Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación para Benjamines 2014. 03/12/2023



El Área Técnica de la FBM ha convocado a los jugadores y jugadoras de la generación 2014 cuyos nombres aparecen en los siguientes listados a la Jornada de Formación que se celebrará en la tarde del próximo domingo 3 de diciembre de 2023 en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (entrada por C/ Beatriz de Bobadilla).
Categorías convocadas
Benjamín Masculina 2014
Benjamín Femenina 2014

 

 

Benjamín Masculina 2014
FECHA: domingo, 3 de diciembre de 2023
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 17:15 horas
Horario actividad: 17:30 a 19:00 horas
Nombre del jugador
ALBERTO GARCÍA CONEJO
ALBERTO RODRIGUEZ DÍAZ-TENEDOR
ALBERTO SANCHEZ QUERO
ALEJANDRO TAHA PERDICES
ALFONSO CANTERO DE LA HOZ
ALVARO RODRIGUEZ LABRADOR
ARTHUR MELO CRUZ
ASIER CODESO
BENJAMÍN DÍEZ CHACÓN
CARLOS HERNANDEZ MATA
DANIEL MIGUEL GARCÍA
DANIEL MORENO GUERRERO
DAVID ALONSO PEREZ
DAVID POLO FERNANDEZ
DENIS MORDI GUITIERREZ
ENRIQUE ADONYAS MATEO VELA
ERIZ RENÉ RAMILO BORREGO
FERNANDO GARCIA ESTEBAN
GABRIEL ZARCO MOLERA
GAEL NAVARRETE RODRIGUEZ
GONZALO VADILLO
HECTOR PASCUAL RUIZ
HECTOR PIÑEIRO
IZAN PARDO SAINZ
JACOBO FERNANDEZ ROIZ
JACOBO VALENCIA REYNOLDS
JAIME AMAYA MALAPOTE
JAIME MERINO SIERRA
JAVIER CABANILLAS HORCAJADA
JAVIER CABEZAS MANCERAS
JERAT ADREU DE ZEA
JORGE BAEZA HERNÁNDEZ
JORGE CALVO SANCHÉZ
JORGE GUERRERO ARREBOLA
JORGE ROMA VÁZQUEZ
JORGE ROMÁN ESPERANZA
LEÓN FERNÁNDEZ PANIAGUA
LUCA BALESTRA RODRÍGUEZ
LUCAS DEL OLMO FLORES
MANUEL CORTES CASTAÑO
MARCO RAMIREZ DE ARELLANO
MARIO SANCHEZ LOPEZ
MARIO UROZ NARANJO
MARTIN FRAGA HOCASAR
MARTIN GARCÍA NUÑEZ
MARTIN MOYANO NIETO
MARTIN OLEA PEREZ
MARTIN SANCHEZ LEON
MARTIN SANZ PAREDES
MATEO VADILLO
MAX DE LOS RÍOS EVORA
MIGUEL ÁNGEL GALLEGO ZULETA
MIGUEL ANGEL PRADO QUIÑONES
MIGUEL MORALO DUEÑAS
NEO RABOSO LARA
OSCAR GARCIA GREGORIO
PABLO AMADOR DIAZ
PABLO LATORRE ÁLVAREZ
PABLO MUÑOZ POZUELO
PEDRO GONZALEZ-ALLER IZQUIERDO
RAFAEL DE PAULA BENITEZ
ROBERTO BURGUILLO HURTADO
RODRIGO SUAREZ CASTILLA
ROI LORENZO LORENZO
SAMUEL ORTEGA PÁRRAGA
TOMÁS BELLAS
TOMAS MANZANAL MARTINEZ
VICTOR MARTIN CANOS
VICTOR RONCO MAGRO
VLAD ALEXANDRU TANASE

 

Benjamín Femenina 2014
FECHA: domingo, 3 de diciembre de 2023
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita: 15:45 horas
Horario actividad: 16:00 a 17:30 horas

 

Nombre de la jugadora
ALBA MARÍA ARTEAGA VALDEZ
ALEJANDRA COLMENAREJO PANIAGUA
ALICIA GONZÁLEZ ALONSO
ANA GARCÍA PASVENSKIS
CARLA GARCÍA MORALES
CARLOTA COCERA MARTÍNEZ
CARLOTA SIERRA MARTÍNEZ
CARMEN MORILLO TERESA
CECILIA APARICIO FERNÁNDEZ
CELIA MADRID DEL RIO
CELIA ROSALES TOFIÑO
CLARA PINTOS COBO DEL ROSAL
DANA XIOMARA DE LA CRUZ MARQUEZ
ELENA HERRERA ROIZ
ELSA VAL ROMERO
EMMA LOZANO FERNÁNDEZ
GADOR GARCÍA MARTÍN
INES FLORES MARNET
IRENE ARREDONDO ROBLES
JULIA DEL REY JUANAS
JULIA FRANCO ESTELAR
JULIA VILLAESCUSA MAXIMIANO
LARA PENAS CANO
LARA VAREA BALLESTEROS
LEIRE ALBA FERNÁNDEZ
LINAHAMDI LAMARTY
LITZI ESMERALDA NGOMO NGOMO
LUCÍA ALONSO SANTOS
LUCÍA MARTÍNEZ PÉREZ
LUCÍA REQUERO JIMENEZ
MANUELA JOVER MARTÍN
MARINA CUARTERO CARMONA
MARTA ROMERO PORTERO
MARTINA DIAZ DE VILLEGAS ALBOR
MENCIA BARRERA RODRIGUEZ
NAGORE HERNÁNDEZ GARCÍA
NARA ALARCÓN SÁNCHEZ
NATALIA ECHÁVARRI GONZÁLEZ
NEREA FERNÁNDEZ FAMILIAR
NICTÉ BREDEHÖFT SOLANO
OSODEBAMWEN PURITY ENADEGUE MOMOH
RAVEN OSARUMWENSE IDEMUDIA HENRY
ROCÍO CHAPMAN LANZA
ROSALÍA ANDEMEBOKUY ANGUE
SARA GARCIA MEDINA
SARA ROMERO PORTERO
SILVIA SAEZ MONTERO
SOFÍA BERROCAL TRAPOTE
SOFÍA MARTÍNEZ MORALES
STELLA ABUBAKAR ARREY
TERESA PEREZ GARRIDO
VALENTINA HERNÁNDEZ BENAVENTE
VALENTINA IGLESIAS DELGADO
VICTORIA GONZÁLEZ PÉREZ
VICTORIA LLANOS HERRANZ
WINNER OHANGBON OSIFO

 

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS/AS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad