Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Nueva Jornada de Formación para las categorías Alevines



El Área Técnica de esta Federación a programado para el próximo domingo 28 de febrero una nueva Jornada de Formación dirigida a las categorías Alevín 98 Femenina en el Colegio Ntra. Señora del Buen Consejo y Alevines del 99 (Masculina y Femenina) en ...
El Área Técnica de esta Federación a programado para el próximo domingo 28 de febrero una nueva Jornada de Formación dirigida a las categorías Alevín 98 Femenina en el Colegio Ntra. Señora del Buen Consejo y Alevines del 99 (Masculina y Femenina) en las instalaciones del Pabellón Virgen del Carmen de La Poveda - Arganda del Rey.


 

Categorías convocadas

 

Alevín 98 Femenina Formación
FECHA: 28 de febrero de 2010
LUGAR:  Colegio Buen Consejo
C/ Juan Montalvo 30- Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 12:00 a 13:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GRACÍA C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ C.B. COSLADA
ARES MUÑOZ SOLANO C.B. COSLADA
VICTORIA ALZINA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
PATRICIA MARTINEZ SANZ SAN VIATOR
PAULA BLANCO BALONCESTO TORRELODONES
JULIA FERNÁNDEZ REAL CANOE N.C.
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
PAULA GARCÍA ESCRIBANO LAS ROZAS
LAURA REQUENA ROLLON CABRINI
ALBA HERNÁNDEZ PARADELA C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
LUCIA ARROYO CARREIRO C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
ALICIA VIDA SAN PATRICIO
PAULA ESCRIBANO Gª-MACHIN C.B. LAS ROZAS

 

Alevín 99 Masculina
FECHA: 28 de febrero de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:00 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 17:15 a 18:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
ANGEL LUIS OLMEDO VELASCO AGUSTINIANO
IVANCASTILLO ALVAREZ BALONCESTO ALCOBENDAS
ALVARO TEBAR CALO BALONCESTO ARISTOS
SERGIO AVILA CHERCOLES BALONCESTO TORRELODONES
JORGE BUENO ADRADA BALONCESTO TORRELODONES
IGNACIO MOLONGUA VARETH BALONCESTO TORRELODONES
JAIME PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
JAIME SANCHEZ ROCA BRAINS
HUGO TORTOSA BRAINS LA MORALEJA
SERGIO BRAVO GOMEZ C.B. ARGANDA
ENRIQUE MARTINEZ CARCELEN C. B FUENLABRADA
JUAN VALCARCEL DIAZ C.B FUENLABRADA
SERGIO DOMINGUEZ ALLER C.B FUENLABRADA
JORGE SANCHEZ MARTIN C.B FUENLABRADA
VICTOR LAINEZ GIL C.B LAS ROZAS
JESUS FERNANDEZ VILLARAN C.B LAS ROZAS
EDUARDO BREHUIESCU C.B LAS ROZAS
JOSE MARIA FERNANDEZ ZEROLO C.B MAJADAHONDA
LUKA TABAK C.B POZUELO
ALBERTO DE CASTELLVI RODRIGUEZ C.B TRES CANTOS
MIGUEL CEREIJO PARRA C.B TRES CANTOS
ADOLFO SANCHEZ HERRER C.D HERCESA
ANTONIO LORENTE C.D. ESTUDIO
GONZALO RUBIO C.D. ESTUDIO
PABLO GRINDA C.D. ESTUDIO
PABLO RUIZ-CASAUX C.D. ESTUDIO
JAIME HIGUERA CARDENAL ESPINOLA
ANTOINE BLONDEL NSEGRE KOUEDI CIUDAD DE MOSTOLES
MIGUEL RUIZ LEAL CIUDAD DE MOSTOLES
JULIO ARTES DE LAS HERAS ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
ENRIQUE GIL GARCIA ESCUELA FERNANDO MARTIN FBM
RODRIGO MAJARIN MARTINEZ ESTUDIANTES
ALVARO RODRIGUEZ MUGICA LA SALLE MARAVILLAS
PABLO RODRIGUEZ MARTINEZ LA SALLE MARAVILLAS
IGNACIO CANO ALGARA LOPE DE VEGA
SERGIO ANDRES GUTIERREZ MADRID VILLA DE VALLECAS
DIEGO GARCIA PUENTE OLIMPICO 64
SERGIO BARRIOS SAN JOSE DEL PARQUE
PABLO PEREZ DE JUAN VALDELUZ
PABLO ROMERO SAMPEDRO C.B. COSLADA
JORGE RANZ CASADO C.B. COSLADA
DAVID GARCÍA NAVARRO C.B. COSLADA
ALEJANDRO FLORES MORENO C.B. COSLADA
JESÚS AIRA MARTÍN C.B. COSLADA
JAIME ANDRES ARCONES A.D. VILLAVICIOSA

 

Alevín 99 Femenina
FECHA: 28 de febrero de 2010
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
C/ Mallorca s/n - La Poveda, Arganda del Rey
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORAS DE ETRENAMIENTO: de 16:00 a 17:15 horas
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
LUCIA GUTIERREZ AGUSTINIANO
PAULA DURANTE ASENSIO AGUSTINIANO
ALEJANDRA SANTI AGUSTINIANO
SANDRA RODRIGUEZ GARCIA C.B. COSLADA
RAQUEL MARCOS MUÑOZ C.B. COSLADA
ANDREA RODRÍGUEZ GARCÍA C.B. COSLADA
CRISTINA DEL LLANO DOMINGUEZ C.B. COSLADA
ANGELA MARTÍN LAHERA C.B. COSLADA
IRENE ENHONDOR QUESADA C.B. COSLADA
BEATRIZ CIFUENTES C.B. LAS ROZAS
LORIDIANA VILCU CIUDAD DE MOSTOLES
ANGELICA ASENSIO CIUDAD DE MOSTOLES
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA LAFUENTE CALATRAVA COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
MARÍA VILLUENDAS MAZA COLEGIO BRAINS MORALEJA
ANA MINUÉ CORAZONISTAS
JULIA IZQUIERDO C.D. C.R.E.F. HOLA - A. OSUNA
ISABEL MANZANO C.D. C.R.E.F. HOLA - A. OSUNA
PAULA REDRUELLO LOPEZ C.D. C.R.E.F. HOLA - A. OSUNA
SOFIA PATRICIO JUAN C.D. HERCESA
TERESA VILLANUEVA JESUS MAESTRO
LOLA PERAITA JESUS MAESTRO
MAXIMINA FERNANDEZ DE AGUINAGA MENESIANO
CLARA DE CARLOS VIGUERAS LA SALLE MARAVILLAS
ESTER NAVARRO CALERO PILARISTAS
PAULA GARCÍA GIL SAN JOSÉ DEL PARQUE
ALICIA JIMENEZ VALBUENA SAN VIATOR
NURIA CANAL BAUTISTA SAN VIATOR
MARIA MUÑOZ HERRERA SAN VIATOR
PAULA CORROCHANO GUTIERREZ SEVERO TORREJON
PAULA SANCHEZ FERNANDEZ SEVERO TORREJON
PAULA HERMIDA HERRAEZ TORRELODONES
MARTINA MARIA ROSSI TORRELODONES
M. TERESA ANEIROS TARANCON VALDELUZ
REYES OLEA CARDENAL ESPINOLA
ICIAR IRIARTE VILLABLANCA
SANDRA GARCÍA SAN JUSTO COLEGIO BRAINS Mª LOMBILLO
LUCIA ARANZAZU TORRES PRETELL A.D VILLAVICIOSA
ISABEL SIMAL HERRERA A.D VILLAVICIOSA
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: