Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Liga Free Basket

Finales de la Liga FreeBasket 2022



La Liga Free Basket 2021/22 llega a su desenlace con tres días cargados de finales. Entre el lunes 4 de abril y el jueves 7, el polideportivo del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo acogerá los partidos decisivos de todas las categorías: Masculina, Femenina, Mixta, Over 35 masculina y Over 35 femenina. Tres días para disfrutar con una competición que se disputa entre semana y permite así compaginar la práctica deportiva con las obligaciones familiares y laborales.

Lunes, 4 de abril de 2022

Hora Grupo Local Visitante Resultado
BUEN CONSEJO - 1
20:00
5º y 6º O35 Fem. MENESIANO JUGONAS 29 -18
21:10
Final O35 Fem. SAN AGUSTIN VETERANAS CAMINOS MADRID AFB  24 - 28
22:20
3º y 4º O35 Fem. LAS CHICAS DE ORO CORAS LADIES 43 - 20
BUEN CONSEJO - 2
20:00
3º y 4º Fem. Mix. Oro SAN AGUS TEAM MACHACASAURIOS 80 - 88
21:10
Final Mix. Oro AMAAB A CHINCHULINES 64 - 51
22:20
Final Mas. Bronce CB POZUELO MASCULINO LOS CALLOS 38 - 50
BUEN CONSEJO - 3
20:00
Final O35 Plata CB MAJADAHONDA ECOPILAS PLAYERS 54 - 42
21:10
Final O35 Bronce MADRID BALONCESTO SOLFAMIDAS  32 - 22
22:20
3º y 4º O35 Oro MOOKIE BLAYLOCK VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 - 52

 

Miércoles, 6 de abril de 2022

Hora Grupo Local Visitante Resultado
BUEN CONSEJO - 1
20:00
Final Mix. Plata CBC MIXTO TU TARA ME SUENA 47 - 57
21:10
Final Fem. Plata MAJARITAS ESTUDIANTES LAS TABLAS 42 - 45
22:20
Final Fem. Bronce BASKETERAS BAR EL RINCON 27 - 31
BUEN CONSEJO - 2
20:00
3º y 4º Fem. Oro BASKETERANAS EQUIPASSO 53 - 68
21:10
3º y 4º Fem. Plata LO QUE DIGA LA RUBIA ALBAHACA 35 - 44
22:20
3º y 4º Fem. Bronce PIGMALIONAS LA PANDA DE IVAN 36 - 37
BUEN CONSEJO - 3
20:00
Final Mas. Oro CEMENTERIO DE ELEFANTES THE GOLD TEAM 51 - 55
21:10
Final Fem. Oro SERDOUSKAS LAS DISPERSAS 59 - 34
22:20
Final Mas. Plata LOS COYOTES PATITO MÁS 4 51 - 49

 

Jueves, 7 de abril de 2022

Hora Grupo Local Visitante Resultado
BUEN CONSEJO - 1
20:00
3º y 4º Mix. Bronce COLEGIO MIRAMADRID PANATHIMANKOS 39 - 46
21:10
3ª 4º O35 Plata EL CABALLERO AUDAZ DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 35 - 57
22:20
3º y 4º Mix. Plata EL SÉQUITO AMAAB B 24 - 54
BUEN CONSEJO - 2
20:00
3º y 4º O35 Bronce CHAVALES B IMPAR 46 - 42
21:10
3º y 4º Mas. Plata TORPEDO MARITORNES 43 - 45
22:20
3º y 4º Mas. Bronce TOO STRONG CB SKALERILLA 28 - 37
BUEN CONSEJO - 3
20:00
3º y 4º Mas. Oro NABUCO CB CRIMINALS 50 - 68
21:10
Final O35 Mas. AMIGOS DE FRAN-NEWTON SMALL BALL 46 - 64
22:20
Final Mix. Bronce ABACO TEAM WINTERBALL 47 - 36

 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: