Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nueva Jornada de Tecnificación y Formación



El Área Técnica ha preparado para el próximo domingo 8 de febrero de 2015 unas Jornadas de Tecnificación para los niños de la generación del 2002 y otras Jornadas de Formación para las cuatro categorías, chicos y chicas, de las generaciones de 2004 ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica ha preparado para el próximo domingo 8 de febrero de 2015 unas Jornadas de Tecnificación para los niños de la generación del 2002 y otras Jornadas de Formación para las cuatro categorías, chicos y chicas, de las generaciones de 2004 y 2005. Un vez mas, las instalaciones del nuevo pabellón del colegio Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla) serán las que acojan esta actividad. Consulta los nombres de los jugadores que asistirán y los horarios para cada una de las categorías convocadas.



 

Categorías convocadas
Preinfantil 2002 Masculina
Alevín 2004 Masculina
Alevín 2004 Femenina
Benjamín 2005 Masculina
Benjamín 2005 Femenina

 

Preinfantil 2002 Masculina
FECHA: Domingo, 8 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 8:45 horas
Horario de la actividad: de 9:00 a 11:00 horas
NOMBRECLUB
CARLOS REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLÍMPICO
JAVIER FERMOSO ELVIRA DISTRITO OLÍMPICO
DAVID RODRÍGUEZ MONTILLA DISTRITO OLÍMPICO
ALBERTO RABADAN DIAZ COLEGIO BUEN CONSEJO
ANDRÉS ESCOBAR FUEYO COLEGIO BUEN CONSEJO
JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ JOVER COLEGIO BUEN CONSEJO
DANIEL APARICIO JIMÉNEZ COLEGIO BUEN CONSEJO
JOSE IGNACIO AGRA SAN VIATOR
ANGEL CHAMORRO PIÑEIRO SAN VIATOR
MARCOS PRADALES GAIL MONTESSORI
DIEGO AMADO LÓPEZ RONCAL MONTESSORI
IGNACIO CADARSO QUEVESO VIRGEN DE ATOCHA
SERGIO BERLANGA GARCÍA ISAAC NEWTON
PABLO IGNACIO ANDRÉS SUAREZ REAL CANOE N.C.
ENRIQUE UZQUIANO PURAS C.D. ESTUDIO
NICOLAS GUTIERREZ LLORENTE C.D. ESTUDIO
JUAN PASARON BARRAGAN ALCORCÓN BASKET
JESUS MATEO QUEL ALCORCÓN BASKET
JORGE GARCÍA COLORADO MONSERRAT
RODRIGO DE LA IGLESIA URBIERNA MARISTAS CHAMBERI
ISMAEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ BALONCESTO ARGANDA
JUAN DELGADO BRAÑAS MENESIANO
JAIME ROMERO GARCÍA MENESIANO
MARTI PAGES PENA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JAIME ARSUAGA ORTEGA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DANIEL MARTÍN PEÑIN UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
GABRIEL MÚÑOZ RAMIREZ CALDEIRO
MARCOS SILVEIRA ANGEL RINCOPIA FUNDA ALCALA B
JOSE MASIP LAMBARRI C.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
ALESSANDRO BATTILOSSI C.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
MANUEL CÓRCOLES VILLAS C.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
JORGE FERNANDEZ MALDONADO INSTITUTO VERITAS
IGNACIO FERNANDEZ RODRÍGUEZ C.B. COSLADA
MARCOS MECA C.B. COSLADA
ALBERTO MANCHADO PÉREZ VILLA DE VALDEMORO
NOEL RENEDO GARCÍA COVIBAR RIVAS
OSCAR DEL RIO MARTÍNEZ COVIBAR RIVAS
GUILLERMO RUIZ CARO SAN JOSE DEL PARQUE
JUAN DELGADO MENESIANO
JAIME ROMERO MENESIANO
JORGE LÓPEZ LÁZARO ZONA PRESS
ALBERTO MUÑOZ GARVIN ZONA PRESS

 

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 8 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
Horario de la actividad: 12:00 a 13:00 horas
NOMBRECLUB
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
JAIME SOTA EL PRADO
IÑIGO GONZÁLEZ ESTUDIANTES
JORGE ROSON ESTUDIO
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
DAVID ROMERO ESTUDIANTES
LUCAS MARUGAN ESTUDIANTES
JAVIER GONZALEZ ESTUDIANTES
GONZALO AZORES ESTUDIANTES
NICOLAS RUEDA FUENLABRADA
RODRIGO MUÑOZ FUENLABRADA
SERGIO LÓPEZ ÁLVAREZ FUENLABRADA
PABLO SÁNCHEZ COSLADA
DEVA GARCÍA SIMÓN COSLADA
ALBERTO MARTÍ GARCÍA COSLADA

 

 

Alevín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 8 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ADELA MERCADO BRAINS MORALEJA
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
NATALIA ALEJANDRE GARCIA-CAMPOS C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
PAULA ALVAREZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
LAURA GONZALEZ C.D. HALCONES ARROYOFRESNO
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
ANA ACASUSO PLENILUNIO D.O.
AINARA SAÍNZ DE ROZAS PLENILUNIO D.O.
CANDELA MIRAYO PLENILUNIO D.O.
CAROLINA RICO PLENILUNIO D.O.
INES CASADO PLENILUNIO D.O.
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU PLENILUNIO D.O.
PAULA ARAGONESES ENCINAS PLENILUNIO D.O.
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
VICTORIA ARRANZ FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
JIMENA LORENZO CRISTOS FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
PAULA FERNANDEZ MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LARA GALINDO RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ELENA FOLGUEIRAS SAN VIATOR
IRENE BERBEL SAN VIATOR
ANA MARTIN VALDELUZ
ISABEL JUSTICIA PEREZ UB VILLALBA
LUCIA GONZALEZ SANTA MARÍA DEL PILAR

 

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 8 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de actividad: 11:00 a 12:15 horas
NOMBRECLUB
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIBAR
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MARCOS VILLALON ARISTOS
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
CARLOS ANDÉS HUETE JUAN DE AUSTRIA
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
CESAR SERRANO ALCORCON
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
MARIO UGUETE CORAZONISTAS
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
ADRIÁN CEA FÉLIX C.D. LA PAZ
AARÓN AGUADO GARCÍA C.D. LA PAZ
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ ACERA C.D. LA PAZ
ARTURO NÚÑEZ FERNÁNDEZ C.D. LA PAZ

 

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 8 de febrero de 2015
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCÍA AGUIRRE HUETOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
SARAH C.B. ALCOBENDAS
AVRIL C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABUADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
MARTA PLAZA VILLALBA
ALBA IRANZO VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
SOFIA CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELENA MARTÍNEZ AGUSTINIANO
CRISTINA FERNÑANDEZ AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER C.B. TRES CANTOS
ANDREA MARTÍN C.B. TRES CANTOS
VALENTINA RÁBAGO C.B. TRES CANTOS
LUCÍA REVENGA RIVAS
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE BRAINS LA MORALEJA
LAURA SOBLECHERO PATROCINIO SAN JOSÉ
CLARA RUIZ PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA PATROCINIO SAN JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: