Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Masculina 2004 y 2005



Las instalaciones deportivas del colegio Buen Consejo (C/ Juan Montalvo, 30) acojerán el próximo domingo 1 de febrero de 2015 una nueva Jornada de Formación del año 2015. Para ello, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos nacido...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Las instalaciones deportivas del colegio Buen Consejo (C/ Juan Montalvo, 30) acojerán el próximo domingo 1 de febrero de 2015 una nueva Jornada de Formación del año 2015. Para ello, el Área Técnica de esta Federación ha convocado a los chicos nacidos en los años 2004 y 2005 que figuran en los respectivos listados. Consulta los nombres de los convocados y los horarios para cada una de las jornadas en el desarrollo de esta noticia.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Benjamín 2005 Masculina

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de febrero de 2015
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Juan Montlavo, 30
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 hora
Horario de actividad: 12:45 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
JAVIER BARROSO CALDEIRO
HUGO LOPEZ COSLADA
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
JAIME PARRA ESTUDIANTES
IGNACIO CAMPOS ESTUDIO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
RAÚL DE BLAS CARBONELL JUAN DE AUSTRIA
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
RODRIGO YAGÜE SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO TRAVESEDO SAN PATRICIO
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
MARIO MAGANO SANTA SUSANA
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 1 de febrero de 2015
LUGAR: Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Juan Montlavo, 30
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita turno 1: 10:45 horas
Hora de cita turno 2: 11:45 horas
Horario de actividad turno 1: 11:00 a 12:00 horas
Horario de actividad turno 2: 12:00 a 13:00 horas
Turno 1
NOMBRECLUB
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
MARCOS VILLALON C.D. ARISTOS
DANIEL HERNAIZ C.D. ARISTOS
IVAN ABELLEIRA C.D. ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MARIA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRESCANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
OSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
DANI AVILA MANTECON COVIBAR RIVAS
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR RIVAS
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR RIVAS
PABLO VILA DE MIGUEL COVIBAR RIVAS
BRUNO ISSAQUI PLENILUNIO D.O.
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE C.B. FUENLABRADA
ALVARO SEGRELLES CARRASCO C.B. FUENLABRADA
HUGO FOGUE ANGELINA C.B. FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
HUGO ORTEGA PELEGRIN C.B. MAJADAHONDA
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ MONTSERRAT
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
Turno 2
NOMBRECLUB
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA MONTSERRAT
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANO
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
ALEJANDRO LIPIZ C.D. ARISTOS
CARLOS GRAU C.D. ARISTOS
ADRIAN GARCÍA C.D. ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA C.D. ARISTOS
FERNANDO LOZANO C.D. ARISTOS
MARCOS GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRESCANTOS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
RODRIGO LOPEZ MONGE CB LAS ROZAS
MIGGUEL MORENO MUR CB LAS ROZAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO GUTIERREZ PLENILUNIO D.O.
YAGO SANTA-OLAYA PLENILUNIO D.O.
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PABLO DOMINGO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
LUCAS CUADRADO BARDAVÍO LAS TABLAS CD EL VALLE
FRANCISCO RADEK PEREZ SOKOLOWSKI LAS TABLAS CD EL VALLE
JAIME MAS MENENDEZ LAS TABLAS CD EL VALLE
AARON MORENO PARRA BALONCESTO VILLA VALDEMORO
MIGUEL FORCADA SANTA MARIA DEL PILAR
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: