Publicidad:
Publicidad

PORTADA - NOTICIAS

Plantillas de Primera Nacional masculina 2020/21



Publicamos las plantillas de los 24 equipos que compiten esta temporada 2020/21 en Primera Nacional masculina según la información facilitada por los clubs, a los que agradecemos su colaboración. Esta noticia se actualizará con las fotos de los equipos y las posibles novedades en las plantillas, altas o bajas, según nos lleguen.


GRUPO IMPAR A

 

Grupo Hafesa CB Arganda
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 0  RAÚL HARO 1,79  ESCOLTA
 1  HUGO GARCÍA 1,78  BASE
 2  JAIME HARO 1,87  ALERO
 7  JESÚS TRIGO 1,87  ALERO
 9  JAVIER FERNÁNDEZ 1,83  ESCOLTA
 10  GABRIEL GARCÍA 1,96  PÍVOT
 11  DAVID SÁNCHEZ 1,90  ALA-PÍVOT
 12  AARÓN HERVÁS 1,85  ESCOLTA
 18  PABLO CANTADOR 2,04  ALA-PÍVOT
 19  DAVID PERALES 1,81  BASE
 25  JOSÉ GINÉS 1,90  ALA-PÍVOT
 55  VÍCTOR SANTOS 2,01  ALERO
       
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  DIEGO RUBIO
 ENT. AYUDANTE  SERGIO MONTEAGUDO
 ENT. AYUDANTE  FRANCISCO JAVIER CANTERO
 PREP. FÍSICO  SERGIO MONTEAGUDO
 DELEGADA  ALMUDENA HUERTA

 

Coslada CB Plural Asesores
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
6
 CARLOS GARCÍA
1,90
 ALERO
8
 JAVIER BARREIRO
1,88
 ESCOLTA
13
 STARLING ARIEL MARTE
1,95
 PÍVOT
15
 JOSÉ MANUEL MARTÍN
1,85
 ESCOLTA
16
 JAVIER CARPIO
1,85
 BASE
19  GALBI ARIEL MARTE 1,93  PÍVOT
26
 JAVIER GONZÁLEZ
1,90
 ALERO
30  DAVID GONZÁLEZ 1,88  ALERO
33  JAVIER MULAS 2,00  ALA-PÍVOT
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ÓSCAR RODRÍGUEZ
 ENT. AYUDANTE  RODRIGO SERRANO

 

 

Escuela Barrio del Pilar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
1
 PABLO BUENAVENTURA
 1,90
 ALA-PÍVOT
2
 IÑAKI AGUIRREGABIRIA
 1,91
 ALERO
4
 RICARDO PÉREZ
 1,94
 ALA-PÍVOT
5
 ÁLVARO SANZ
 1,98
 PÍVOT
6
 ÁNGEL REAL
 1,87
 ESCOLTA
8
 ALBERTO VENTURA
 1,87
 ESCOLTA
10  CÉSAR ÁLVAREZ 1,86  BASE
11  ANTONIO PULIDO  1,72  BASE
13
 ÓSCAR FERRERO
 1,87
 ESCOLTA
18
 SERGIO CUBO
 1,90
 ALERO
23
 ÁLVARO PASCUAL
 1,89
 ALA-PÍVOT
24
 ALBERTO JIMÉNEZ
 1,85
 ALA-PÍVOT
28  MIGUEL ÁNGEL SOLER  1,93  ALERO
30  MANUEL MARTÍN  1,94  ALA-PÍVOT
55  HÉCTOR DAGANZO  1,90  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  RAMÓN SÁMANO
 ENT. AYUDANTE  LUIS LOVECCHIO
 ENT. AYUDANTE  ELENA CARRACEDO
 FISIOTERAPEUTA  ÁLVARO CANTERO
 

 

Tajamar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
3
 FERNANDO TORRES
1,77
 BASE
5
 JUAN JOSÉ NÚÑEZ
1,75
 ESCOLTA
6
 JAIME ROBLEDO
1,81
 BASE
12
 IGNACIO RODRÍGUEZ
1,89
 ALERO
16
 BORJA VILLAVERDE
1,92
 ALA-PÍVOT
17
 ALEJANDRO MORENO
1,83
 ALERO
19
 IGNACIO MARTÍNEZ
1,98
 ALA-PÍVOT
24
 RAÚL FERNÁNDEZ
1,91
 ALA-PÍVOT
30
 JORGE SÁNCHEZ
1,92
 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JORGE GONZÁLEZ
 ENT. AYUDANTE  MIGUEL COELLO
 PREP. FÍSICO  PEPE ASTILLA
 DELEGADO  JOSÉ GONZÁLEZ
 DELEGADO  PEDRO ANTONIO LÓPEZ


Baloncesto Torrelodones
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
 SAMUEL TRUJILLO
1,90
 ESCOLTA
8
 JORGE SÁNCHEZ-RAMOS
1,92
 BASE
9
 MIGUEL ALARCÓN
1,99
 ALA-PÍVOT
11
 DIEGO MARTÍNEZ
1,96
 ALERO
13
 ALBERTO FERNÁNDEZ
1,87
 BASE
14  HUGO PÉREZ 1,93  ESCOLTA
15
 YOUSSOUF MAMBY
2,08
 PÍVOT
17  PAVEL DANAILOVSKI 1,80  BASE
21  SERIGNE FALLOU 2,08  PÍVOT
30
 SANTIAGO PAZ
2,00
 ESCOLTA
31
 EDDY-VALENTINO PINEDO
2,02
 ALERO
41
 MIKE MUKENDI
2,05
 PÍVOT
99
 ÓSCAR JIMÉNEZ
2,00
 BASE
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JUAN NORAT
 ENT. AYUDANTE  MARIO GARCÍA
 PREP. FÍSICO  CARLOS FORT

 

 

Ingescasa Baloncesto Tres Cantos
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
3
 JUAN ATIENZA
1,83
 BASE
5
 ÁLVARO VELASCO
1,86
 ESCOLTA
6
 JORGE DOMÍNGUEZ
1,86
 BASE
7
 ANDRÉS SÁNCHEZ
1,90
 ALERO
9
 FIDEL GÓMEZ DE ENTERRÍA
2,00
 ALERO
12
 ALEJANDRO GONZÁLEZ
2,00
 ALERO
14  JESÚS SANTALLA 1,92  ESCOLTA
16  TOMÁS RAMÓN 2,08  PÍVOT
18
 JAIME MORENO
2,00
 ALERO
23
 DAVID GARCÍA
1,90
 BASE
33
 ALEJANDRO DURANTE
1,90
 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JOHN PAUL TURNER
 ENT. AYUDANTE  EFRÉN BLASCO
 ENT. AYUDANTE  PABLO SÁNCHEZ
 



GRUPO IMPAR B



NCS Alcobendas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 4  SERGIO GUTIÉRREZ 1,82  ESCOLTA
 10  GUILLERMO CAMPOS 1,85  ESCOLTA
 11  IAGO IBÁÑEZ 1,92  ALA-PÍVOT
 12  ÁLVARO GIL 1,96  PÍVOT
 13  VÍCTOR VIDAL 2,03  PÍVOT
 31  RODRIGO LÓPEZ DE TOLEDO 1,94  ALA-PÍVOT
 33  JAIME GARCÍA-LARRACHE 1,96  ALERO
 55  GUILLERMO GARRIDO 1,92  ALERO
 77  DANIEL MORELL 1,95  PÍVOT
 95  ALBERTO ANDRÉS  1,80  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAVIER PÉREZ
 ENT. AYUDANTE  DANIEL CAMPOS
 PREP. FÍSICO  YOEL ANTORANZ

 

CD La Paz
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 MARIO VILLENA
1,92
 PÍVOT
1
 RUBÉN NEHIWECE
1,87
 ALA-PÍVOT
2
 ADRIÁN RAMIRE
1,87
 ALERO
4
 ÁLVARO RUIZ
1,73
 BASE
7
 BRYANT PEÑA
1,80
 ESCOLTA
13  JUAN LUIS ÁLVAREZ 1,75  BASE
14
 ÁNGEL WILLIAMS SÁNCHEZ
1,82
 ESCOLTA
27  JOSÉ AGUSTÍN MENDOZA 1,90  ALA-PÍVOT
45  BERNARDINO ENGONGA NSUE 1,90  ALERO
-
 ROGER PERICO-POCO
1,85
 BASE
-
 ERIC EWERE
1,92
 ALERO
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  TOMÁS ÁNGEL POZO
 ENT. AYUDANTE  ÁLVARO TENO
 DELEGADA  ANA ISABEL OTERO

 

 

CB Las Rozas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
1
 MARCOS TAEÑO
 1,85
 BASE
2
 RAÚL DÍAZ
 1,87
 BASE
3
 SERGIO GONZÁLEZ
 1,91
 ESCOLTA
5
 JAVIER VALVERDE
 1,97
 ALA-PÍVOT
7
 JAIME ECHEITA
 1,85
 BASE
8
 LUIS MIGUEL MONEDERO
 2,01
 PÍVOT
9  ALFREDO PEROTAS  1,87  ALERO
10  SEBASTIÁN CUÉLLAR  1,96  ALERO
12
 MARIO RUIZ
 1,86
 ALERO
13
 ALEJANDRO TECLESMAYER
 1,93
 ALERO
14
 JULEN GONZÁLEZ
 1,94
 ALERO
16
 IGNACIO SERRANO
 2,02
 PÍVOT
20  DANIEL DE MAISENEIRE  1,90  ESCOLTA
23  JUAN MARTÍNEZ  1,98  PÍVOT
77  GABRIEL HERNÁNDEZ  1,95  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  GUILLERMO FRUTOS
 ENT. AYUDANTE  PACO TORRES
 PREP. FÍSICO  ALBERTO CRUZ
 

 

Pintobasket Correa Dental
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 MARCOS GONZÁLEZ
1,92
 ALERO
1
 JORGE JAVIER PÉREZ
2,00
 PÍVOT
5
 JESUS COTERA
1,98
 ALA-PÍVOT
6
 IVÁN DÍAZ
1,85
 ESCOLTA
7
 CARLOS INIESTA
1,75
 BASE
8
 MANUEL MARTÍNEZ
1,75
 BASE
9
 JAVIER RAMOS
1,85
 ESCOLTA
11
 DANIEL NOGUERÓN
1,90
 ALERO
13
 JAIME BLÁZQUEZ
2,00
 ALERO
15
 JORGE GARCÍA
1,88
 ALERO
18
 JOSÉ ÁNGEL NOGUERÓN
1,90
 ALERO
30
 BRUNO TAEÑO
1,86
 ESCOLTA
34
 CÉSAR ROJAS
1,94
 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  PEDRO JOSÉ MIOTA
 ENT. AYUDANTE  EDUARDO PAHÍNO
 PREP. FÍSICO  CRISTIAN MENCHERO
 DELEGADO  MIGUEL MARTÍNEZ



San Agustín del Guadalix
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 ÍÑIGO PÉREZ
1,80
 BASE
5
 JACOBO PLANA
1,80
 BASE
6
 NELSON B. MACHUCA
1,80
 BASE
7
 DIEGO JIMÉNEZ
1,85
 ESCOLTA
8
 RAÚL ROMERO
1,85
 ESCOLTA
9  PABLO SANTOS 1,90  ALERO
10
 SERGIO VAQUERIZO
1,90
 ALERO
11  JORGE LÓPEZ DIÉGUEZ 1,95  ALA-PÍVOT
12  HUGO FERNÁNDEZ 2,00  ALA-PÍVOT
13
 GABRIEL ÁLVAREZ
2,00
 PÍVOT
14
 DANIEL CARVAJAL
2,00
 PÍVOT
15
 FRANCISCO GONZÁLEZ
2,00
 PÍVOT
16
 RAFAEL SARRIÓN
1,85
 ALERO
17  ALEJANDRO GALÁN 1,80  BASE
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALEJANDRO FERNÁNDEZ
 ENT. AYUDANTE  VÍCTOR RAMOS

 

 

Basket Veritas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 ANTONIO JOSÉ RUIZ
 1,85
 ALERO
1
 JAIME SÁNCHEZ
 1,90
 ALERO
4
 RAFAEL DE LA MORENA
 1,88
 ALERO
5
 PABLO ARCE
 1,87
 BASE
7
 TOMÁS SANZ
 1,87
 BASE
8
 ÁNGEL CARMONA
 2,03
 PÍVOT
10  MARCOS VILLANUEVA  1,85  BASE
11  DAVID DE LA HORRA  1,78  BASE
13
 ANTONIO BIURRUM
 1,90
 ALERO
16
 JUAN CARLOS LOBATO
 1,98
 PÍVOT
25
 JAIME MORENO
 1,91
 ALERO
33
 JORGE AITOR PROL
 2,02
 PÍVOT
55  JULIÁN RICOY  1,81  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  PEDRO CARRALERO
 ENT. AYUDANTE  JOSÉ MARÍA MEDINA
 ENT. AYUDANTE  CHRISTIAN MEIERHANS
 DELEGADO  DANIEL GALA
 



GRUPO PAR A



Saltium Alcorcón Basket
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 0  CARLOS CORONADO 1,96  ALA-PÍVOT
 8  ALFONSO ALONSO 1,98  PÍVOT
 9  MIGUEL GONZÁLEZ 1,78  BASE
 10  ALEJANDRO ÁLVAREZ 1,84  BASE
 12  DANIEL GÓMEZ 1,95  ALERO
 19  ALEJANDRO YOUNG 2,03  ALA-PÍVOT
 20  JUAN PASARÓN 1,99  PÍVOT
 25  OCTAVIO CUENCA 1,92  ALERO
 27  ADRIÁN RÍOS 1,88  ESCOLTA
 44  GERARD MEJÍAS 2,00  ALA-PÍVOT
 45  GUILLERMO CHÍA 1,91  ALERO
 77  ERNESTO TAPIA 1,92  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ROBERTO FERNÁNDEZ
 ENT. AYUDANTE  MARCOS MANUEL RÍOS
 PREP. FÍSICO  GONZALO PATIÑO

 

CB Getafe
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 ALBERTO SÁNCHEZ
1,94
 ALERO
5
 DANIEL TOLOSA
1,95
 ALA-PÍVOT
6
 EMMANUEL JÚNIOR NEWMAN
1,98
 PÍVOT
7
 CARLOS MARTOS
1,90
 ALERO
9
 ENRIQUE ORTIZ
1,85
 BASE
11  JAIME RUBIO 1,93  ALERO
13
 EUGENIO CARBAJO
1,91
 PÍVOT
17  MIGUEL MANCHEÑO 1,79  BASE
20  ÁNGEL OLMEDO 1,88  ALERO
25
 JAIME CORRALES
1,80
 BASE
27
 JOSÉ DAVID VALLEJO
1,80
 ESCOLTA
31
 GUSTAVO MARTÍN
1,84
 BASE
44
 ALEJANDRO BARBERÁ
1,98
 PÍVOT
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ANDRÉS MISO
 ENT. AYUDANTE  JAVIER FERNÁNDEZ
 PREP. FÍSICO  CARLOS MISO
 PREP. FÍSICO  JAVIER AYALA

 

 

Novum Energy Liceo Francés
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 IGNACIO VIVAS
 1,95
 ALERO
1
 ROBERTO SUÁREZ
 2,00
 PÍVOT
2
 EDUARDO ECHEVERRÍA
 2,00
 ALA-PÍVOT
6
 MARTÍN JARDÓN
 1,89
 ESCOLTA
7
 JAVIER BRU
 1,97
 ALERO
10
 PABLO ESTEBAN
 1,82
 ESCOLTA
40  LINO MONTEAGUDO 1,95  ALERO
44  JOAQUÍN YÁÑEZ  1,83  BASE
50
 BELTRÁN MORALEDA
 1,83
 BASE
71
 PABLO G. CARRASCO
 1,92
 ALERO
78
 MIGUEL CEREIJO
 1,89
 ALERO
84
 PABLO ALONSO
 1,88
 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ
 ENT. AYUDANTE  ALBERTO GARRIDO
 PREP. FÍSICO  MARCO RUIZ
 

 

Majadahonda
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
 JUAN DAVID ZÚÑÍGA
1,80
 BASE
6
 DIEGO GONZÁLEZ
1,91
 BASE
7
 PABLO POYATOS
1,95
 ALA-PÍVOT
8
 ÁLVARO ZAVALA
2,00
 PÍVOT
10
 MIGUEL GONZÁLEZ
1,90
 BASE
11
 ALEJANDRO HERREROS
1,90
 ESCOLTA
13
 PABLO DOMÍNGUEZ
2,00
 PÍVOT
14
 JOSÉ GINÉS
1,86
 ESCOLTA
17
 RAÚL GÓMEZ
1,93
 ALA-PÍVOT
21
 ALEJANDRO ARIZÓN
1,98
 ALA-PÍVOT
24
 DANIEL HERREROS
1,91
 ESCOLTA
91
 DANIEL ARRANZ
1,95
 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAIME GARCÍA
 ENT. AYUDANTE  GUILLERMO IBÁÑEZ
 ENT. AYUDANTE  EZEQUIEL BLÁNQUEZ



Spanish Basketball Academy
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 JOAQUÍN EMILIO
1,81
 BASE
4
 PETAR BASHOSKI
1,82
 BASE
5
 BODIN SARANOVIC
1,96
 ESCOLTA
7
 ENRIJS NOELS SLIVACKIS
1,94
 BASE
8
 JAKA SAMEC
1,80
 BASE
10  RYCE MICHAEL DONEGAL 1,83  BASE
11
 FILIP TEINOVIC
1,85
 ESCOLTA
12  NIKO ECIJA 2,08  ALA-PÍVOT
14  ABRAHAM BARAHONA 1,98  ALERO
18
 MATYAS VRABEL
2,07
 ALERO
22
 ADRIÁN GARCÍA
1,92
 ALERO
25
 TY LUIS JONES
1,93
 ESCOLTA
32
 ABDOU MANNEH
2,02
 ALA-PÍVOT
34  BREHIMA TRAORÉ 2,03  ALERO
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALEJANDRO MAJARÍN
 ENT. AYUDANTE  DIEGO JOSÉ HERNÁNDEZ
 ENT. AYUDANTE  PEDRO DE LA CALLE
 PREP. FÍSICO  RAÚL F. GARCÍA
 DELEGADA  LUCÍA NICOLETTA NERI

 

 

Tec Moon Torrejón
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 VÍCTOR ALONSO
 1,86
 BASE
5
 PABLO REBOLLO
 1,85
 BASE
6
 LORD KELVIN OLAYA
 1,74
 BASE
7
 JUAN BERENGUER
 1,86
 BASE
8
 JORGE HERRÁIZ
 1,82
 ALERO
9
 ALEJANDRO ÁVILA
 1,87
 ALERO
10  DANIEL GINÉS 1,90  ALERO
11  BEIKER BARRIOS  1,96  ALERO
12
 VITO TOMÁS ZACCARIA
 1,88
 ALERO
13
 JUAN MANUEL PALAU
 2,02
 ALERO
14
 EDUARDO MARTÍNEZ
 1,98
 PÍVOT
15
 MARIO PÉREZ
 2,00
 PÍVOT
16  ROBERTO DONAIRE  1,99  PÍVOT
17  CHEIKH TIDIANE DIOP  2,06  PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  GONZALO VELA
 DIRECTOR TÉCNICO  ÓSCAR LOZANO
 DELEGADO  FERNANDO DONAIRE
 



GRUPO PAR B



CB Ciudad de Móstoles
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 3  JAVIER HIDALGO 1,88  ALERO
 10  JUAN JOSÉ GUTIÉRREZ 1,91  ALERO
 11  SAMUEL Z. ADRADOS 1,91  ALERO
 13  GABRIEL RAMÍREZ 1,89  ESCOLTA
 14  CARLOS TRIGUERO 1,96  ALA-PÍVOT
 15  DANIEL SACRISTÁN 1,85  ALERO
 16  MIGUEL MAYORGA 1,81  BASE
 21  ÁLVARO SORIANO  2,02  PÍVOT
 24  DAVID NIETO  2,01  ALA-PÍVOT
 25  DAVID SOTO  2,01  PÍVOT
 30  JORGE GAMERO  1,83  ESCOLTA
 32  NICOLÁS JUSTICIA  1,91  BASE
 33  ADRIÁN PERAL 1,88  ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  MANUEL PASTOR
 ENT. AYUDANTE  DANIEL SALGUEIRO
 ENT. AYUDANTE  JOSA MANUEL LEÓN
 DELEGADO  NICOLÁS JUSTICIA

 

Baloncesto Leganés
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
1
 JORGE RUBIO
2,09
 PÍVOT
3
 ADRIÁN HERRERA
1,86
 BASE
7
 SAMUEL ACOSTA
1,90
 ALERO
9
 CRISTIAN RESA
1,80
 BASE
10
 NICOLÁS MATADOR
1,85
 BASE
11  AITOR FREITAS 1,85  BASE
15
 JUAN CARLOS BERNAL
2,02
 PÍVOT
17  JAVIER CANO 2,00  PÍVOT
18  CLAUDIO RUBÉN BIVOLARU 2,03  PÍVOT
20
 JORGE BERNAL
1,93
 ALERO
21
 ALBERTO DEL POZO
1,83
 ESCOLTA
25
 JAVIER OTERO
1,68
 ESCOLTA
33
 ISAÍAS ACOSTA
1,89
 ALERO
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAVIER GARCÍA
 ENT. AYUDANTE  DANIEL PÉREZ
 ENT. AYUDANTE  JUAN JOSÉ DOMÍNGUEZ
 PREP. FÍSICO  NACHO GARCÍA
 DELEGADO  ANTONIO MONTOYA
 DELEGADO  SERGIO SEOANE

 

 

Olímpico 64 Colegio Santa Gema
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 GONZALO SERRANO
 1,90
 BASE
5
 KACI DIAW
 1,88
 ESCOLTA
6
 ÁNGEL HERNÁNDEZ
 1,80
 BASE
7
 GUILLERMO DÍAZ
 1,87
 ALERO
8
 RAMIRO PIÑAS
 1,83
 ESCOLTA
9
 DIEGO MEDINA
 1,89
 ESCOLTA
10  ALBERTO MADUEÑO  2,00  ALA-PÍVOT
11  DANIEL MUÑOZ  1,85  BASE
13
 CARLOS DÍEZ
 1,95
 PÍVOT
15
 NACHO NAVARRO
 2,00
 PÍVOT
16
 JOSÉ MARÍA CAMACHO
 1,83
 BASE
20
 EDUARDO EFOSA
 1,98
 ALA-PÍVOT
24  GUEVARA DE LA TORRE  1,93  ESCOLTA
34  ADRIÁN VÁSQUEZ  2,00  ALA-PÍVOT
55  ANTONIO DEL POZO  1,91  ALERO
77  ALVAR VALLE  2,03  ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  SANTIAGO GRANADOS
 ENT. AYUDANTE  ADRIÁN RODRÍGUEZ
 ENT. AYUDANTE  GUILLERMO RODRÍGUEZ
 PREP. FÍSICO  SARA JIMENO
 

 

Uros de Rivas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 ÁNGEL VALLEJO
1,81
 ESCOLTA
5
 ADRIÁN CRUZ
1,80
 ESCOLTA
6
 ELOY RUIZ
1,90
 ALERO
8
 AGUSTÍN CAMACHO
1,86
 ALERO
9
 JORGE VÁZQUEZ
1,83
 ESCOLTA
10
 JORGE SÁNCHEZ
1,98
 ALA-PÍVOT
11
 JESÚS NAVARRO
1,80
 BASE
13
 PEDRO BUENO
1,89
 ALERO
14
 DANIEL APARICIO
1,93
 ALA-PÍVOT
15
 DANIEL SORIA
1,92
 ALA-PÍVOT
16
 HAUSTIN SANTANA
1,81
 BASE
17
 IZAN GÓMEZ
1,98
 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALBERTO RUBIO
 DELEGADO  MICHAEL MEDINA



Villalba Gilmar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
7
 MARCOS TORREGROSA
1,86
 ESCOLTA
8
 JONÁS ROJO
1,98
 PÍVOT
9
 OMAR GATTO
1,76
 BASE
10
 DAVID MONJAS
1,95
 ALERO
11
 JOAQUÍN BORQUE
1,93
 ALA-PíVOT
19  SOHAR GATTO 1,85  ESCOLTA
21
 NICOLÁS BERMÚDEZ DE CASTRO
1,91
 ALERO
25  LUIS LLUESMA 1,83  BASE
30  ROBERTO ESPERTINI 1,77  BASE
34
 ARTURO HERNÁNDEZ
1,87
 ALERO
92
 FERNANDO VILLALTA
1,98
 PÍVOT
96
 DAVID SANZ
1,97
 PÍVOT
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAVIER GONZÁLEZ
 ENT. AYUDANTE  SILVIA CONDE
 PREP. FÍSICO  MARCOS DÍAZ
 DELEGADO  DAVID ORTÍN

 

 

Zentro Basket Madrid
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 WELLINGTON DÍAZ
 1,89
 BASE
1
 GONZALO LARDÍES
 1,97
 PÍVOT
3
 JAIME ATIENZA
 1,84
 BASE
4
 ÁLVARO HERGUEDAS
 1,90
 BASE
8
 RODRIGO LARDIÉS
 1,90
 ALERO
9
 LUIS GUIL
 1,90
 ESCOLTA
11  VÍCTOR LI  1,88  ESCOLTA
15  IVÁN CORREA  1,96  PÍVOT
16
 CARLOS MORALES
 1,92
 ESCOLTA
19
 ERIC MARCIEL
 2,09
 PÍVOT
21
 GUILLERMO GARCÍA
 1,96
 ALA-PÍVOT
23
 EDUARDO LUGO
 1,93
 ALERO
26  KEN ISSANZA BAOKO  2,02  PÍVOT
32  ADRIÁN SÁNCHEZ  2,04  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  FERNANDO REBORIO
 ENT. AYUDANTE  EDUARDO SANGIL
 DELEGADO  JUAN CARLOS ORELLANA
 PREP. FÍSICO  ENRIQUE ALONSO
 FISIOTERAPEUTA  BEATRIZ POVEDANO
 
Galería
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: