Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación Masculina de 2004 y 2005



Siguiendo con el programa de formación que lleva a cabo el Área Técnica, los chicos de las categorías Alevín 2004 y Benjamín 2005 que figuran en los siguientes listados han sido llamados a participar en la "Jornada de Formación" que se desarrollará ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM Siguiendo con el programa de formación que lleva a cabo el Área Técnica, los chicos de las categorías Alevín 2004 y Benjamín 2005 que figuran en los siguientes listados han sido llamados a participar en la "Jornada de Formación" que se desarrollará en la mañana del próximo domingo 30 de noviembre en el pabellón Virgen del Carmen (La Poveda - Arganda del Rey). Consulta los nombres de los convocados y los horarios para cada una de las concentraciones.



 

Categorías convocadas
Alevín 2004 Masculina
Benjamín 2005 Masculina

 

Alevín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 30 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Turno 1: 9:15 horas
Hora de cita Turno 2: 10:30 horas
Horario de actividad Turno 1: 9:30 a 10:45 horas
Horario de actividad Turno 2: 10:45 a 12:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Turno 1
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO ALCORCÓN BASKET
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
JUAN NUÑEZ GARCÍA ALCORCÓN BASKET
RAÚL DE BLAS CARBONELL JUAN DE AUSTRIA
HUGO MUÑOZ GREDOS SAN DIEGO VALLECAS
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
CARLOS MERINO BRAINS
JESUS NAVARRO BENITO  NAVALCARNERO
JOEL GARCÍA  C.D. COVIBAR
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
HUGO LOPEZ COSLADA
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
Turno 2
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DIEGO PASTOR VALDELUZ
MATIAS PRIETO  COSLADA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
JAVIER BARROSO CALDEIRO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
LUIS FERNANDEZ CAMPOY PIRATAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
EDUARDO SAN MIGUEL ALCOBENDAS
JAIME SOTA  EL PRADO
RODRIGO YAGÜE SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
LUCAS BETANZOS SANTA MARIA DEL PILAR
IÑIGO AZCOITIA SANTA MARIA DEL PILAR
ALVARO REIG SANTA MARIA DEL PILAR
PABLO GARCIA SANTA MARIA DEL PILAR
JORGE ROSON ESTUDIO
IGNACIO CAMPOS ESTUDIO
ENRIQUE PEÑA ESTUDIO

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 30 de noviembre de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n
La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
Hora de cita Turno 1: 11:45 horas
Hora de cita Turno 2: 13:00 horas
Horario de actividad Turno 1: 12:00 a 13:15 horas
Horario de actividad Turno 2: 13:15 a 14:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Turno 1
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
MARCOS VILLALON ARISTOS
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MARIA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRESCANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
OSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
HUGO FOGUE ANGELINA FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
EDUARDO LOS ALMENDROS
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
Turno 2
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
CARLOS GRAU ARISTOS
ADRIAN GARCÍA ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
MARCOS GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRESCANTOS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
RODRIGO LOPEZ MONGE CB LAS ROZAS
MIGGUEL MORENO MUR CB LAS ROZAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PABLO DOMINGO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
LUCAS CUADRADO BARDAVÍO LAS TABLAS CD EL VALLE
FRANCISCO RADEK PEREZ SOKOLOWSKI LAS TABLAS CD EL VALLE
JAIME MAS MENENDEZ LAS TABLAS CD EL VALLE
AARON MORENO PARRA BALONCESTO VILLA VALDEMORO
MIGUEL FORCADA SANTA MARIA DEL PILAR
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: