Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas de Formación para Alevines de 2011



El Área Técnica ha convocado a los jugadores y jugadoras de categoria alevín de primer año que aparecen en los siguientes listados a la jornada de formación que tendrá lugar el domingo 8 de mayo en el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, s/n, Madrid).
Selecciones convocadas
Alevín Masculina 2011
Alevín Femenina 2011



Alevín Masculina 2011
FECHA: domingo, 8 de mayo de 2022
LUGAR: LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita turno 1: 17:45 horas
Horario actividad turno 1: 18:00 a 19:00 horas
Hora cita turno 2: 18:45 horas
Horario actividad turno 1: 19:00 a 20:00 horas
Turno 1
A. SANCHEZ CORDOBA
ADRIÁN CUESTA REICHARDT
ALBERTO GONZÁLEZ SANTACRUZ
ANGEL SANTAMARIA MARTIN
CARLO POLINI DOMINGUEZ 
CHRIS NATHAN NGOULAKIA
DANIEL BUENO ESCUDERO
DANIEL GARCIA BATISTA
DANIEL MARIN DIAZ
DANIEL OJALVO ARIAS
DARIO ORTE MOTTA
DIEGO MIÑÓN LÓPEZ
EDUARDO NARANJO ORTIZ DE URBINA
EDUARDO SANZ PEREZ
EIDUR ACEBO SIERRA 
ENZO CARVAJAL AGUILERA
GONZALO BOTAS ARBOS
GONZALO MIJANGOS RUPÉREZ
GUILLERMO MARTÍNEZ
GUILLERMO URBANO PÉREZ
IVÁN CARRIEDO 
IZAN SIMARRO PRIETO
J. GÓMEZ LÓPEZ
JACOBO MAYO MAGRO 
JAVIER FÉ RODRÍGUEZ
JORGE ESPINOSA BURGUEÑO
LEO MAYORDOMO ALONSO
LUCAS BORREGUERO CARRAL
MARCOS DEL OLMO FLORES
MARCOS MINGUEZ CABUCO
MARCOS ULLA GÜIL
MATEI UNGUAREANU
MATEO PEREZ FERNANDEZ
MENGUE FERNANDEZ PEINADO
MIGUEL RIESCO BARRERA
NICOLAS POBLADOR CALDERÓN
NICOLAS SIERRA MARTINEZ
OLIVER GONZÁLEZ SÁNCHEZ
RODRIGO RODRÍGUEZ CABRERO
RUBEN DE DIOS GONZÁLEZ
SANTIAGO SIGUERO GARCIA
SEBASTIAN ENRIQUE SUAZO TAVAREZ
SERGIO TEJO RUBIO
TIAGO PÉREZ GÓMEZ
TOMAS SANHAM GIMENEZ
XABIER OZAETA JIMENEZ
YAGO MAÑAS FERNÁNDEZ
Victor Kardó Noblejas
Alejandro Mora Astorga
Denis Vlietman
Turno 2
ADRIÁN ESTEBAN PEÑA
AIRAM ALONSO ALCAZAR
ALEJANDRO SANTIAGO SALCAN LEÓN
ALONSO RUPÉREZ NÚNEZ-MORGADES
ALVARO HERNANDEZ MARTINEZ
ALVARO HERRANZ ALMARSA
ALVARO JAREÑO SOLERA
ALVARO MARTIN PARDILLA
ALVARO VIDAL SANZ 
ANDRII LOZYTSKYI
ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ-CEPEDA
CARLOS AGUIRRE BLANCO
DARIO MANUEL RUBIANES LUMBRERAS
DARIO NIEVA VICENTE
DIEGO QUILES PIZARRO
GAEL GÓMEZ ALONSO 
GONZALO GARCÍA MONJE
IBRAHIMA KEITA FOFANA
JACOBO MORALES
JAVIER BARBA AMOR
JAVIER KREISLER LORENTE
JORGE CAÑEQUE PÉREZ
JORGE JIMENEZ LÓPEZ
JORGE SORIA PEÑA
JOSÉ MORÓN FRAGUAS
JUAN MARTIN SANCHEZ
LUCAS JUÁREZ CANALES
MARCO BUCERO CASTREJANA
MARIO TENES ESCUDERO
MIGUEL ARRIBAS RODRIGUEZ
NICOLAS LOPEZ GONZALEZ
NICÓLAS PELEGRÍN MORENO
PABLO MONTAÑÉS GARCÍA
PABLO RODRIGUEZ HERNANDEZ
RODRIGO GARCÍA LÓPEZ
SERGIO CARBAYO SANTAMARÍA
SERGIO COTO MARTÍN
TIAGO ALEJANDRO FOLÉ MEDINA
XAVI MARTÍN MACIÁ



Alevín Femenina 2011
FECHA: domingo, 8 de mayo de 2022
LUGAR: LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora cita turno 1: 15:45 horas
Horario actividad turno 1: 16:00 a 17:00 horas
Hora cita turno 2: 16:45 horas
Horario actividad turno 1: 17:00 a 18:00 horas
Turno 1
AINHOA SAN JOSÉ BLANES
ALBA ALONSO LÓPEZ
ALBA CASTELLANOS GUTIÉRREZ
ALEXANDRA LOUW GARCIA
AMAIA GRAJERA GARCÍA
ANA ALVAREZ VEGAS
ANA ARESTI GIRÓN
ANIA BOTAS BARRERA
CARLA GUTIERREZ MOLINA
CARLA LÓPEZ SANTAMARÍA
CARLOTA OTER BEDOYA
DANIELA SÁNCHEZ RESINO
ELENA UREÑA PALOMINO
EMESOMHI IGHABOR ANENI
EMMA PUJOS RODRÍGUEZ
ESTER GUERRAS JUAREZ
JULIA NIEBLA GARCIA
LEONOR FERNANDEZ MOYA
LEONOR GATEVA NIKOLOVA
LOLA POZA HERRERO
LOURDES MARTIN LOPEZ
LUCÍA SÁNCHEZ TERRÓN
LUNA BONETTO RIVEIRA
MARÍA DE LAS MERCEDES MUÑOZ MOLINA
MARIA GOYACHE LES
MARIA PEREZ FRAILE
MARTA REDONDO TORRES
MARTINA FERNANDEZ GAMA
MARTINA MAYORAL FULGENCIO
MARTINA ZARCA RANCAÑO
MIREIA LÓPEZ FERNÁNDEZ
NORA ZAMORANO BERNABÉ
OWIE UKI OMURUYI
PAULA CORTIJO MARTIN
PAULA LOPEZ FERNANDEZ-SATORRE
TERESA DROVE PITARCH
VALERIA SOLIS RIERA
VALLE RODRIGO PILAR
VERA BLAZQUEZ MENENDEZ 
YAIZA VIOLERO GARCÍA
Turno 2
ADRIANA SUÁREZ GONZÁLEZ
AINHOA BRIOSO PEPIN
ALEJANDRA CARRETERO FUSTER
ALEJANDRA SANZ ARRANZ
ANDREA ANTÓN GONZÁLEZ
CANDELA FERNÁNDEZ MARTÍN
CARLA CANO GONZÁLEZ
CARLA MORENO BETBESE
CARLA SEPÚLVEDA MORTERERO
CARMEN CORBELLA CAMIGAS
CAROLINA GONZÁLEZ BLÁZQUEZ
CRISTINA DE ANDRÉS VALIENTE
DANIELA CAMACHO PÉREZ
DANIELA COLORADO DOÑATE
DANIELA ORDOÑEZ MARTÍN
DIANA BEREIJO RAMOS
HELENA MARTÍNEZ FLOREZ
INÉS GIMÉNEZ GARCÍA
ISABEL PERERA BEDOYA
JULIA FERNÁNDEZ PÉREZ OLIVARES
JULIA GARCIA VALLE
KIARA JAMES FRUTOS
LARA LUCÍA ADEDEJI
LUCÍA RUBIO BORREGO
LUCÍA SALAS SERRANO
MARÍA BEAMONTE HERNÁNDEZ
MARÍA DEL OLMO MARQUETA
MARIA FERNÁNDEZ MONJE
MATILDE ZURITA RUEDA
NATALIA SORIA PEÑA
NIEVES BRAVO CASTRO
NORAH IFEABUNIKE ONYEKWERE
OGHENETEGA IGHOYIUBI JOHNSON
PAULA GONZÁLEZ BLÁZQUEZ
ROCÍO DÍAZ VALERO
SALMA HINESTROSA ENVO
SANDRA SANTA CRUZ HERNÁNDEZ
SOFÍA ALMAZÁN FORMIGUERA
SOFIA BENITO LAHLOU

 

 

ASPECTOS IMPORTANTES A TENER EN CUENTA PARA TODOS LOS CONVOCADOS: 

  • Las jugadoras deberán de llevar una camiseta reversible (blanco/oscuro) o dos camisetas una de color blanco y otra de color oscuro para el entrenamiento. 
  • Deberá de traer el KIT COVID (dos mascarillas y gel hidroalcohólico) 
  • Deberá de traer en su mochila o bolsa de deportes las zapatillas para el entrenamiento. 
  • Botella de agua propia. 
  • En caso de encontrarse con algún síntoma (fiebre, dolor de cabeza, etc) de COVID o haber estado en contacto estrecho con alguna persona positiva en COVID no acudir al entrenamiento e informar al email del Área Técnica de la FBM (areatecnica@fbm.es
  • Los entrenamientos serán a puerta cerrada, las jugadoras deberán de llegar a la hora de cita y deberán de ser recogidas 10 minutos después del horario de finalización del entrenamiento. 
  • A la entrada de la instalación de entreno o de juego el delegado/a y/o fisio tengan un termómetro electrónico para tomar la temperatura al jugador/a. Si estuviese por encima de los 37,5 grados, no pasará a la instalación y deberá volver a su casa sin poder entrar en la instalación. 
  • A la entrada se les dará gel hidroalcohólico para la desinfección de manos. 
  • Se les dirigirá a bien a la grada o bien a la pista en función de si está ocupada o no la pista para que procedan al cambio de calzado de calle al calzado deportivo para el entrenamiento. 
  • Alrededor del campo de entrenamiento deberá de dejar las mochilas o bolsas de deporte con 1,5-2 metros de distancia entre una y otra para tener separación adecuada para poder bajarse la mascarilla y beber agua. 
  • Los jugador@s no podrán bajarse la mascarilla en ningún momento del entrenamiento, solamente cuando estén en su punto de su mochila o bolsa deportiva para beber agua se podrán bajar la mascarilla.
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: