROJAS C.B. LAS ROZAS
NACHO MARCILLA C.B. LAS ROZAS
JOSÉ RUIZ C.B. LAS ROZAS
MIGUEL MORENO C.B. LAS ROZAS
MARTÍN LOZANO C.B. LAS ROZAS
IÑIGO ORTIZ C.B. LAS ROZAS
DOMINIQUE FISHER C.B. LAS ROZAS
MIGUEL GARCÍA AZCARRETA DISTRITO OLIMPICO
 YAGO CARDASO QUEVEDO DISTRITO OLIMPICO
PABLO DE RAFAEL COLEGIO LAS NACIONES
RODRIGO ALDERETE COLEGIO LAS NACIONES
GUILLERMO ABAGA-ONA CARRETERO COLEGIO PINTOR ROSALES
LUCAS BERMEJO ALCALDE COLEGIO ARISTOS
GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ COLEGIO ARISTOS
SERGIO SÁNCHEZ PAREDES COLEGIO ARISTOS
ADRIÁN RUIZ ROBLES. COLEGIO ARISTOS
JORGE VALDERREY NUÑEZ BRAINS LA MORALEJA
AITOR FERNANDEZ FERNANDEZ BRAINS LA MORALEJA
MARIO TEJERO COVIBAR RIVAS
CARLOS SANCHEZ COVIBAR RIVAS
RUBEN CRUZ COVIBAR RIVAS
GUILLERMO AMIL GARCIA C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA C.B. ALCOBENDAS
VALENTINO BIANCHI C.B. ALCOBENDAS
RUBÉN CASTILLERO ALVAREZ AGUSTINIANO
DIEGO CASTILLERO ALVAREZ AGUSTINIANO
JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTIN BUEN CONSEJO
GUILLERMO PÉREZ COSTUMERO U.B. VILLALBA

 

Benjamín 2006 Femenina
FECHA: Domingo, 22 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de actividad: 18:00 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
GABRIELA ESCORIAL MARISTAS CHAMBERI
IRENE FERNANDEZ MONTES MARISTAS CHAMBERI
JIMENA FERNANDEZ GARCIA LICEO SOROLLA
SOFIA FERNANDEZ BUSTOS JUAN DE AUSTRIA
LUCIA YAÑEZ VILLARNO JUAN DE AUSTRIA
LUCIA DE JUAN PASCUAL JUAN DE AUSTRIA
NATALIA MOYA ISLA JUAN DE AUSTRIA
CANDELA DIAZ JIMENEZ JUAN DE AUSTRIA
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLIMPICO ARANJUEZ
LOLA PIQUERAS GÓMEZ FEMENINO ALCORCON
VERA GARCÍA MONTERO FEMENINO ALCORCON
ZOE SEVILLA BRICEÑO FEMENINO ALCORCON
ELENA GÓMEZ PONS FEMENINO ALCORCON
ISABEL CABAÑAS ILLESCAS ABK
SOFIA UBIETA VALLIN C.B. TRES CANTOS
MARTA RISQUEZ SANCHEZ C.B. TRES CANTOS
CRISTINA APARICIO GARCIA C.D. EL VALLE
CARMEN GARCÍA SAAVEDRA MENESIANO
PILAR PAVESIO MENESIANO
EUGENIA FERNANDEZ MENESIANO
SARA CARRETERO MENESIANO
CANDELA HERREROS VARI VIRGEN DE ATOCHA
DANIELA OLIVARES JORGE VIRGEN DE ATOCHA
BLANCA LÓPEZ GÓMEZ VIRGEN DE ATOCHA
LAURA SÁNCHEZ GARRIDO VIRGEN DE ATOCHA
CLAUDIA DEL CASTILLO HERRERA. VIRGEN DE ATOCHA
AITANA RUIZ HERNÁNDEZ PIRATAS SOTOBASKET
CATALINA DÍAZ NOGUEIRA PIRATAS SOTOBASKET
GENOVEVA DÍAZ NOGUEIRA PIRATAS SOTOBASKET
CRISTINA CIBORRO MONTERO PIRATAS SOTOBASKET
NATALIA BANNENBERG CAVERO PIRATAS SOTOBASKET
CAYETANA ARTAL LORENZANA PIRATAS SOTOBASKET
MAR NAGORE LOS SAUCES
MACARENA LORENZO LOS SAUCES
PAULA TORRES LOS SAUCES
CARLOTA GARCÍA GUZMÁN LICEO FRANCES
ANA VIÑAMBRES HERRERO LICEO FRANCES
MAIA RODRÍGUEZ LICEO FRANCES
CASILDA MARTÍNEZ MORA LICEO FRANCES
ANNA LARAGNOU CERDÁN LICEO FRANCES
ELOISA ARRANZ CARO. LICEO FRANCES
CRISTINA REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
LAURA RACZKA NIEMAS DISTRITO OLIMPICO
MIRIAM MARTINEZ MAJAN DISTRITO OLIMPICO
PAULA FERNANDEZ BENITO DISTRITO OLIMPICO
MIMI RODRIGALVEZ GONZALEZ DISTRITO OLIMPICO
MARIA GALÁN AGUSTINIANO
ELENA DURANTE AGUSTINIANO
ANGELA PEÑO AGUSTINIANO
IRENE VEGA BREA BUEN CONSEJO
JULIA GARCIA RUIZ BUEN CONSEJO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: