Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para Benjamines 2014. 21/04/2024



El Área Técnica de la FBM ha convocado a los jugadores y jugadoras de la generación 2014 cuyos nombres aparecen en los siguientes listados a la Jornada de Formación que se celebrará el próximo domingo 21 de abril de 2024 en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (entrada por C/ Beatriz de Bobadilla).

 

 

Benjamín Masculina 2014
FECHA: domingo, 21 de abril de 2024
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 17:15 horas
Horario actividad: 17:30 a 19:00 horas
Nombre del jugador
AARON GONZÁLEZ CACHALDORA
ALBERTO GARCÍA CONEJO
ALBERTO RODRIGUEZ DÍAZ-TENEDOR
ALEJANDRO FERNANDEZ-AVILÉS
ALEJANDRO TAHA PERDICES
ALFONSO CANTERO DE LA HOZ
ALVARO RODRIGUEZ LABRADOR
ASIER CODESO
BENJAMÍN DÍEZ CHACÓN
CARLOS HERNANDEZ MATA
DANIEL BAZTAN ANTONA
DANIEL CRESPO MARTÍNEZ
DANIEL GARCIA SANCHEZ
DANIEL MORENO GUERRERO
DAVID ALONSO PEREZ
DENIS MORDI GUITIERREZ
DIEGO PERALBO MEDINA
ENRIQUE ADONYAS MATEO VELA
FERNANDO GARCIA ESTEBAN
GABRIEL CEPERUELO AULA
GAEL NAVARRETE RODRIGUEZ
GONZALO ROPERO SANCHEZ
GUILLERMO MARCHENA CAMPANO
GUILLERMO VELASCO
HECTOR PASCUAL RUIZ
HECTOR PIÑEIRO
HUGO LOPEZ MAESTRO
HUGO SIERRA NUÑEZ
IVAN BOLDANO ALONSO
IZAN MATRIN DE LOS SANTOS
IZAN PARDO SAINZ
JACOBO FERNANDEZ ROIZ
JAIME AMAYA MALAPOTE
JAIME MERINO SIERRA
JAVIER CABANILLAS HORCAJADA
JORGE BAEZA HERNÁNDEZ
JORGE CALVO SANCHÉZ
JORGE GUERRERO ARREBOLA
JORGE ROMÁN ESPERANZA
JUAN GIL FERNANDEZ DE LA PRADILLA
JUAN MURUAIS VILLAFRUELA
LEO GIL VALDEON
LEO PÉREZ MORENO
LOIS HERNANDEZ RIOS
LUCAS DEL OLMO FLORES
MARCO RAMIREZ DE ARELLANO
MARCOS DE ESTEBAN CORRALES
MARCOS GRANADOS SEVILLANO
MARIO CORDERO MIRANDA
MARIO SANCHEZ LOPEZ
MARTIN GARCÍA NUÑEZ
MARTIN MONCAYO NIETO
MARTIN OLEA PEREZ
MIGUEL ANGEL PRADO
MIGUEL MORALO DUEÑAS
NEO RABOSO LARA
PABLO AMADOR DIAZ
PABLO DONOSO PIÑA
PABLO LATORRE ÁLVAREZ
PABLO MUÑOZ POZUELO
PEDRO GONZALEZ-ALLER IZQUIERDO
PELAYO MARIN ECHEVERRIA
ROBERTO BURGUILLO HURTADO
RODRIGO SUAREZ CASTILLA
ROI LORENZO LORENZO
SAMUEL ORTEGA PÁRRAGA
TOMÁS BELLAS
TOMAS MANZANAL MARTINEZ
VICTOR MARTIN CANOS
YAGO CASTILLO BAÑON

 

 

Benjamín Femenina 2014
FECHA: domingo, 21 de abril de 2024
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 15:45 horas
Horario actividad: 16:00 a 17:30 horas

 

Nombre de la jugadora
ALBA MARÍA ARTEAGA VALDEZ
ALICIA GONZÁLEZ ALONSO
ANA BANDEIRA
ANA GARCÍA PASVENSKITE
ANA JULIA PÉREZ
CARLOTA COCERA MARTÍNEZ
CARLOTA GARCÍA DE SOLA CRIADO
CARLOTA MARTÍNEZ CARRETERO
CARMEN MORILLO TERESA
CAROLINA SANZ DÍAZ
CECILIA APARICIO FERNÁNDEZ
CECILIA CASTILLO HEREDIA
CELIA ROSALES TOFIÑO
CRISTINA DOMINGUEZ JIMÉNEZ
ELENA HERRERA ROIZ
ELENA RODERO MATILLA
ELSA VAL ROMERO
EMMA YUSTA HERRERO
ESTHER CROCHÉ BORJA
GADOR GARCÍA MARTÍN
INES FLORES MARNET
INES SANTOS CHILLÓN
IRENE ARREDONDO ROBLES
ITZIAR RETAMAR CARNICERO
JULIA FRANCO ESTELAR
JULIA VILLAESCUSA MAXIMIANO
LARA PENAS CANO
LARA VAREA BALLESTEROS
LAURA LÓPEZ GÓMEZ
LEIRE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
LITZI ESMERALDA NGOMO NGOMO
LUCÍA ALONSO SANTOS
LUCÍA MARTÍNEZ PÉREZ
LUCÍA REQUERO JIMENEZ
MANUELA JOVER MARTÍN
MANUELA MARURI
MARA TAZÓN
MARIA DOLORES SALAS DE LA CALLE
MARINA CUARTERO CARMONA
MARTINA DIAZ DE VILLEGAS ALBOR
MENCIA BARRERA RODRIGUEZ
NAGORE HERNÁNDEZ GARCÍA
NAIARA OLLER CONDE
NARA ALARCÓN SÁNCHEZ
NATALIA ECHÁVARRI GONZÁLEZ
NEREA FERNÁNDEZ FAMILIAR
NICTÉ BREDEHÖFT SOLANO
PAULA CUADRADO PALOMO
PURITY ASEMOTA IYEN
RAVEN OSARUMWENSE IDEMUDIA HENRY
ROCÍO CHAPMAN LANZA
ROSALÍA ANDEMEBOKUY ANGUE
SARA ROMERO PORTERO
SILVIA SAEZ MONTERO
SOFÍA ARCHANCO
SOFÍA BERROCAL TRAPOTE
SOFÍA MARTÍNEZ MORALES
STELLA ABUBAKAR ARREY
VALENTINA HERNÁNDEZ BENAVENTE
VALENTINA IGLESIAS DELGADO
VALENTINA SUAREZ MORALES
VALERIA GONZÁLEZ HUMANES
VERA BLASCO MIGUEL
VICTORIA LLANOS HERRANZ


 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad