Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación de Alevines y Benjamines



Los chicos y chicas de las categorías de Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran en los siguientes listados han sido seleccionados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 16 de marzo en...

Selecciones de MadridLos chicos y chicas de las categorías de Alevín de primer año y Benjamín de segundo año que figuran en los siguientes listados han sido seleccionados para participar en una nueva jornada de formación que tendrá lugar el próximo domingo 16 de marzo en distintas instalaciones deportivas. Consulta en el desarrollo de esta noticia los nombres de los convocados, la instalaciones deportivas y los horarios de las actividades.



 

Selecciones convocadas
Alevín 2003 Masculina
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Masculina
Benjamín 2004 Femenina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de marzo de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:20 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO ARISTOS
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
JAVIER CALVO FERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
MARCOS GONZÁLEZ C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
JAIME ALVAREZ C.B. COSLADA
DANIEL RUPEREZ C.B. LAS ROZAS
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
CARLOS CRESPO MONTESINOS DISTRITO OLIMPICO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO ALCORCÓN BASKET
SANTIAGO DE SANTIAGO C.B. FUENLABRADA
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR JUVENTUD ALCALA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA BCTO. TORRELODONES
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
IVAN TRIBALDO A.D.C. BOADILLA
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
JAVIER COBO LORENTE C.B ALCOBENDAS
LUCAS MEDINA BUEN CONSEJO
MARIO LÓPEZ CANDELAS COVIBAR RIVAS
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
PABLO ARDILA ZAMORANO C.B. POZUELO
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
CARLOS ORTIZ C.B. ALCOBENDAS
IAN VELASCO MACIAS S. AGUSTÍN DEL GUADALIX

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 16 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:15 horas
Horario de actividad: 11:30 a 13:00 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MARTÍN GÓMEZ C.B. LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO BCTO. TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA BCTO. TORRELODONES
ANUKKA WILDEST BCTO. TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ BCTO. TORRELODONES
VALENTINA CAPERA BCTO. TORRELODONES
SANDRA CALVO. C.B. COSLADA
ESTER BOLLERO.  BRAINS
ELENA ALVARO.  BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN C.B. TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA C.B. TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
MARTA GAMEZ MARTINEZ COLMENAR VIEJO
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ARANZAZU ALVARADO CASTELLANO BALONCESTO SAN FERNANDO
MARÍA LÓPEZ HERNANZ JUVENTUD HENARES
PAOLA PETIDIER SANCHEZ TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!
MARÍA ATANASOV LA SALLE MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
PAULA GONZALEZ FORT LICEO FRANCES
ALEJANDRA MORAES BARRIO LICEO FRANCES

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 16 de marzo de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:20 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CARLOS CARRIÓN COBO C.B. ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA C.B. ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA C.B. ALCOBENDAS
DAVID CALZADILLA PLANAS C.B. ALCOBENDAS
DARIO  GARCÍA GUZMÁN ALCORCON BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN C.B. ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
JOEL GARCÍA C.D. COVIBAR
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
JAVIER BARROSO CALDEIRO
JUAN JOSÉ CORRIENTE CALDEIRO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
HUGO LOPEZ C.B. COSLADA
MATIAS PRIETO C.B. COSLADA
SERGIO RUBIO C.B. COSLADA
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DISTRITO OLIMPICO
DIEGO ARMERO EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE EL PRADO
JAIME SOTA EL PRADO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO LOPEZ MORALES GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU ISAAC NEWTON
HUGO MUÑOZ HORTA GREDOS SAN DIEGO
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
POL ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCES
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS SOTOBASKET
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS SOTOBASKET
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS SOTOBASKET
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS SOTOBASKET
LUIS FERNANDEZ CAMPOY PIRATAS SOTOBASKET
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL BCTO. TORRELODONES
JAVIER BARBA BCTO. TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ BCTO. TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ C.B. TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO C.B. TRES CANTOS
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
DIEGO PASTOR VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL VALDELUZ
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA A.D. VILLAVICIOSA

 

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 16 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 9:45 horas
Horario de actividad: 10:00 a 11:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
MARTA BLANCO A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ANA MEI MARTÍN TESORO BRAINS
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCHON BUEN CONSEJO
CLAUDIA MADRIDEJOS C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
CANDELA MIRAYO DISTRITO OLÍMPICO
CAROLINA RICO DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLÍMPICO
SANDRA FREITAS MAQUEDA DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO FUNDAL ALCOBENDAS
PALOMA SIMÓN FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05 JUAN DE AUSTRIA
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA 05 RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ALEJANDRA MENDOZA SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES
CRISTINA PERELLÓ CB ALPEDRETE
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: