Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. Alevín 2012



El Área Técnica ha convocado a los jugadores y jugadoras de la generación 2012 que aparecen en los siguientes listados a la jornada de formación que se celebrará el próximo domingo 13 de noviembre en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (entrada por C/ Beatriz de Bobadilla). El entrenamiento femenino comenzará a las 16:00 h. y el masculino a las 18:15 h.
Preselecciones convocadas
Mini Masculina
Mini Femenina

 

Mini Masculina
FECHA: domingo, 13 de noviembre de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:00 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 18:15 a 20:00 horas

 

Nombre
ADRÍA FERNANDEZ-MIRANDA DAVESA
ALEJANDRO CABALLERO MARTIN
ALEJANDRO QUINTANILLA SANCHEZ
ALEJANDRO VALBUENA VICENTE
ALEJANDRO VILLEGAS MENDEZ
ALEX SEGURA GENÉ
ALVARO MONCAYO ÁLAMO
ALVARO PULIDO SANANDRES
BRUNO GUERRA CARRO
CARLOS PALOMINO ZULUAGA
DANIEL DIEZ RAMOS
DAVID SOUMARE ALVARO
EDUARDO ESTEBAN-HANZA MUÑOZ
GUILLERMO CORRALES TAJUELO
HUGO CHAMERO FERNANDEZ
IGNACIO DE LLANO JIMENEZ 
IÑIGO GUTIERREZ ASUA
ISIDRO SIMARRO GARCIA
JAVIER ALEMANY DOMINGUEZ
JAVIER ALTOZANO VIÑAS
JORGE MENGUIANO LOPEZ-VARELA
JUAN GARCIA PAVENSKINS
MANUEL FERNANDEZ ROMERO
MARIO CALVO LAVEGA
MARIO LUIS SANZ
MARTIN CONDE MUÑOZ
NICOLAS ANIEL-QUIROGA ARREGUI
NICOLÁS GOMEZ GONZALEZ
OSCAR PANIAGUA BUSTAMANTE
PABLO ALBERT DAPENA
PABLO ANTONA ALCOBENDA
RODRIGO ESTEBAN DIAZ
RODRIGO GARCIA LOPEZ
RODRIGO GONZALEZ DE LAS CUEVAS
RODRIGO GUERRERO VIÑUELAS 
SAMUEL CABRERA DIAZ
SERGIO DE JUANAS ILLIDGE
UNAI MARQUÉS MARTIN
YAGO ALVARADO POVES

 

 

Mini Femenina
FECHA: domingo, 13 de noviembre de 2022
LUGAR: Pabellón Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 16:00 a 17:45 horas

 

Nombre
AINHOA JIMÉNEZ HIGUERA
AINHOA SAN JOSÉ BLANES
AINOHA TORRES SARACHU
ALIKA MORENO EYAMA
AMANDA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
ARIADNA MORATIEL MATE
BLANCA ÁLVAREZ ALCAIDE
CARLOTA MARÍA MONTALBÁN IBÁÑEZ
CARMEN PERALBO MEDINA
CELIA BARÓN RUBIO
CLARA MAYORDOMO GARCÍA
CLAUDIA GARCÍA FRESNEDO
COVADONGA RAMON-LACA DEL ARCO
CRISTINA CARREÑA INGLADA
DAIRA IONA ANUTA
DANIELA BERROCAL TRAPOTE
EDURNE CARPEÑO FERNÁNDEZ
ELENA ARAGONESES MARTÍNEZ
ELENA MERINO SIERRA
GABRIELA PÉREZ RUIZ
JIMENA HENRÍQUEZ MORALES
JULIA FARIÑAS DELGADO
LUNA VELASCO JIMÉNEZ
MARÍA DÍAZ MONTESDEOCA
MARTA PÉREZ PALOMO
MARTA REYES
MÓNICA LÓPEZ NARBONA
NEREA TESTILLANO PORRAS
NOA SEGOVIA FERNÁNDEZ
NURIA MONSALVE COYA
OLIMPIA RUS HEREDERO
OLIVIA GRAY SOARES
OSAHUGUE ENADEGUE
PAULA RODRÍGUEZ BENITO
PAULA RODRÍGUEZ GONZALO
SARA ÁLVAREZ TORTOSA
SOFÍA ARBELOA RODRÍGUEZ
SOFÍA BUENO KNUTSEN
UMA SERRANO GARCÍA
VIRGINIA SHAW HUE 
YAIZA ALMENA PASTOR

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Los jugadores/as deberán llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberán traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento y botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID, no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: