Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas técnicas femeninas. 20/02/2011



En esta ocasión, el Área Técnica de la FBM, ha convocado a la preselección mini femenina en las instalaciones del Canal de Isabel II para la preparación de los campeonatos de España. Paralelamente se convoca...
Jornadas de Formación. 20/02/2011En esta ocasión, el Área Técnica de la FBM, ha convocado a la preselección mini femenina en las instalaciones del Canal de Isabel II para la preparación de los campeonatos de España. Paralelamente se convoca en el pabellón Virgen del Carmen de La Poveda (Arganda del Rey) a las chicas de las categorías alevín 2000 y benjamín 2001 a una nueva jornada técnica.


 

Categorías convocadas

 

Preselección Mini Femenina
FECHA: 20 de febrero de 2011
LUGAR: Canal de Isabel II
Avda. Islas Filipinas s/n
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 17:00 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
JULIA IZQUIERDO COLEGIO ALAMEDA OSUNA
ALICIA JIMENEZ VALBUENA COLEGIO ALAMEDA OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ COLEGIO ALAMEDA OSUNA
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO - OLIMPICO 64
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
LOREDANA VILCU C.B FUENLABRADA
PAULA GARCÍA C.B. FUENLABRADA

 

Alevín 2000 Femenina
FECHA: 20 de febrero de 2011
LUGAR:Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 16:30 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDO CLUBS
ALICIA PEREZ BALENCHANA AGUSTINIANO
CAROLINA BERTONCINI FERNANDEZ AGUSTINIANO
LAURA SANCHEZ DIAZ ALCOBENDAS
PATRICIA ZUMARRAGA ARJONILLA BRAINS LA MORALEJA
MARTA ALBIOL BRAINS LA MORALEJA
ANA PIÑUEL OÑATE BRAINS MARIA LOMBILLO
PATRICIA MERINO TRIBALDOS BRAINS MARIA LOMBILLO
PAULA PASTUR CUARTERO BRAINS MARIA LOMBILLO
ANA JIMENEZ AREVALO C.B. LAS ROZAS
ANDREA HERNANGOMEZ GEUER C.B. LAS ROZAS
RUTH SORIA C.B. LAS ROZAS
LAURA BOJKO CIUDAD DE MOSTOLES
CARMEN EGIDO FERNANDEZ CORAZONISTAS
CRISTINA COBIAN PINTEÑO CORAZONISTAS
MARGARITA MARTINEZ DE VELASCO CORAZONISTAS
ROCÍO ARGENTE DEL CASTILLO CORAZONISTAS
CRISTINA CORRALES MIRABLANCA COVIBAR RIVAS
BEATRIZ CUENCA CARO DISTRITO OLÍMPICO
MARTA DE ANTONIO AGUIRRE ESTUDIANTES
NURIA MARTÍNEZ ARIAS ESTUDIANTES
PAULA NAVALÓN MOTELLÓN ESTUDIO
ANA CARRASCO VILLACASTIN MENESIANO
LUCÍA PELAEZ SAINZ MENESIANO
ADRIANA CONTRISCIANI SEVERO TORREJÓN
REBECA FLORES AGUADO SEVERO TORREJÓN
ALBA SANCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
ANA GARCÍA ÁLVAREZ TRES CANTOS
CRISTINA MARTIN DELGADO VALDELUZ
ISABELA SÁNCHEZ DELGADO VALDELUZ
MIRIAM LOPEZ-LAFUENTE LATORRE VALDELUZ
NATALIA YUSTE ANGEL VALDELUZ
PAULA PEREZ ORTIZ VALDELUZ
SONIA CONEJERO MERCHAN VALDELUZ

 

Benajamín 2001 Femenina
FECHA: 20 de febrero de 2011
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda (Arganda del Rey)
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ACTIVIDAD: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
CARMEN HEVIA CORAZONISTAS
 ALBA AZOFRA CORAZONISTAS
ELENA ILLESCAS CORAZONISTAS
LAURA MEDINILLA CORAZONISTAS
MARIA LLORENTE CORAZONISTAS
JIMENA DE LAS HERAS C.B. PIRATAS SOTO BASKET
MARIA GONZALEZ MENESIANO
LUCIA SANZ MENESIANO
MARIA MORALES BRAINS MORALEJA
PILAR SEGOVIA BRAINS
MARIA ALONSO BRAINS
MARINA MONTERO BRAINS
ALEJANDRA SARMIENTO BRAINS
MARIA MUÑOZ BRAINS
CLAUDIA GOMEZ BTO. TORRELODONES
IRATXE MOLUNGUA BTO. TORRELODONES
CAROLINA JUSTEL BTO. TORRELODONES
ELENA MURIEL BTO. TORRELODONES
AFRICA FERNANDEZ BUEN CONSEJO
CARMEN SANZ AGUSTINIANO
PATRICIA DIAZ AGUSTINIANO
ESTHER URIARTE AGUSTINIANO
ELENA RODRIGUEZ AGUSTINIANO
LUCIA DEGRADO VALDELUZ
MARTA EGEA DISTRITO OLIMPICO
ANA MARTIN INSTITUTO VERITAS
LUCIA HIDALGO INSTITUTO VERITAS
JIMENA DIAZ INSTITUTO VERITAS
RAQUEL BUCERO C.B. LAS ROZAS
ROCIO REYES C.B. LAS ROZAS
INES PARICIO JUAN C.D. HERCESA
JULIA SALAMANCA BLANCO C.D. HERCESA
MONICA ALONSO ESTUDIANTES
SOFIA SANCHEZ ESTUDIANTES
AITANA CARPINTERO C.B. ALCOBENDAS
MARIA SANCHEZ C.B. ALCOBENDAS
AURELIA GIL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MARIA ARRIETA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ENMA MORENO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ANA MONTERO PILARISTAS
LORENA RIVAS C.B. ARGANDA
MIRIAN FERNANDEZ C.B. TRES CANTOS
IVONE APARICIO C.B. TRES CANTOS
TERESA MADROÑERO C.B. TRES CANTOS
ANA GARAY S. JOSE DEL PARQUE
CRISTINA FONTECHA S. JOSE DEL PARQUE
ELENA LOPEZ S. JOSE DEL PARQUE
MARTA ARANES S. JOSE DEL PARQUE
NOELIA ARESTE MELERO C.B. PARACUELLOS
IRENE LLANOS JUAN DE AUSTRIA
PAULA CUSCO JUAN DE AUSTRIA
ESTEFANIA MONEDERO JUAN DE AUSTRIA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: